У меня другой вопрос, зачем себя то родимую так мучать. Она вон небось не страдает и не парицца, а ты мало того, что от неё натерпелась, так и ещё себе больше масла в огонь души подливаешь, причём масла мести. Плюнуть надо и растереть. Какие твои годы?
А вообще, в мести нет ничего хорошего, тебе лучше от этого не станет, нада уметь прощать а обидчик рано или поздно сам наступит на такое же дерьмо которое он(она) тебе подложил... хотя, это конечно говорить так легко а вот я и сам признаться мечтаю встретить одного человека, бывшего друга, и поволять его "лицом по освальту".. только вот к сожалению врятли он мне еще покажется на глаза когда-нибудь...