Кактусиная история... |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Я встречала на Канарских островах громадные, да и дома остались великовозрастные, которым под 15-20 лет, но для меня маленькие - как дети, люблю малышей.
Исходное сообщение Татьяна_Царик:) где-то я писала про свое садоводство :)
Я тоже без страсти, просто когда-то тоже "так вышло", вернее вошло в мою жизнь и не выходит.
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Не прошло года, как я уехала - и снова занялась любимым делом! Поначалу посадила смена, взошли! потом пикировала и практически все прижились. Муж, глядя на мои "страдания" (ему трудно понять, что вся радость в заботе за ними!) предложил выбрать в магазине повзрослее. Получается уже маленькая коллекция. Трудно остановиться в ее пополнении, когда в цветочных магазинах видишь их разнообразие.
Исходное сообщение Татьяна_Царик: В размножении семенами нет никаких сложностей. Семена купила в маркете. Грунт сама сделала - 3 горсти рыхлой земли (в парке с клумбы) и пол-горсти песка (на стройплощадке). Каждое семечко положила на поверхность и чуть придавила (можно деревянной палочкой), чтоб не видно его было. В светлом теплом месте, но не на прямом солнце оставила под полиэтиленовой пленкой ( с 3-5 дырочками для воздуха) - вот и все. Кажется, через неделю начали своё житие маленькие зеленые бусинки. Нужно только, что бы не задохнулись под пленкой. Читала, что можно и без пленки, но с пленкой как-то надежней.
Исходное сообщение Татьяна_Царик: У разных сортов - разные. В пакетике, что прродают, обычно смесь нескольких сортов - и все разные: есть очень маленькие, как маковое зернышко, другие покрупнее, как горошина черного перца.
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Я год назад привезла с Канарских несколько деток - с кактусов, что попадались по дороге - один уже начинает цвести. Это, к слову. А семена должны быть обязательно в цветочных магазинах, коллекционеров по всему миру не мало...
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Не большой, размером в ладошку. Он почти не вырос - я таким его садила, но прижился и зацветает!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |