-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Царик

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Рукодел Уроки_Рисования Золотые_блоги_Лиру Умелые_ручки WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2008
Записей: 745
Комментариев: 1062
Написано: 2822


Кактусиная история...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 05:12 (ссылка)
Спасибо, что рассказала!
грустная история про Иру...
а кактусы бывают большими...
и даже очень большими....
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Кактусы бывают разные... Вторник, 08 Апреля 2008 г. 11:41 (ссылка)
Я встречала на Канарских островах громадные, да и дома остались великовозрастные, которым под 15-20 лет, но для меня маленькие - как дети, люблю малышей.
Ответить С цитатой В цитатник
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Re: Ответ в Татьяна_Царик; Кактусиная история... Вторник, 08 Апреля 2008 г. 12:04 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Я встречала на Канарских островах громадные, да и дома остались великовозрастные, которым под 15-20 лет, но для меня маленькие - как дети, люблю малышей.


как ты нежно про них.......
а у меня малыши все в Москве остались........
зато здесь кактусовые леса....))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 12:55 (ссылка)
Не прошло года, как я уехала - и снова занялась любимым делом! Поначалу посадила смена, взошли! потом пикировала и практически все прижились. Муж, глядя на мои "страдания" (ему трудно понять, что вся радость в заботе за ними!) предложил выбрать в магазине повзрослее. Получается уже маленькая коллекция. Трудно остановиться в ее пополнении, когда в цветочных магазинах видишь их разнообразие.
Ответить С цитатой В цитатник
alisa_cat   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 14:52 (ссылка)
кактусята :)
у меня тоже есть, но это не страсть, а скорее так вышло :)
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 15:39 (ссылка)
Я тоже без страсти, просто когда-то тоже "так вышло", вернее вошло в мою жизнь и не выходит.
Ответить С цитатой В цитатник
alisa_cat   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 16:10 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Царик
Я тоже без страсти, просто когда-то тоже "так вышло", вернее вошло в мою жизнь и не выходит.
:) где-то я писала про свое садоводство :)
сейчас найду :)
ааа, вот
http://www.liveinternet.ru/users/alisa_cat/post14436086
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 16:38 (ссылка)
Вооот, а говорила "так вышло". Если уже не раз спасала, значит ты их услышала! У меня тоже такие истории: не смотрят за ними в супермаркетах. Поначалу выставляют - как огурчики: зелененькие, веселенькие. Через неделю - хмурые и сухие из горшочков двумя пальцами вынимаются...
У меня и такой доходяга есть, надежды на спасение мало... Теперь в этом маркете мой обход начинается с кактусов... Зов...
Ответить С цитатой В цитатник
alisa_cat   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 16:57 (ссылка)
ну да, услышала :)
там такой лемент стоял - "пить... пить..." :)
Ответить С цитатой В цитатник
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Re: Ответ в Татьяна_Царик; Кактусиная история... Среда, 09 Апреля 2008 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Не прошло года, как я уехала - и снова занялась любимым делом! Поначалу посадила смена, взошли! потом пикировала и практически все прижились. Муж, глядя на мои "страдания" (ему трудно понять, что вся радость в заботе за ними!) предложил выбрать в магазине повзрослее. Получается уже маленькая коллекция. Трудно остановиться в ее пополнении, когда в цветочных магазинах видишь их разнообразие.


Танюш, ты сажала кактусы семенами?????
в Москве я их только детками рассаживала....

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 11:55 (ссылка)
В размножении семенами нет никаких сложностей. Семена купила в маркете. Грунт сама сделала - 3 горсти рыхлой земли (в парке с клумбы) и пол-горсти песка (на стройплощадке). Каждое семечко положила на поверхность и чуть придавила (можно деревянной палочкой), чтоб не видно его было. В светлом теплом месте, но не на прямом солнце оставила под полиэтиленовой пленкой ( с 3-5 дырочками для воздуха) - вот и все. Кажется, через неделю начали своё житие маленькие зеленые бусинки. Нужно только, что бы не задохнулись под пленкой. Читала, что можно и без пленки, но с пленкой как-то надежней.
Ответить С цитатой В цитатник
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Re: Ответ в Татьяна_Царик; Кактусиная история... Среда, 09 Апреля 2008 г. 11:58 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Царик: В размножении семенами нет никаких сложностей. Семена купила в маркете. Грунт сама сделала - 3 горсти рыхлой земли (в парке с клумбы) и пол-горсти песка (на стройплощадке). Каждое семечко положила на поверхность и чуть придавила (можно деревянной палочкой), чтоб не видно его было. В светлом теплом месте, но не на прямом солнце оставила под полиэтиленовой пленкой ( с 3-5 дырочками для воздуха) - вот и все. Кажется, через неделю начали своё житие маленькие зеленые бусинки. Нужно только, что бы не задохнулись под пленкой. Читала, что можно и без пленки, но с пленкой как-то надежней.


потрясающе!!!!
никогда не растила их из семян, хочу попробывать.....
даже и не знаю, как они выглядят - семена......

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 12:09 (ссылка)
У разных сортов - разные. В пакетике, что прродают, обычно смесь нескольких сортов - и все разные: есть очень маленькие, как маковое зернышко, другие покрупнее, как горошина черного перца.
Ответить С цитатой В цитатник
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Re: Ответ в Татьяна_Царик; Кактусиная история... Среда, 09 Апреля 2008 г. 12:16 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Царик: У разных сортов - разные. В пакетике, что прродают, обычно смесь нескольких сортов - и все разные: есть очень маленькие, как маковое зернышко, другие покрупнее, как горошина черного перца.

спасибо, что рассказала!
посмотрю, что у нас продают,
но я очень сомневаюсь увидеть семена кактуса,
когда на улице только они вокруг.......))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 12:29 (ссылка)
Я год назад привезла с Канарских несколько деток - с кактусов, что попадались по дороге - один уже начинает цвести. Это, к слову. А семена должны быть обязательно в цветочных магазинах, коллекционеров по всему миру не мало...
Ответить С цитатой В цитатник
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Re: Ответ в Татьяна_Царик; Кактусиная история... Четверг, 10 Апреля 2008 г. 10:00 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Я год назад привезла с Канарских несколько деток - с кактусов, что попадались по дороге - один уже начинает цвести. Это, к слову. А семена должны быть обязательно в цветочных магазинах, коллекционеров по всему миру не мало...

то есть ты дикие посадила?
но они же в природе большие обычно......
и у тебя уже большой?

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Царик   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 12:27 (ссылка)
Не большой, размером в ладошку. Он почти не вырос - я таким его садила, но прижился и зацветает!
Ответить С цитатой В цитатник
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Re: Ответ в Татьяна_Царик; Кактусиная история... Четверг, 10 Апреля 2008 г. 12:28 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Царик: Не большой, размером в ладошку. Он почти не вырос - я таким его садила, но прижился и зацветает!

здорово!))))))
пусть цветёт!
это к счастью!)))))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку