-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леночка-Пенночка

 -Интересы

вязание(давно не вязала но очень люблю) узамбарские фиалки

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мы_на_диете Анализируем_и_стройнеем Диета_Мишель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1954




 


Новый ПЧ

Среда, 24 Сентября 2008 г. 12:51 + в цитатник

Приветик новым друзьям Тутатуся !!! Всегда рада видеть тебя у себя в гостях!!!


Закусочный торт «Летний сюрприз»

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт «Летний сюрприз»

Листая кулинарную тетрадь…

Летний огород все еще дарит нам свои плоды.
Поспешим и приготовим еще одно повседневное блюдо из неприхотливых кабачков.
В сочетании с фетой и творогом да чесночком – это неповторимый свежий летний вкус!..
Угощайтесь!


 
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Карта исполнения желаний

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта исполнения желаний .

Карта исполнения желаний.


Карта исполнения желаний - это такой большой лист бумаги, который надо расчертить в соответствии с секторами восьмиугольника Багуа:



Потом в каждом секторе нарисовать своё желание как уже исполнившееся (можно вклеивать фотографии). Подписать в настоящем времени. Например: "Вот я - миллионер!"

Элементарно просто. Примеров того, что это срабатывает, - великое множество!

Говорят, лучше вешать на видном месте. Лучше - над кроватью. Но, по-моему, это совсем не обязательно.

Надо ещё добавить, что в рисунках следует учитывать соответствия цветов секторам Багуа.

В секторе богатства надо использовать светло-зелёный, лиловый, красный.
В секторе славы и успеха - красный, зелёный.
В секторе любви и брака - розовый, красный, терракотовые оттенки.
Дети и творчество - белый, серебристый, золотой.
Помощники и путешествия - серебристый, белый, серый, золотой, жёлтый.
Карьера и жизненный путь - чёрный, синий, голубой, белый.
Мудрость, знания - жёлтый,жёлто-коричневый, оранжевый, бежевый, терракотовый, песочный.
Семья - тёмно-зелёный, чёрный, коричневый, намного красного.
Здоровье - жёлтый, терракотовый, оранжевый, бежевый, песочный.

Желательно эти карты перерисовывать каждый месяц - на новой Луне. В крайнем случае заклеить.


Рубрики:  Психология в нашей жизни

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2008 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения scar_lette [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Королевская ватрушка"

Названия некоторых блюд могут многое поведать о себе." Королевская" ватрушка , думаю, не даром так названа.


Тесто:


2,5  ст. муки; 1 пачка маргарина ; 1 ч.л.соды( без горки) гашеной уксусом


Все тщательно перемешать.Тесто в результате должно получиться рыхлым. 1/3 теста поставить в морозилку на 15 минут, а остальное равномерно распределить ,по предварительно смазанному маслом противню, делая небольшой бортик.


Начинка:


0,5 кг творога; 3 яйца; 0,5 ст.сахара ; ванилин; курага,изюм,чернослив - по желанию( я поставила курагу)


Все перемешиваем и равномерно распределяем на уже подготовленное тесто на противне. Затем достаем тесто из морозилки и при помощи терки засыпаем творожную начинку.


Выпекать в горячей духовке примерно минут 30.



Рубрики:  Рецепты

Для красоты и здоровья кожи

Среда, 17 Сентября 2008 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки ...:-))) а особенно для ИРИШКИ из Реутово :-)))....делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!
Рубрики:  Уход за волосами и кожей

Симпочка...

Среда, 17 Сентября 2008 г. 15:26 + в цитатник

Спасибо, Наденька!!!Хотя мне-то не за что!

 


Салат "Бонапарт"!

Среда, 17 Сентября 2008 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты

ДОМАШНЕЕ ВИНО

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _ОСОКА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдруг когда-нибудь пригодится...
Изюм, щепочка дрожжей и немного силы воли, и заметьте - никаких аппаратов.
На аппараты я с прибором клал!
Толик.
к/ф "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"


Как оказалось, многие не знают, как делать действительно домашнее вино без добавления дрожжей и спирта.
Очень просто...
Рубрики:  Рецепты

Задача: низ живота

Среда, 10 Сентября 2008 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самой проблемной у женщин частью живота является нижняя его часть. Почему именно она и как бороться с ее зачастую непривлекательным видом?

 

...
Рубрики:  Диеты и спорт

1 сентября...

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:49 + в цитатник

Ну вот и закончилось лето.... Сегодня бедные дети пошли в школу.Бедные потому что и так не хочется туда идти, а еще и погода помогла поднять настроение ,слава богу хоть дождя не было.И вот наши детки такие все из себя "нарядные"-в куртках-стояли и мерзли на улице на линейке.А мы такие же нарядные мерзли невдалеке... Потом пошли к бабушке и попили чайку с тортиком ,выбирал ребенок сам,хотя перед этим сказал:"Между прочим для некоторых это горе, а вы праздник устраиваете..." Вот такой у нас сегодня приздничек полчился.


ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 11:31 + в цитатник
ЧИСТКА КИШЕЧНИКА (рекомендуется проводить перед и во время диеты, а для профилактики проводить курсы чистки 2-3 раза в год)
Итак, потребуется:
курага - 300 г
чернослив - 300 г
изюм б/к - 300 г
1 упаковка травы сенны
сироп шиповника 1 бут.
Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить травку и сироп шиповника, перемешать. Чудо-смесь готова!
Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). В сложных случаях (запорах) можно и утром и перед сном. Легкость в организме с первых дней!
Принимать по чайной ложке, запивать стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни будет страшно видеть ТО, что сидело в нас все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше.
Рубрики:  Очищение организма



Процитировано 874 раз
Понравилось: 6 пользователям

Несколько советов худеющим

Суббота, 30 Августа 2008 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения stilist_Nadya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как на глазок определить, не слишком ли велика порция и нет ли в ней чего лишнего?здесь
__________________
Как обмануть аппетит при помощи тренировок?здесь
__________________
Как "усыпить" аппетит без тренировок?здесь
__________________
Как действительно избавиться от желания съесть лишний кусок?здесь
__________________

Чтобы аппетит вас не перехитрил.здесь
Рубрики:  Диеты и спорт

Всем приветик!!!

Суббота, 30 Августа 2008 г. 08:20 + в цитатник
Доброго всем утречка!!! У меня оно началось сегодня в 7,00 несмотря на субботу(((.Погодка у нас та еще,видимо незаметно наступила осень.А ведь у нас сегодня День Города...и как с таким настроением идти на улицу? Не знаю...может к середине дня что-нибудь устаканится? Организьма моя играет со мной в салочки - сегодня опять -1.400 , что будет завтра? Сплошные приколы. Всем хороших выходных, пока !!

Опять 25...

Пятница, 29 Августа 2008 г. 08:20 + в цитатник
 Ну и как это прикажете понимать? Опять +1кг... А вчера я вела себя суперпримерно, только вечером перешла на арбузик и водичку из его корок.Блин...короче я опять в шоке - арбузик и КД несовместимы получается?

Иногда они возвращаются...

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:20 + в цитатник
Ну что я вам могу сказать... 400гр все-таки вернулись.Ну хоть не 2 кг и то приятно.

делюсь прочитанным....

Четверг, 28 Августа 2008 г. 09:40 + в цитатник
 
« : 27 Августа 2008, 11:26:19 »
ПроцитироватьЦитировать

...Именно в тот день я понял все о вреде курения. Я осознал... Прочувствовал, блин... Ни один призыв Минздрава до этого не достигал глубин моего сознания так, как этот эпизод. Я бы даже предложил ввести сию методику в клиниках, для желающих бросить курить, как неоспоримо полезную...
А началось все с того, что я имел тогда несколько "полезных" привычек, как то: курить, восседая на унитазе, и читать там же. Причем, что читать насрать, уж простите за афоризм. Посему за водопроводной трубой весело торчала пестрая библиотека, от детективчиков и женских романов, до "Справочника технолога" за шестьдесят девятый год, без половины страниц. Как незаконнорожденный прямой потомок Юлия Цезаря, я отвергал полумеры и совмещал "все-в-одном". То бишь жопа на унитазе, книжка в руках, сигарета во рту. Главное не перепутать очередность. И все идет по накатанной колее: глаза бегают по строчкам, мозг лениво фильтрует входящий траффик, легкие ритмично выпускают клубы дыма, жопа старается не отставать от слаженной работы всего организма.
Продолжение здесь/more
Рубрики:  Юмор

Я в шоке...

Среда, 27 Августа 2008 г. 07:11 + в цитатник
 Сколько же воды во мне накопилось....Вчерашняя сметанка унесла целых 2 кило!!! Хоть бы они не вернулись...Отекаю я страшно почему-то, вроде и жара закончилась, и углеводов почти!! не осталось вредных.....да и для ПМСов рановато. Ну да ладно - надо продолжать дело похудейства. Я с вами наконец-то!!!!!

Найти книгу

Вторник, 26 Августа 2008 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрыть книгу (электронные библиотеки)

Обнаружила хороший инструмент, позволяющий найти в электронной библиотеке нужную книгу. Ищет как зверь. Везде. И по художественным "полкам", и в научном "зале", даже для мобильников адаптированные изадания ищет.
Первое сентября - на следующей неделе! Так что записывайте в ссылочник!
Рубрики:  Развлечения

Кефирные разгрузочные дни

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Диеты_для_каждого [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     Не все хотят и могут сидеть на диетах. Кто-то не может выдержать строгих ограничений, другие – в силу специфики работы не в состоянии придерживаться рекомендованных блюд и расписания, третьи убеждены, что диеты могут пагубно повлиять на здоровье. Не буду оспаривать эти точки зрения. Но все же, какие-то срочные мероприятия по регулировке своего питания проводят почти все. Обычно это разгрузочные дни. Начнем с самых полезных, прежде всего это кефирные разгрузки.




     Главным преимуществом кефира является его способность оказывать пробиотическое действие, то есть благоприятно влиять на состав микробов кишечника, что нейтрализует побочные действия антибиотиков. Кефирные грибки представляют собой симбиоз множества микроорганизмов, молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых и ароматобразующих бактерий и дрожжей. Питательные вещества кефира, такие, как витамины и аминокислоты, присутствуют в нем в легкоусвояемой форме. Кефир обладает иммуностимулирующими свойствами, помогает победить хроническую усталость, незаменим при нарушениях сна и неполадках в нервной системе, снижает риск онкологических заболеваний. Наиболее полезным считается биокефир, в состав которого входят бифидобактерии, о чем гласит информация на упаковке. Не следует покупать уже готовый фруктовый кефир, обычно кислота, содержащаяся во фруктах убивает ценные бактерии.

Читать далее...
Рубрики:  Диеты и спорт

Новый ПЧ

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 21:33 + в цитатник
Привет тебе, мой новый читатель  -   Позитивная Особь !!! 04_08_2008_0629090001217857519_lev_bartenev (500x500, 189Kb)


Поиск сообщений в Леночка-Пенночка
Страницы: 33 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь