-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Обучение

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:45 + в цитатник
Сегодня ходила на День открытых дверей в ВУЗ, в который планирую поступать, что бы получить экономическое образование. Не скажу, что я уж прям так мечтаю опять пойти учиться... Но надо, блин, надо! Раз уж длинная и кривая судьба занесла меня в банк, то нужно соответствовать.
Но, мама дорогая, там такие требования! Нужно сдавать вступительные экзамены (целых два). А потом ТРИ года учиться! Почти каждый вечер после работы и всю субботу! Мне себя уже жалко. Сами преподы и профессора, которые сегодня присутствовали на мероприятии, сказали, что в процессе учебы происходит серьезный отсев слабых. Да и стоит это столько, что придется "подужаться".
И совершенно не представляю, как я буду со всем этим справляться. Придется сутки растягивать, что бы время найти на работу, развлечения, на сына....

Поворотник бы Чехов включал

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 20:34 + в цитатник
Пару слов о народе на родине,
Перед тем, как начать поворот
Не включает народ поворотники
Ну, плюет на законы народ.

Я намедни ужасно расстроился:
На Тойоте какой-то урод
Перед носом моим перестроился
Обозначь, ты, урод, поворот.

Он же наглый, ему все дозволено.
Руки-ноги тебе б обломать.
Он здоровый такой, мясом кормится,
А мне монтировку то трудно поднять.

А такой и стрельнет еще, мало ли.
Кенгурятник напялил, куркуль.
Ты с медведями, что ли жил, Маугли?
Прям из лесу, и сразу - за руль.

Развинтился народ, только дай слабину
До чего довели либералы страну.
Вон, в Корее-то Северной, там - извини,
Там на красный – ни-ни, и на желтый – ни-ни.

Там сказал Ким Чен Ир: «Вы смотрите мне, блин!»
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу за счастье, машину ведя,
Поворотник включить по наказу Вождя.

А у нас: Всем – Атас!, если едут вожди,
Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди.
Потому и холопы законов не чтут,
Потому курят в лифте, в подъезде плюют.

А холопы затем и свергали царя,
Чтобы ездить по встречной, ментов костеря.
Раздолбаи у нас шофера.
Et setera, et setera, et setera.

Хам на Хаммере сидит, хам из Хаммера глядит,
Поворотник не включает, поворачиваИт.

Народ-богоносец, народ – гуманист
Терпимый к таким мелочам
Народ- атеист, разгильдяй, пофигист
Какой поворотник, к чертям.

Не нужна нам законов конкретика,
Не нужны нам законы вообще,
Нам чужда протестантская этика
И буддистский порядок вещей.

Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу.
Но, пусть включают они поворотники
А не то, видит Бог, согрешу.

Он мотор заведет, глазки выпучит
И вперед, аж резина визжит.
Нет, такой из пожара не вытащит
И бандита не разоружит.

Он не будет спасать утопающих –
Нафига ему ножки мочить.
Героизма не надо, товарищи
Но поворотник-то можно включить.

Застрахую машину, всего-то делов,
Но нет страховки пока еще от дураков
Он сегодня забыл поворотник включить,
Завтра будет старушек несчастных давить.

Начинается с малого полный развал
Нехорошие книжки он в детстве читал.
Вот такие как он бьют детей и жену,
Вот такие как он развалили страну.

Да, они все изгадят, куда не взгляни.
В Джона Леннона тоже стреляли они.
И писал о них Лермонтов, мол, - палачи,
Прокурор и судья - все пред ними молчи…

А в конце дописал: дорогие мои,
Есть еще высший суд, он повыше ГАИ.
Вот такая выходит мура.
et setera, et setera, et setera.

Наши трассы широки, устремленья высоки,
Господа, включайте, гады,
Поворотники.

Смахнул я с капота дорожную пыль
Может я это все, сгоряча.
Вот, был бы у Чехова автомобиль,
Поворотник бы Чехов включал.

Поет Тимур Шаов, он ли автор не знаю.
Звучит сия замечательная и очень актуальная песня по "Радио Шансон". Вообщет-о я его не люблю, но вчера наслушалась, пока стояли в пробке. И, главное, по причине, которая как раз в песне и указанна: слуги народа ехали...

Очередной этап.

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 23:21 + в цитатник
Очень день сегодня был насыщенный... С утра выезжала к клиенту, который занимается производством бетона. У него такие маленькие (всего-то с двух подъездную двухэтажку) заводики, причем перевозные. Где надо что-то строить, туда заводик и перегнал. Очень интересная технология.
А после обеда у моего сына был "выпускной бал" в детском саду! Нет, вы представьте себе - в детском саду! Я раньше думала, что такие вещи только по окончанию школы происходят, или там института... Ан нет, времена меняются. Родители сдавали денюшки на подарки всему персоналу, детки подготовили концерт, все "чин чинарем". После праздника - застолье. Сначала детское (бутерброды, множество сладкого, фрукты, детское шампанское). Тут мой сынок "зажег" по полной. А-ля Царь из "Иван Василич меняет профессию". Строгий костюм, белая рубашка, галстук в цвет глаз, аккуратная линия волос... Изящный жест рукой с пластмассовым стаканчиком:"Шампанского!" Ухаживал за всеми девочками, сидящими рядом с ни. Всем разлил, произнес тост, проследил, что бы у всех была еда. Что-то я не понимаю (так как не могу быть объективна в этом вопросе), не рановато ли это он так?
Потом дети принялись носиться, и настал черед взрослых... Тут отличилась я. Дело в том, что сын пригласил на это мероприятие своего папу. Не знаю уж, что воспитатели умудрились у Артема вытянуть (я категорически запрещаю ему рассказывать что-то обо мне или отце посторонним), но смотрели они на меня, а потом и на него так, словно ждали эффектной поножовщины в стиле "Убить Билла". Пришлось их разочаровать! Милая болтовня рядышком на диванчике, беззаботный смех, легкомысленный вид, групповые фота (мама, папа, любимые воспитатели)... Присутствующие семейные пары смотрелись далеко не так "мило" как мы! С нас можно было снимать рекламный ролик "идеальная семья".
Ну да ладно. Мне не так уж и трудно, а ребенок доволен.

Без заголовка

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mad-Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше не старайтесь искать меня!





ЭТО ВАМ НА ПАМЯТЬ!

(Объяснений не будет)

Без заголовка

Среда, 23 Апреля 2008 г. 23:43 + в цитатник
Интересное дело - моя собственная жизнь мчится на таких парах, что я перестаю за ней успевать! Еще чуть-чуть, и совсем отстану... За три дня этой недели я проехала уже более тысячи километров. Происходит масса событий, ежедневник до праздников расписан так плотно, что приходиться в нем искать свободное время для похода в кино с ребенком! И, что самое прикольное, там нет этого времени! Даже суббота и воскресенье плотно заняты. Но это я не жалуюсь! Я радуюсь! А время найду!

Без заголовка

Среда, 23 Апреля 2008 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные статусы в qip)))))))))

Всем Доброй ночи!!!!!!


Такую забавную тему просто нельзя не выложить...


Читайте, улыбайтесь и не забудьте, что такие статусы возможно поставить только в QIPe.


Вам в цитатник!!!!!!


Прикольные статусы из qipа часть 2 (19 картинок)



Прикольные статусы из qipа часть 2 (19 картинок)


Прикольные статусы из qipа часть 2 (19 картинок)


смотреть дальше

Сон

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:39 + в цитатник
Прошедшей ночью снилось что-то неприятное... Четко не помню... В голове остались только змеи, причем много, бегующие куда-то люди, кажется деревянная церковь, как в американских фильмах... Может мне снился второразрядный америкосовский фильмец?
ПОчему не получается вызвать сон по своему желанию? Почему помнятся не все сны? Я одно время хотела завести специальную тетрадь, что бы записывать свои сны и потом их анализировать. Не получается. Но было бы интересно... Ведь есть же в снах какой-то смысл. Какая-то система.

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не знаю, кому это нужно...

Еще чуть-чуть из Александра Вертинского. Еще один из его пронзительных и горестных романсов...










То, что я должен сказать


(Их светлой памяти)


Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!


Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.


Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам - под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразию,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.


И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти, к недоступной Весне!


Я не знаю, зачем и кому это нужно?
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!


Вертинский А. 1917





В 1917 году он написал этот романс «Я не знаю, кому и зачем это нужно», посвященный гибели в Москве 300 юнкеров. По сохранившимся легендам, Вертинского вызвали в ЧК и потребовали объяснений. «Вы же не можете запретить мне их жалеть!» — заявил будто бы артист. «Надо будет — и дышать запретим!» — ответили не склонные к сантиментам чекисты. В конце 1917 года певец уезжает с гастролями на юг России, а затем вместе с остатками белой армии покидает страну на пароходе, отходящем в Константинополь.




Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Отражение_в_воде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отражение: интересное

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:

Акунин Борис - http://www.akunin.ru/ и: Фандорин - http://fandorin.ru/
Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/
Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/
Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/
Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/
Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/
Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/
Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322
Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php

Бакли Кристофер - http://www.bakli.net.ru/
Барикко Алессандро - http://www.barikko.net.ru/
Мацуо Басё - http://sohey.ru/html/base/0base.htm
Бах Ричард - http://richardbah.org.ru/
Бегбедер Фредерик - http://www.begbeder.net.ru/
Белль Генрих - http://www.genrihbell.org.ru/
Роберт Бёрнс - http://www.politika.su/lit/burns/burns.html
Блок Александр - http://blok.niv.ru/ еще: http://www.blokalex.net.ru/ и еще: дом-музей "Шахматово" - http://shakchmatovo.amr-museum.ru/
Браун Дэн - http://danbrown.net.ru/news.php, оф.сайт на английском - http://danbrown.com/, наглядное пособие (фотографии): http://www.kphoto.ru/davincicode/code_r.html, фан-клуб - http://www.dbrown.ru/, сайт фильма - http://www.codedavinci.ru/
Брэбдери Рэй - http://www.raybradbury.ru/
Бродский Иосиф - http://www.bz.spb.su/brodsky/ еще: http://josephbrodsky.narod.ru/texts.html и еще: http://br00.narod.ru/
Буджолд Лоис МакМастер - http://lavka.lib.ru/bujold
Булгаков Михаил Афанасьевич, "Булгаковская энциклопедия" - http://www.bulgakov.ru/ еще: http://bulgakov.km.ru/ и еще: http://m-a-bulgakov.narod.ru/
Булычев Кир - http://www.rusf.ru/kb/index.htm
Бунин Иван Алексеевич - http://bunin.niv.ru/
Бушков Александр, международный фан-клуб "Сварог" - http://talar.sitecity.ru/
Быков Василь - http://bykau.com/menu-ru.htm

Васильев Владимир - офиц.фан-сайт - http://www.vasilyev.com/, http://www.rusf.ru/boxa/index.htm
Веллер Михаил - http://www.weller.ru/
Вернадский Владимир Иванович- http://vernadsky.lib.ru/
Вернадский Георгий Владимирович - http://gumilevica.kulichki.net/VGV/index.html
Вознесенский Андрей - http://avos111.narod.ru/
Волков Александр - http://volkov-world.narod.ru/ и еще: http://www.emeraldcity.ru/
Волошин Максимилиан - http://www.maxvoloshin.ru/ и еще: http://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/mv/
Войнович Владимир - http://www.voinovich.ru/
Воннегут Курт - http://vonnegut.ru/
Пелэм Грэнвил Вудхауз - http://wodehouse.ru/
Высоцкий Владимир - http://vysotskiy.niv.ru/ еще - http://vv.uka.ru/ и еще: http://www.visockiy.org.ru/
и еще один сайт о В.Высоцком (на немецком языке!): http://www.vladimir-vysotsky.de/frameset.htm

Гари Ромен (Эмиль Ажар) - http://www.azhar.net.ru/
Гессе Герман - http://www.hesse.ru/
Гоголь Николай Васильевич - http://gogol.niv.ru/ и: http://www.nikolaygogol.org.ru/
Головачев Василий - http://www.golovachev.ru/
Гончаров Иван Александрович - http://www.goncharov.spb.ru/
Горький Максим - http://maximgorkiy.narod.ru/ и еще: дом-музей в НН - http://museum.nnov.ru/danco/
Грин Александр - http://grinlandia.narod.ru/
Гришковец Евгений - http://www.grishkovets.com/
Громыко Ольга - http://www.volha.ru/
Гумилев Николай - http://www.gumilev.ru/
Гумилев Лев Николаевич - http://gumilevica.kulichki.net/
Гурский Лев - http://gursky.by.ru/

Давыдов Денис - http://denisdavydov.org.ru/
Даррелл Джеральд - http://www.durrell.ru/
Довлатов Сергей - http://www.sergeidovlatov.com/ и неофициальный сайт - http://www.geocities.com/soho/workshop/4368/
Артур Конан Дойл - http://www.doyle.msfit.ru/
Донцова Дарья - http://www1.dontsova.ru/
Достоевский Федор - http://dostoevskiy.niv.ru/ и еще: http://www.md.spb.ru/
Друнина Юлия - http://juliadrunina.narod.ru/
Душенко Константин (знаменитые сборники афоризмов) - http://www.dushenko.ru/

И.Ильф, Е.Петров: "Музей Остапа Бендера" - http://ostap.org.ru/ еще: "Товарищ Бендер" - http://bender.samaratoday.ru/, "Золотой теленок в иллюстрациях Кукрыниксов": http://petrov.com.ua/GoldCalf/GoldCalf.htm
Иртеньев Игорь - http://irteniev.msk.ru.mastertest.ru/index.php3

Егоров Андрей - http://rovego.narod.ru/
Емец Дмитрий - http://emets.olmer.ru/ и блог писателя на Li.ru - http://www.liveinternet.ru/users/dmitrii_emets/
Есенин Сергей - http://www.esenin.ru/ и:http://esenin.niv.ru/
Ерофеев Венедикт, сайт "Москва-Петушки" - http://www.moskva-petushki.ru/
Ефремов Иван Антонович - http://iaefremov.2084.ru/iefremov/

Михаил Жванецкий - http://www.jvanetsky.ru/
Житинский Александр - http://web.archive.org/web/20000520052301/ok.zhitinsky.spb.ru/

Звягинцев Василий: сайт книги - http://itaka.stv.ru/
Зеланд Вадим, "Трансерфинг реальности" - http://transurfing.newmail.ru/
Зорич Александр - http://www.zorich.ru/
Зощенко Михаил - http://zoschenko.narod.ru/

Каганов Леонид - http://lleo.aha.ru/
Карамзин Николай Михайлович - http://www.karamzin.net.ru/
Кастанеда Карлос - http://castaneda.dzr.ru/
Кассиль Лев - http://www.sgu.ru/ogis/museum/kassil/indexmsie.html
Кафка Франц - http://www.kafka.ru/
Кивинов Андрей - http://www.kivinov.ru/
Кинг Стивен - http://www.stephenking.ru/ еще: http://stking.narod.ru/, "Темная башня" - http://www.kingclub.ru/darktower/
Кобо Абэ - http://www.koboabe.net.ru/
Константинов Андрей - http://www.akonstantinov.spb.ru/
Костин Андрей - http://www.andreykostin.narod.ru/
Конецкий Виктор - http://www.konetsky.spb.ru/
Коэльо Пауло - http://www.coelho.ru/, тексты книг:http://ki-moscow.narod.ru/litra/hud/alhimik/coelho.htm
Кнышев Андрей - http://www.knyshev.ru/ и ЖЖ: http://andreyknyshev.livejournal.com/
Крапивин Владислав - http://www.sf.mksat.net/vk/index.htm
Кристи Агата - http://www.agatakristy.ru/
Крылов Иван Андреевич - http://www.krilov.ru/
Куликова Галина - http://www.galina-kulikova.ru/
Куприн Александр - http://www.kuprin.de/ еще: http://kuprin.niv.ru/ и еще: http://kuprin.org.ru/
Кудрявцев Леонид - http://www.kudr.info/

Леви Владимир - http://www.levi.ru/
Лем Станислав - http://stanislawlem.ru/
Лесков Николай Семенович - http://www.leskow.net.ru/
Лермонтов Михаил Юрьевич - http://lermontov.niv.ru/, музей-заповедник "Тарханы" - http://www.tarhany.ru/
Линдгрен Астрид - http://www.sweden4rus.nu/lib/proza/astrid_lindgren.asp
Липатов Виль - http://lipatov.ahmatova.com/
Липскеров Дмитрий - http://www.lipskerov.ru/
Литвиновы Анна и Сергей - http://www1.litvinovi.ru/
Лондон Джек - http://www.londonjack.net.ru/
Лохвицкая Мирра - http://www.mirrelia.ru/
Логинов Святослав - http://www.rusf.ru/loginov/index.htm
Локхард Джордж - http://www.drakia.com/
Лукины Любовь и Евгений - http://www.rusf.ru/lukin/index.htm
Лукьяненко Сергей - http://www.lukianenko.ru/rus/ и ЖЖ: http://doctor-livsy.livejournal.com/
Льюис К.С.: "Хроники Нарнии" - http://www.narnianews.ru/

Мандельштам Осип - http://mndlstam/ и:http://o-e-m.narod.ru/
Маринина Александра - http://www.marinina.ru/
Маркес Габриэль Гарсиа - http://macondo.h1.ru/index.php
Маяковский Владимир - http://www.vmayakovsky.ru/ еще: http://v-mayakovsky.narod.ru/ еще: http://www.museum.ru/Majakovskiy/ и еще: http://www.mayakovsky.com/
Мураками Харуки - http://www.murakami.ru/

Набоков Владимир - http://nabokov.niv.ru/ и еще: http://www.nabokov.spb.ru/
Некрасов Николай Алексеевич - http://nekrasov.niv.ru/
Никитин Юрий- http://nikitin.wm.ru/

Окуджава Булат - http://fro196.narod.ru/library/okujava/okujava.htm и еще: сайт памяти Б.Окуджава - http://bard-cafe.komkon.org/Bulat/
Олдридж Джеймс - http://www.oldridzh.ru/
Орловский Гай Юлий - http://www.orlovsky.ru/
Островский Александр Николаевич - http://www.ostrovskiy.org.ru/

Панкеева Оксана - http://pankeewa.org.ru/
Панов Вадим - http://www.vadimpanov.ru/ и "Тайный город": http://www.t-grad.com/
Пастернак Борис - http://pasternak.niv.ru/
Паустовский Константин Георгиевич - http://paustovskiy.niv.ru/
Пелевин Виктор - http://pelevin.nov.ru/
Перес-Реверте Артуро: Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0...%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE, все книги автора на русском в эл.библиотеках Рунета - http://lib.aldebaran.ru/author/peresreverte_arturo/, оф.сайт на испанском - http://www.perez-reverte.com/, сайт "Капитан Алатристе" на испанском - http://www.capitanalatriste.com/,
Перумов Ник - http://www.perumov.com/
Платонов Андрей - http://a-platonov.narod.ru/
Полякова Татьяна - http://www1.polyakova.ru/
Пратчетт Терри - http://www.pratchett.info/ и еще: http://www.pratchett.org/index.html
Козьма Прутков - http://www.kozma.ru/
Пушкин Александр Сергеевич - http://pushkin.niv.ru/ и: http://aspushkin.com/, музей-квартира поэта - http://www.museumpushkin.ru/

Радзинский Эдвард - http://www.radzinski.ru/
Ремарк Эрих-Мария - http://emremarque.narod.ru/ и еще: http://eremarque.h1.ru/biography.php, произведения и ссылки: http://lib.ru/INPROZ/REMARK/
Рич Валентин - http://www.microcosm.narod.ru/
Роулинг Джоан: "Гарри Поттер" - http://potterrus.hpn.ru/ еще: http://www.hpclub.ru/ и еще: http://www.voldemort.ru/
Рубина Дина - http://www.dinarubina.com/
Рудазов Александр - http://www.rudasov.ru/
Рыбаков Анатолий Наумович - http://ribakow.narod.ru/
Рыбаков Вячеслав - http://www.rusf.ru/rybakov/

Салтыков-Щедрин М.Е. - http://saltykov.net.ru/
Сапковский Анджей - http://www.sapkowski.ru/
Сартр Жан-Поль - http://sartre.hpsy.ru/
Северянин Игорь - http://www.severyanin.narod.ru/ и: http://www.hot.ee/mvp/
Семенова Мария - http://semenova.ru/
Антуан де Сент-Экзюпери - http://www.mai.ru/projects/flight/exupery/ и еще: "Маленький принц" с иллюстрациями - http://malenkiyprinc.narod.ru/
Сологуб Федор - http://sologub.narod.ru/
Сорокин Владимир - http://www.srkn.ru/
Стейнбек Джон - http://www.stejnbek.ru/
Стругацкие Борис и Аркадий - http://www.sf.mksat.net/abs/index.htm

Тарковский Арсений Александрович - http://a88.narod.ru/ars00.htm
Твен Марк - http://www.twen.ru/
Джон Рональд Руэл Толкиен - http://www.tolkienist.ru/ еще: http://www.tolkien.ru/ и еще: http://www.tolkienworld.ru/, обширный перечень произведений и ссылок на сайты, посвященные творчеству писателя - http://www.lib.ru/TOLKIEN/
Толстой Лев Николаевич - http://tolstoy.niv.ru/ еще: http://www.levtolstoy.org.ru/ и еще: http://www.tolstoymuseum.ru/
Толстая Татьяна на сайте "НаСтоящая литература. Женский род" - http://www.litwomen.ru/autogr1.html
Тургенев Иван Сергеевич - http://turgenev.niv.ru/ и: http://turgenev.org.ru/
Тюрин Александр - http://www.rusf.ru/tjurin/index.htm

Устинова Татьяна - http://www1.ustinova.ru/

Фаулз Джон - http://john-fowles.narod.ru/
Федотов Михаил - http://family.ru/fedotov/
Фицджеральд Френсис Скотт - http://fitzgerald.narod.ru/
Фрай Макс - http://www.frei.ru/

Омар Хайям - http://hayam.spinners.ru/ и еще: http://www.geocities.com/CapeCanaveral/Hall/1436/aboutpr.htm
Хармс Даниил - http://www.kulichki.com/kharms/
Хлебников Велимир - http://www.hlebnikov.ru/ и еще: http://www.ka2.ru/
Хмелевская Иоанна - http://chmelevska.by.ru/ и еще: http://pani-joanna.narod.ru/

Цветаева Марина - http://www.tsvetayeva.com/
еще: http://www.geocities.com/Paris/LeftBank/3381/ и коллекция ссылок: http://www.crea.ru/cvetaeva/index.html

Чехов Антон Павлович - http://chehov.niv.ru/ и: http://www.antonchehov.org.ru/
Чуковские: Корней Иванович, Лидия Корнеевна и Елена Цезаревна - http://www.chukfamily.ru/

Шварц Евгений - http://shvarts.komedia.ru/
Шекспир Уильям - http://willmshakespeare.com/ еще: http://www.shakespear.ru/ и еще: http://stratford.narod.ru/
Шендерович Виктор - http://www.shender.ru/ и ЖЖ:http://shenderovich.livejournal.com/
Шолом Алейхем - http://www.citycat.ru/litlib/shol_8.html
Шукшин Василий Макарович - http://www.shukshin.ru/ и сайт дома-музея в Сростках: http://www.shukshin-museum.asu.ru/home.html

Эко Умберто - http://www.ecoumberto.net.ru/, все книги автора на русском в эл.библиотеках Рунета - http://lib.aldebaran.ru/author/yeko_umberto/, оф.сайт на итальянском - http://www.umbertoeco.com/, еще один сайт на итальянском "Porta Ludovica"- http://www.themodernword.com/eco/, собрание статей и интервью на русском - http://www.inosmi.ru/stories/03/03/03/3288/
Эпштейн Михаил - http://www.emory.edu/INTELNET/virt_bibl.html

======================
Дополнительно:
Издательство "АСТ", список авторов (вкл. О.Робски и С.Минаева), имеющих сайты в сети: http://ast.ru/doc/proba/friends
Издательство "Эксмо", список авторов, имеющих сайты в сети: http://www1.eksmo.ru/projects/
Сайт "Русские писатели и фантасты" с перечнем сайтов авторов: http://www.sf.mksat.net/authors/index.htm
"Вавилон", авторы: http://www.vavilon.ru/texts/
Классика.ру, авторы: http://www.klassika.ru/proza/
Московские писатели: http://mp.urbannet.ru/index2.htm
НаСтоящая литература. Женский род: http://www.litwomen.ru/
Полные и краткие биографии писателей и поэтов (с фотографиями): http://www.slovo.ws/bio/rus/
Электронная литературная база данных: http://eldb.net/auth&tr/

=========================
Писатели в ЖЖ - наиболее полный список: http://amalgin.livejournal.com/351696.html
(примечание: комментировать не буду - считаю это некорректным, но согласиться с тем, что к писателям здесь причислены все (например, переводчики) - тоже не могу.)

=========================
Я включила в список только те сайты, которые работают в настоящее время, регулярно обновляются и содержат хоть сколько-нибудь интересную информацию, а не только обложки книг с предложением купить издания в магазинах - это, согласитесь, не очень интересно в чисто информационном плане.
О.Робски, С.Минаев и пр. - на мой взгляд, - не писатели, а хорошо раскрученная PR-акция. Ставить подобное "творчество" в один ряд с настоящими писателями лично у меня рука не поднимается.
При этом, Дэн Браун занял свое место в данном списке потому, что я посчитала это возможным - воспользовалась правом составителя для облегчения задач поиска всем, кто ждет "Ключ Соломона".

Обращаю внимание на то, что иногда я сознательно нарушала алфавитный порядок, ставила имя автора перед фамилией: мне кажется, что чисто визуально все эти неточности немного упрощают быстрый просмотр всего списка.

Под кат сознательно ничего не убираю: на френдленте регулярно вижу огромные цитируемые "полотна" из серии: "110 способов завязать шнурки" и "1000 и 1 способ красиво оформить дневник" - полагаю, что писатели точно никому не помешают. Как говорится, не шнурками едиными сыты будем.

Без заголовка

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 23:49 + в цитатник
Что за фигня, сначала пол часа не грузилась страница, а теперь после каждого "клика" грузиться по минуте... Так меня на долго не хватит. Это только у меня?
За окном только что ТАК грохнуло! Совершенно не понятно, что произошло, но очень было похоже на мощный взрыв. Интересно, что это? Постояла у окна, подождала. Тишина. Машины, сигнализация которых сработала от воздушного толчка, теперь смолкли. Вроде бы все в порядке. Только начался сильный дождь. Может это как раз стреляли из "погодной пушки", говорят, что есть такие.
ПО идее, сегодня должна быть красивая, полная луна (98 и сколько то там еще %), но ее не видно. Жалко. Для настроения было бы самое то. Ладно, ограничусь дождем, открытым окном и стаканом кофе. Пойду писать расписание на неделю.

21.04.2008
Гы-гы. А это, наверно, был просто гром. ВО Всяком случае никаких других выводов больше не получается. Просто очень удивительный гром, короткий, не раскатистый, очень мощный. Никогда раньше такого не слышала. А, впрочем, правильно говорят, что все когда-нибудь происходит впервые.

Добрый предзнаменования

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 16:43 + в цитатник
Возьмите Нила Геймана, миссис Уитекер которого купила Святой Грааль в лавке старьевщика, Белоснежка убила своего отца, а упавшая с неба звезда оказалась наивной девушкой... Смешайте его с Терри Пратчетом, плоский мир которого, населенный ведьмами, волшебниками, гномами и троллями, плывет через вселенную на спинах четырех слонов, которые в свою очередь стоят на спине черепахи Великого А Туина.... Все аккуратно замесите, посолите и поперчите... и получите "Добрые предзнаменования". Невероятно увлекательную, серьезную, смешную, добрую и бессердечную сказку о Боге, Дьяволе и Человеке.
...Есть собаки, которые с первого взгляда напоминают вам, что несмотря на тысячи лет искусственного отбора, любой пес отошел от волка не дальше, чем на две кормежки...
...Просто смешно. Меньше всего ему сейчас хотелось попасть под пулю. Придется долго и нудно объяснять, что произошло. Новые тела так просто не выдают - всегда требуют сообщить, куда ты дел старое...
...-Что это за игра такая? - спросил Азирафель.
-Не знаю, - сказал Кроулик, - но лично мне кажется, что она называется "тупые уроды".- Судя по его тону, он то же умел играть в эту игру. И был более опытным игроком.
...Нет ничего дурного в ведьмознатвтве. Я бы то же стал ведьмознатец. Только надо просто делать это по очереди. Сегодня мы идем ведьмознатить, а завтра мы бкдем прятаться, и будет ведьмина очередь нас искать...
Рубрики:  Книги

Метки:  


Процитировано 1 раз

Асфальт

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 02:49 + в цитатник
Прочитала книгу с таким незамысловатым названием. Автор - Евгений Гришковец. До этого ничего у него читать не доводилось, а теперь обязательно поищу еще что-нибудь.
Сама книга не простая, и сначала интересная, потом не очень, а потом опять интересная, и так до конца. Но она очень точная, люди четкие и "всамделешные". И каждый, кто приехал в Москву "откуда-то" узнает себя на эти страницах. Особенно хорошо получилась сама Москва, не как географический город, а как сущность...
Рубрики:  Книги

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mad-Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Within Temptation - Stand My Ground




Душа моя кричит в пустоту... Тебя все нет и нет, куда же ты пропала.

Одиночество

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 23:16 + в цитатник
"Человек рождается одиноким; строго говоря, рождение - это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры, в которую нас всех втянули, не спросив; жалобы не принимаются....
Когда появляется близкий человек - это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа. Неспособность принять личное одиночество как норму - душевная болезнь..."

Макс Фрай устами Джуффина Халли, "Горе господина Гро".
Рубрики:  Цитаты

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фракталы.


"Inspiration" by Nicholas Rougeux


Продолжение...

Близятся перемены

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 00:30 + в цитатник
Кажется, приближается "час ИКС". Потихоньку начала искать работу. Я ставила себе предел - май. И вот он все ближе. Страшно. Совсем немного, но все же... Не хочу перемен. Просто хочу, что бы тот человек, который меня раздражает, исчез из уравнения. Боже упаси, никакого зла! Просто не могу я с ней работать. Сегодня уже сделала один звоночек. Знакомая, которой я звонила, очень обрадовалась, и готова взять меня "с руками и ногами". Поползала по Сети, забросила одно резюме... Умом я понимаю, что все будет нормально, но все равно.

Попрошайки

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 00:08 + в цитатник
На станции метро, через которую я каждый день добираюсь на работу и с работы, часто сидит на раскладном стульчике один и тот же попрошайка: молодой человек невнятного возраста с табличкой "помогите на прокорм животным". На коленях у него спит кот, а в ногах маленькая собачка, из тех, что называют шавками. Вопрос подавать или не подавать нищим каждый человек решает для себя сам. Но меня интересует два вопроса: первый, почему эти звери у него всегда спят? Он их поит чем-то? Я реально не видела, что бы они не спали ни разу. Второй вопрос: а ему самому это интересно? Ведь никто не планирует в детстве "я вырасту и стану профессиональным нищим". Как-то ведь так сложилось. Как он определяет свою жизнь? Что им движет?

Деловые вечера

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 22:20 + в цитатник
Почти десять. Только что пришла с работы. А точнее с деловой "вечеринки". Наше руководство периодически устраивает такие вечера для простых смертных (причем простые смертные начинаются от начальников отделов). Блеклые Мужчины без жен, в одинаковых костюмах, при галстуках и кажется даже с одинаковыми прическами(короткие волосы и зачес направо). Скучные Женщины в платьях оттенков от светло серого до черного (ни в коем случае не в брючных костюмах!). Никакой бижутерии, аккуратный маникюр. Вот интересно было бы однажды прийти на такое мероприятие в ярко краном платье с декольте и открытой спиной! Это было бы что-то!
Никто не пьет, и никто не откровенен. Скучно. Чтобы на таких мероприятиях быть откровенным, нужно быть совсем безумным. Я, пользуясь привилегией, ухожу пораньше. Некоторые провожают меня завистливыми взглядами.
Но самое смешное то, что не ходить на такие мероприятия нельзя. Найдется много других, готовых пойти вместо меня. И с такой же готовностью они потом заменят меня "на посту".

Звери

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 23:32 + в цитатник
Сегодня мы собрались в зоопарк. Я очень хотела посмотреть на белую медведицу и маленького медвежонка, который не так давно родился. Мой сын просто хотел гулять. Ему обычно все равно, куда идти. Однако в зоопарк мы не попали. Такая очередь! Столько народа! Пошли просто гулять по улицам. Дошли от Баррикадной до Красной площади, потом через мост....
Когда шли по улицам, оказались около зоологического музея. Подумалось "Не посмотрели на живых зверей, так посмотрим на чучела... Не развлеклись, так поучимся". Зря зашли. Впечатление самое гнетущее. Темные залы, пыль, грязные стены, и этот запах... Ужас! А сами экспонаты... Просто слов нет. Жуткое дело! Жил был зверь, а потом его убили... Вот и все. И их стеклянные глаза, в которых (пусть это и только моя фантазия) застыло выражение ненависти и страха. И отвратительные швы, как на мертвых людях, перечеркивают их шкуры. Маленькие львята, птицы, прочая живность. Банки с заспиртованными трупиками. Муляжи рыб. И самое странное то, что там был экспонат: белая медведица с медвежонком!
Ничто не случайно.

Противостояние

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 00:00 + в цитатник
Есть такой замечательный фильм... Сюжет, правда, не выдерживает никакой критики... Я, вообще-то, люблю фильмы про петли во времени и параллельные вселенные, то тут в сюжете есть такие не стыковки, что пролезет слон средних размеров.
А вот что мне нравится в "китайских" фильмах (назовем так фильмы, в которых главные герои бОльшую часть времени дерутся различными "стилями", и не важно, где на самом деле фильм снят), так это их общность со сказкой. Ну на самом деле, нельзя же серьезно смотреть фильм про то, как два бугая лупят друг друга по м... лицу ногами и руками, и даже крови нет, ни синяка захудалого какого! А в фильме "Дом летающих кинжалов"! Там же в конце просто мясорубка, кровь льется как из ведра, и ничего, оба живы. А как лихо все эти товарищи (Джет Ли, Юн-Фат Чоу и, конечно, Джеки Чан) бегают по воде, скользят по деревья, прыгают по чужим головам! Как посмотришь - просто именины сердца!
Вот вспомнила их, и захотелось заняться спортом! Пойду есть шоколад, может пройдет.
Рубрики:  Фильмы


Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь