-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Холидей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice Города-призраки Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4939




- Что может быть хуже смерти? - тихо спросил я. - Когда умрем- разберемся!- неожиданно подмигнул мне Шурф.

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольная флешка



Я практически раздолбала пробел на работе! Развлекаться тут:

http://www.gameland.ru/post/40088/metro_siberia.swf

(найденно на сайте darcus.ucoz.ru)


Аудио-запись: Пираты Карибского Моря - Главная тема

Музыка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:54 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2810 слушали
62 копий

[+ в свой плеер]

IPWarrior Первоисточник записи Пираты!

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (1)Комментировать

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Till_Eulenspiegel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антарктида от Алексея Нагаева.



Леша, побывав на Северном полюсе в прошлом году, не остановился на достигнутом и пустился во все тяжкие) Ныне с оказией был в Антарктиде. Я ему завидую БЕЛОЙ завистью)
 (700x517, 56Kb)
ДАЛЬШЕ

Аудио-запись: Шарль Гуно - "Покаяние" - Роберто Аланья

Музыка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_murrrik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая прогулка:)



Сегодня наконец-то после всех рвений на улицу, [info]murrrik был выведен погулять :)
И спасибо одному хорошему человеку за фотографии и помощь :)


Дорога туда


У нас запрещено во время движения говорить по мобильнику а вот про глаженье котов ничво нет :)


забился под водительское сиденье :)


что это?!


нука,


пойдем посмотрим :)


а потом опять на руки просится)
















http://murrrik.livejournal.com/4717.html


Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2008 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-



Она стирала крылья хозяйственным мылом,
И в душной квартире запахло водой и паром.
И пачка кефира открыта с колбасным сыром,
А ей бы чего покрепче сейчас не мешало.
И зеркало в ванной от сырости запотело,
А крылья от влаги совсем неподъемными стали.
Совсем еще детское, тонкое, хрупкое тело
Познало всю тяжесть несбыточной, взрослой печали.
Он, стоя в дверях, наблюдает за ней бесшумно,
И страшно не то, что его полюбила фея,
А то, что наделал в порыве своем безумном
И что не стремился остаться навеки с нею.
И страшно не то, что вдруг он поддался страсти,
А то, что теперь ее крылья навек чернеют,
Что больше теперь не летать, и не знать ей счастья,
И больше никто в Небесах не пошлет за нею.
И если бы только он мог оказаться рядом,
Она бы сама себе крылья тогда обрубила!
Ведь больше для счастья ей ничего и не надо,
Вот так она сильно и крепко его полюбила.
Да только он знал, что все это  дурная затея,
Что с ним ее жизнь обратится незримой пылью.
Он - взрослый мужчина, она - малолетняя фея,
Что моет старательно им оскверненные крылья.


Дует ветер

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:55 + в цитатник
Поет Митяев, насколько я знаю, а вот он ли автор....

Дyет ветеp - дyет месяц, дyет два, дyет год,
Только боль он не остyдит, эта боль не пpойдет.
Может, вpемя залижет ее как pека, но пока
Мне без Вас жить не стоит.
Может, вpемя залижет ее как pека, но пока
Мне без Вас жить не стоит.

Pазлyчили как детей нас, pазвели по yглам,
Pазоpвали акваpели наших встpеч пополам.
Hо хоть где одномy на кpасивой земле столько лет
Мне без Вас жить не стоит.
Hо хоть где одномy на кpасивой земле столько лет
Мне без Вас жить не стоит.

Hа осколочки печаль свою pазбить, pазлюбить,
Hе встpечаться, постаpаться к pожествy позабыть.
Сколько было бы в жизни и встpеч и подpyг, но мой дpyг
Мне без Вас жить не стоит.
Сколько было бы в жизни и встpеч и подpyг, но мой дpyг
Мне без Вас жить не стоит.

Дyет ветеp - дyет месяц, дyет два, дyет год...
Дyет ветеp - дyет месяц, дyет два, дyет год...
Дyет ветеp - дyет месяц, дyет два, дyет год...

Да уж, ветер дует. Около Артемкиной школы упало дерево. И унесло часть беседки.
Невозможно открыть окно. МЫ до последних дней спали с открытым окном, а сейчас очень сильно ветер задувает. Если окно открыть нормально, то уносит к чертям все бумаги, а мне еще работать и работать, а если оставить маленькую щель, то так тоскливо и противно воет, что хочеться пойти и сделать что-нибудь гадкое. Представляю, какие под такой аккомпанимент приснятся сны!

Первый раз в первый класс.

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:12 + в цитатник
Дубль два.
Сегодня у меня был "оценочный день". Первый день на новой работе. И прошел он совсем не так, как я этого ожидала. Нет, хлеб с солью мне, конечно, ночью не снился, но ....Кстати, ночью и поспать практически не удалось, волновалась, планы строила....
Так вот. Оказалось, что должность, которую я заняла, совсем новая, ее ввели приказом только сегодня. Но разговоры были, и два человека очень на эту должность расчитывали. А тут я, "здрасте"! Причем с утра еще никто не знал, на какую я вакансию, думали так просто, новенькая. Я так вот тихой сапой просидела весь день в уголке, читая нормативку и наблюдая за остальными. Все были так покровительственно заботливы. Может, конечно, я и нехороший человек....
Так вот, в конце рабочего дня состоялось совещание, на котором была озвучена новая штатка, сказано много слов про планы, изменения требований к персоналу и т.д. И в тот момент, когда эту злосчастную штатку раздали, и Шеф сказал "среди нас присутствует Холидей, новый начальник...", все присутствующие посмотрели на меня... Причем некоторые с удивлением, некоторые с радостью, но вот трое...Это был полный "кабздец". Ладно, одну я быстро "перевоспитаю"...Я ей не конкурента, к кредитованию она отношения не имеет, руководит смежным направлением. Просто ей непривычно, что теперь не она "второй человек". А вот есть еще двое, причем оба мои прямые подчиненные теперь... Ситуация приобрела определенную остроту!
Посмотрим, кто кого. Но я больше никому не позволю вытеснить меня "со сцены".

Без заголовка

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 01:07 + в цитатник
В рамках ознакомления с творчеством Марка Шеппарда просмотрела еще два фильма с его участием: "Батисфера" и "Во имя отца".
Второй фильм произвел оглушительное впечатление. Просто убийственное. Ужасно видеть систему в действии. Когда никто не может помочь, и ты понимаешь, что обречен не за грехи и проступки, а просто так. И ничего не меняется, и вряд ли измениться. Фильм рассказывает о событиях многолетней давности, но все актуально и сейчас, один в один. Все эти разговоры о гражданских правах и свободах, о законе, о нормах - не более чем слова. Один конкретный человек по прежнем бесправен и ничего не значит в рамках государственной машины. Что в России, что в Америке, что где-то еще. Главное, о чем может мечтать человек, это что бы это самое государство как можно дольше его не "замечало". Нам даже не надо помогать, только лишь не трогайте. Только упаси нас Боже встать на пути государства, бессмысленного и беспощадного, как русский бунт. И на пути его слуг, всех этих чиновников и чинов.
Рубрики:  Размыщления...

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Samira_FJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стыбренное))) Больно понравилось



Стихо про хомячков



Сжав отчаянно кулачки, -
До предела, до посинения, -
По земле идут хомячки
В неизвестном нам направлении.

Хомячки идут не спеша,
Но уверенно, гордо, твёрдо…
И кого-то, может, смешат
Их бесстрашные лица-морды.

Ночью прячутся в камыши,
Днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать
Из казенной клетки на волю.

Пусть слепит глаза, режет слух
Этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух,
Боевой такой, хомячковый.

Им диктует: «Смелей держись!»
Сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь,
И она их ошеломила.

Хомячков нещадно несёт
В круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё!
Хоть бы по миру, но по миру!

Разорвав былое в клочки,
Неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,

…Веря в то, что они – медведи!..

Стыбрено у: Хозяйка Баскервиля
 (320x464, 41Kb)

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф под ником pasajero



Фотограф под ником pasajero (32 фото - 7.95Mb)

(32 фото - 7.95Mb) >>>

Марк Шеппард

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 00:28 + в цитатник
Есть такой замечательный, но, к сожалению, мало известный актер. А мне вот он очень даже нравиться. Есть в нем что-то на удивление симпотишное...
Скачала несколько фильмов с его участием, посмотрела на днях. Жалко только, что у него нет больших ролей, все второй слева. Он из тех героев, которые гибнут в конце фильма, либо выживают, но говорят очень мало.
Сегодня посмотрела "Мегалодон" и "Новый Алькатрас". По сюжету фильмы похожи: вылезает гигантская гадина и жрет всех, кого поймает. Есть в таких фильмах определенная закономерность: сразу видно, кто погибнет первым, кто в середине фильма, а кто дойдет до финиша. А еще скачала первый сезон "Солдат удачи", такой заметный был сериал году этак в 99-01. Там у Шеппарда классная роль.
Помимо актерской карьеры он реализовался как музыкант, что то же дано далеко не каждому. И это хорошо, когда у кого-то получается.
 (450x536, 36Kb)
Рубрики:  Повседневность

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 21:48 + в цитатник
Не могу понять одну вещь - почему кот все время спит на голове у моего ребенка? И не надо ему не кресла, ни собственной "кроватки", а именно подушка Артема! Причем когда Тёмы нет дома, кот спит опять таки у него на кровати, но где попало. Стоит Артему лечь, как кот тут же оказывается либо на голове, либо на горле, либо на спине. Медом ему там намазано, что ли? И, опять таки, не важно, в какой кровати спит Артем, кот все равно спит на нем.
К чему бы это?
И вообще, это не кот, а сто рублей убытку. Видимо, какой-то злодей умудрился скрестить попугая с кенгуру, и засунуть в серую кошачью шкурку.

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елдырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наедине с природой



Самый любимые фото, авторы которых остались мне неизвестны. Делюсь





Остальные фотки, и их очень много :)

Суперно!

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рука_Терминатора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пролетая над ночным Лондоном



Море впечатлений получил от этих фото. Думаю, вам тоже понравится.





Для удобства остальные под катом

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)))



1. После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.

2. Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.

3. Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.

4. Если вам больше нечего сказать ребенку, скажите, чтобы он пошел умыться.

5. Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас от икоты.

6. Если ваш ребенок иногда ворует у вас деньги, ни в коем случае не кричите на него, чтобы не травмировать психику. Лучше всего весело и непринужденно провести обыск в комнате ребенка, а затем всей семьей поиграть в суд или в расстрел.

7. Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите тайком от себя сигарету и незаметно разбейте три-четыре окна из рогатки.

8. Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе.

9. Чтобы забыть о детских комплексах неполноценности, никогда не давайте своему ребенку почувствовать ваше умственное или физическое превосходство. Для этого во время серьезных разговоров с сыном косите глазами, ковыряйте в носу и пускайте слюни.

10. Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, прекратите его бить, и он успокоится.

11. Ваш ребенок никогда не доберется до банки с вареньем, если запереть ее на ключ, а ключ положить в мыльницу.

12. Если сын поставил тебя в тупик, поставь его в угол. Никогда не поднимай руку на своего ребенка. Ты оставляешь незащищенным пах.

13. Если у вашего сына отвратительный почерк, готовьте его во врачи.

14. Если хочешь, чтобы дети тебя услышали, попробуй говорить тихо — с кем-нибудь другим.

15. Если ваш ребенок постоянно на всех дуется, купите ему тромбон. У ребенка талант.

16. Если ваш ребенок плохо кушает, общество «Чистые тарелки» рекомендует. Приготовленный обед разбросайте по всей детской и запустите туда ребенка. Ваш малыш обязательно будет подымать с пола всякую гадость и тащить ее в рот. Вскоре ребенок будет сыт, и тарелки мыть не надо.

17. Есть хороший способ, чтобы сын не приносил из школы двойки. Нужно снять ремень и отстегать учительницу.

18. Если ваш ребенок клянчит купить ему велосипед — купите. Ведь не успеете вы оглянуться, как ваш ребенок вырастет, а велосипед вам достанется.


Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елдырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладная




 (600x450, 28Kb)

Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 14:45 + в цитатник
Вот так вот. Вот и хорошо. Хорошо!!!!!!!!!!!
В понедельник я выхожу на работу. Все вопросы решены, проблемы частично улажены, договоренности достигнуты. Чувствую себя непонятно как.
Надеюсь, что этот период моей жизни закончился. Я довольно давно не была безработной, и стоит признать, что мне чертовски не понравилось! Это ужасно и отвратительно, это невыносимо! Просыпаться утром и понимать, что тебе не надо никуда идти. Готовить бесконечные супы (бээээ), думая о кризисе в стране и в отдельно взятом собственном бюджете. Ничего не решать, ни за что не отвечать, ничего не делать.... Слов нет, короче.
Конечно, во всей этой ситуации можно найти и несколько плюсов. Ну во первых - бесценный опыт. Это уж воистину так. Думаю, что больше я таких ошибок не совершу, и впредь сумею построить линии взаимоотношений по другому. Во вторых - я сменила довольно маленький банчок на ТОП-15. А это не хухры-мухры, это круто. И это офигенно перспективно! В третьих я почти два месяца не курила, и даже нашлось наконец время на "немножко побегать", чего, опять таки, со мной не было лет с ...давно, короче. НУ а четвертых то, что за это время я разобралась с Артемом. Волей-неволей у меня оказалась масса времени, что бы поддерживать его в такой трудный период его детской жизни, как начало учебы в школе. Мы много занимались, много гуляли, и теперь я представляю себе из чего состоит его день гораздо лучше, чем раньше. Забыла про пятое - восстановленные "социальные" контакты. Нашлось время встретиться, повидаться, пообщаться с таким количеством замечательных людей, которых давно не видела!
Но, не смотря на все эти плюсы, я ужасно рада, что нашла работу. Тем более сейчас, когда начались сокращения и не ясно, что будет завтра. История о то, как я нашла работу - это отдельная песня. Пять собеседований (Именно в этом банке!). Пять. С кем только не говорила. После первой встречи Роман (мой новый шеф), сказал:"а теперь нам нужно убедить ... и ..., что вы нам очень нужны". Пришлось поработать. На второе собеседование я выучила общую инфу про банк. На пятое - годовые отчеты за последние три года, основные показатели, партнеров, правление и все, что смогла найти в интернете. Я принесла с собой презентацию по развитию своего направления, расчитала доходность и ликвидность с учетом новых данных, показала им, как будут развиваться события по клиентам и по кредитованию. Короче, я собой довольна. Я молодец!
Рубрики:  Повседневность

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мур-р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заменяем лекарства специями



Чтобы улучшить вкус еды или немного разнообразить ее, мы добавляем приправы и специи. Многие из них могут не только добавить пикантности и остроты, но и принести реальную пользу здоровью. Не верите?
Итак.
КАРДАМОН. Индийскими медиками кардамон традиционно считается чуть ли не лучшим стимулятором пищеварения, который не оказывает раздражающего действия на слизистую рта и желудка - в отличие от лука и чеснока, перца и горчицы. Считается, что кардамон хорошо помогает при тошноте, отрыжке, несварении желудка.
ИМБИРЬ. Давно известны противовоспалительные, обезболивающие, противоспазматические, ранозаживляющие действия этого поистине волшебного корня.
ШАФРАН. Если у Вас анемия или сердечно-сосудистые заболевания, поможет шафран. Он эффективно очищает кровь и обладает хорошим антисептическим действием. Кроме того, установлено, что шафран лечит половое бессилие.
ШАЛФЕЙ. Шалят нервы? Вас успокоит и приведет в порядок Вашу нервную систему шалфей. А попутно еще и улучшит пищеварение.
ГВОЗДИКА. Полезна всем тем, кто страдает сердечно-сосудистых заболеваниями, атеросклерозом, возрастным ухудшением памяти. Не повредит она при грыже и бронхите. Гвоздика «разбудит» Ваш аппетит, облегчит желудочно-кишечные боли.
Читать далее

Статья взята с сайта www.zuzn.ru

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 23:32 + в цитатник
Дождик осенний

муз.И.Шварца
сл. Булат Окуджавa

Жаркий огонь полыхает в камине,
Тень моя, тень на холодной стене.
Жизнь моя связана с Вами отныне...
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Сколько бы я не бродила по свету,
Тень моя, тень на холодной стене.
Нету без Вас мне спокойствия нету...
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Жизнь драгоценна, да выжить непросто,
Тень моя, тень на холодной стене,
Короток путь от весны до погоста,
Дождик осенний, поплачь обо мне.

Эта песня звучит в фильме про капитана Фракаса (не помню, как точно называется фильм). Может, так и называется, "Капитан Фракас"? Е еще в фильме "Турецкий гамбит". Хорошая песня. Простая, незамысловатая, но есть в ней что-то удивительно нежное. И грустное. Я часто ее напеваю.
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Холидей
Страницы: 36 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь