-Метки

13 созвездие зодиака secret garden авторское оружие андикитерский механизм архитектура афоризмы баклажаны броши видеоприкол видеоприколы выпечка вышивка гаджеты глинтвейн дети дизайн древний компьютер женский ум женщина живая природа живопись животные заколки закуска закуска из баклажан запах запеченные грибы с мясом зверье здоровье здоровье женщины искусство история картошка китай колье корейская капуста космос кошки куклы курица ледяные цветы ловец снов луна мат мебель мини деревья модерн мужская глупость мужчина мульт мясной рулет наталья радулова необъяснимые явления природы непознанное ножи отношения печенье плетенка подводный мир походка правила жизни приколы природа психология птицы религия рецепт рукоблудие рукоделие рулет из говядины с вишнями рулет куриный (в пакете) салат светильники свинина селедочная закуска сельдь сказка сказки словари слоеное тесто снежинка к новому году специи стихи счастье танец телескоп темари традиции фото хайтек характер холодное оружие цветы шпильки для волос ювелирное дело юмор яблочный уксус яичница япония японское искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Голинец

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1897





Идеи вашего дома: Еще один усовершенствованный цветочный горшок

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_novate [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Кто-то определенно должен был подумать об этом изобретении раньше. Заниматься рассадой растений могут лишь очень терпеливые люди. Ведь если ты делаешь это дома, то будешь обречен на уборку всей квартиры к вечеру. А ведь этого наверняка можно было избежать. Как – придумал Brett Duncan.

Подробнее..

http://www.novate.ru/blogs/010170/9475/


Альтернативная пасха

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого народа и города свои традиции. Мы, например, на Пасху красим вареные яйца в красный, синий и другие радужные цвета. Украинцы расписывают затейливыми узорами, получаются "писанки". А вот в австрийском городе Гальштат (федеральная земля Верхняя Австрия) другая традиция, - и нам она может показаться жуткой: там расписывают человеческие черепа.

Несмотря на почтенный возраст города, в нем живет всего около 1000 чел., - развитие сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой же причине в Гальштате существует острый дефицит кладбищенской земли. Каждые десять лет кости покойников извлекаются из земли, отбеливаются, расписываются (на них наносят указание на имя, профессию и дату смерти покойника) и выставляются на всеобщее обозрение в местной часовне. На освободившемся таким образом месте осуществляются новые захоронения.
 (700x525, 129Kb)
 (700x525, 108Kb)


ДАЛЕЕ

Скульптуры из песка

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Девочки из цветочков

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мария Фёдорова

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне 28 лет, родилась и выросла в Мурманской области.
Ныне живу в Царском Селе под Петербургом.

Я художник по камню, занимаюсь глиптикой - это резьба камей, инталий, мелкая пластика, так же реставрирую старинные камеи.
Ещё работаю как художник по флорентийской мозаике.


* Глиптика - искусство резьбы на цветных и драгоценных камнях. Это, пожалуй, одно из наиболее древних искусств, составляющее особую отрасль скульптуры, было известно еще в глубокой древности, и его технические приемы были исстари почти те же самые, что и в настоящее время, а именно заключались в том, что резчик, соображаясь с предварительно вылепленной из воска моделью, воспроизводил на камне ее изображение с помощью стальных резцов и быстро вращающихся острых инструментов, напилков и колесиков.
Гемма (лат. gemma; греч. ) - кусок какого-либо так называемого твердого камня, полированный, с вырезанной на нем надписью или художественным изображением. Произведения этого рода можно разделить на две категории: в одних изображение представляется углубленным, как в общеупотребительных печатях; в других оно выступает над поверхностью камня в виде более или менее значительного рельефа. Гемме первой категории присвоено итальянское название интальи (intagli, по-лат. gemmae exculptae, по-греч. ); вторые называются камеями (camei, g. ca elatae, греч.).
До конца IУ века до н. з. древний мир знал лишь один вид гемм — инталии, дававшие на оттисках в мягкой глине или воске выпуклые зеркальные изображения. Только в эпоху эллинизма мастера глиптики, наряду с печатями-инталиями, начинают вырезать рельефные камеи. И если роскошные многоцветные камеи с их эффектным колоритом и пластикой являются памятниками своеобразной живописи в камне, то более скромные одноцветные инталии ближе графике. Для создал=ния и тех и других гемм требовалось специальное оборудование: станок с приводом, набор резцов и обязательно абразивы, так как минералы употреблялись настолько твёрдые (агат, сердолик, гранаты, гематит, сардоникс,), что металлический инструмент не мог оставить на них даже царапин. Особая трудность резьбы инталий, помимо их миниатюрности, состоит в том, что мастер постоянно должен иметь в виду обратное изображение. Покрытую абразивным материалом, углубленную, как бы негативную, инталию необходимо время от времени очищать и делать пробные оттиски. Создание гемм очень долгое и кропотливое занятие.
Но зато твёрдость минералов делает геммы поистине вечными.
 (325x400, 36Kb)


ДАЛЕЕ

Ёжики

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


скалы в Озере Бирманиан

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это изображение скалы в Озере Бирманиан (Бирма). Увидеть ее истинную форму можно только в определенные дни года, когда солнце освещает ее под определенным углом. Поверните вашу голову налево, и увидите то, что является настолько захватывающим в этом чуде, порожденном природой...
 (622x306, 38Kb)

если перевернуть,то можно увидеть.......
 (344x698, 53Kb)

Великолепные фотографии природы от израильского мастера Roie Galitz

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Фламинго

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Скульптуры из старых покрышек

Пятница, 13 Июня 2008 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Виктория Усова

Пятница, 13 Июня 2008 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (398x225, 33Kb)


 (638x428, 99Kb)

+7

Чужие чувства. Ласковая комедия

Пятница, 13 Июня 2008 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/> - Так неужели, по-вашему, настоящая любовь вообще невозможна?
- Ну почему? Если жить в теплом климате, где-нибудь в Италии, откликаться на имя - Ромео, быть патрицием, хорошо питаться, а главное - умереть в 15 лет...


...И что остается делать нежной девушке в зрелом возрасте?


Ни для какого другого дела женщины не объединяются так охотно, как для совместной критики мужских недостатков.




Я ожидала от жизни чего угодно, но только не того, что когда-нибудь мне будет больше сорока.



Ну почему эти изверги никак не хотят понять: все, что нам нужно - это маленькая шоколадка утром, скромный букетик цветов перед завтраком, небольшая красивая яхточка днем, а вечером - уютная виллочка на небольшом живописном островке в Средиземном море... Ну и еще немного любви - это, конечно, главное.


Говорят, что иногда некоторые мужчины понимают некоторых женщин, но, по-моему, это наглая ложь, не опирающаяся ни на какие научно обоснованные факты.

и ещё немножка

Riverdаnce — театрализованное танцевальное степ-шоу.

Пятница, 13 Июня 2008 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История
Riverdance впервые был представлен в антракте Конкурса песни Евровидение 1994 30 апреля. В этом первом выступлении участвовали такие чемпионы по ирландским танцам, как Джин Батлер и Майкл Флетли; выступал Кельсткий Хор Anúna по партитуре, написанной Биллом Веланом. Флетли сам создал свой танец, Джин Батлер была хореографом и для себя, и для всей остальной труппы. Многие из участников этого выступления позже исполняли ключевые партии в последующих постановках Riverdance the Show. Riverdance был спродюссирован и срежиссирован семейной парой, Джоном МакКолганом и Мойей Дохерти.

 (699x464, 70Kb)


ДАЛЕЕ

Сюрреализм Виктора Распопова

Пятница, 13 Июня 2008 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (84x110, 5Kb)
Виктор Распопов родился в 1948 году в городе Гулькевичи Краснодарского края.В 1977 году закончил ЛВХПУ им. Мухиной.В 1988 году вступил в Союз художников СССР.Живет и работает в Санкт-Петербурге.


Впечатление 1998г.


КАРТИНЫ

Может, еще кому пригодиться.

Пятница, 13 Июня 2008 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Милёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (467x698, 107Kb)
Мне в жизни очень помогает эта памятка, найденная мной где-то в инете.


Очень часто мы сами открываемся для манипулирования. Становимся удобной мишенью для манипуляторов. Как этого избежать?

1. Опасны не сам манипулятор, а те струны, на которых он играет. Это Ваши чувства. Поэтому будьте уравновешеннее, берегите свой внутренний мир.

2. Будьте открыты, но в меру. Не раскрывайтесь перед людьми все свои секреты, особенности и слабости, чтобы это не было использовано против Вас же. Не рассказывайте людям о своих проблемах – это обнажает Ваши уязвимые места.

3. Не приукрашивайте себя. Нарисовав в глазах окружающих победный несуществующий образ, Вы будете вынуждены его поддерживать. На это уйдет много сил. И для того, чтобы соответствовать Вам придется делать много ненужного. Я всем объявила, что я Королева, вот и вынуждена вести себя по-королевски. Манипуляторы такого не упустят.

4. Всегда задавайте себе вопросы: “То о чем сейчас Вас просят, к чему подталкивают действительно необходимо? Вам это нужно? Не противоречит ли это Вашим взглядам, возможностям и желаниям? Готовы ли Вы ради этого человека сделать то, о чем он просит, или нет?” Не забывайте думать о себе. Принято считать, что это эгоистично. Но нельзя разбрасываться собой ради чужих желаний.

5. Научитесь говорить НЕТ. Произносить это слово тяжело. Зато потом будет легче, чем если Вы согласитесь на то, что Вам не нужно и неприятно.

6. Будьте целостны и уверены в себе. Уверенным сильным человеком манипулировать сложно.

7. Анализируйте свои ощущения. Постарайтесь делать это всегда, когда чувствуете, что Ваш эмоциональный настрой меняется. Сразу задайте себе вопрос: “Почему у меня изменилось настроение?” Определите, кто в этом виноват? Возможно, Вами манипулируют. Будьте внимательнее.

8. Если Вас о чем-то просят, возьмите за правило ответ сразу не давать. Берите время на раздумья. Так Вы останетесь наедине с собой и взвесите все “за” и “против”.

9. Не загорайтесь, будьте осмотрительны. Если перед Вами рисуют немыслимые перспективы, не расслабляйтесь и не плывите по реке мечты. Вас могут одурачить. Будьте въедливы и внимательны.

10. Молчание и вежливая улыбка мощнейшее оружие. Манипулятор работает, а Вы не реагируете, стоите и молчите, изредка угукая в его адрес. Он не получает ответной реакции и не знает, что делать дальше. Вы спасены.

11. Если Вас эмоционально уничтожают, выпуская в Ваш адрес немотивированные обвинения и жалобы, воспользуйтесь техникой уточнения. Задавайте многочисленные уточняющие вопросы по ситуации. Манипулятора это сбивает с эмоционального прессинга, и он ослабляет хватку. Пример:
Манипулятор: Ты меня не уважаешь! Встречные вопросы: В чем это проявляется? Почему ты так думаешь? Ты, наверное, сегодня не в настроении?
М: Мне никто не хочет помочь. Встречные вопросы: А ты уже к кому-то обращалась? А к кому? А как тебе отказали? А почему ты сам не сделаешь? Может, ты заболел?

12. Вас в чем-либо упрекают, желая раскачать? Попробуйте использовать частичное согласие: Возможно, ты прав, возможно!

13. Если человек обваливает на Вас эмоциональный шквал жалоб и упреков, которые невозможно остановить попробуйте повторять через равные промежутки времени одну и ту же фразу. Этот способ охлаждает собеседника и его аргументы иссякают. Например: Давай поговорим, когда ты успокоишься? И так далее.

14. Человек становится уязвим в гневе, злости, слезах, отчаянии. Поэтому не позволяйте приводить Вас в такое состояние. Если Вы на грани – выходите из сферы общения прочь. Разорвите круг, повернитесь и молча уйдите. Лучше так, чем идти на поводу у манипулятора.

15. Не позволяйте себе быть слишком жалостливым. Многие манипуляторы играют именно на этом чувстве. Всем не поможешь, думайте о себе.

16. Постарайтесь не оказываться у людей в долгу. Не просите их об одолжении, если можете без него обойтись. За все придется платить, а что у Вас попросят?

17. Не воображайте себе, что без Вас мир рухнет. Не будьте во все дырки затычкой. Не подхватывайте на плечи чужие обязанности только лишь из чувства ответственности. Привыкнув, Вас будут эксплуатировать по поводу и без повода.

18. Не сплетничайте.

19. Если Вы поняли, что взаимодействуете с манипулятором, научитесь держать дистанцию, избегать воздействия по максимуму, если не можете уйти от общения вовсе, что, конечно же, является лучшей защитой.

Без заголовка

Пятница, 13 Июня 2008 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения В_В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевр.

Жаль, не мой.

В отпуск так в отпуск. @бись оно всё конём! Решил съездить на юга, дикарём. Поеду один. Нах@й <пассажиров>, только я и животные. Куда же я без них. Пропаду, к х@ям собачьим! Эти не подведут, помогут добрым советом, может, и покусают кого в критической ситуации.
- Я на самолёте не полечу - сказала собака.
- Поезд и ни@б@т - поддакнула кошка.
Всегда эти бестии мной помыкают.

дальше

..."Отцы и Дети" (выпуск № 43) :)

Пятница, 13 Июня 2008 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Figlyar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (78x102, 20Kb)
• «Если хочешь, чтобы дети тебя услышали, попробуй говорить тихо – с кем-нибудь другим»
(Энн Ландерс, американская медсестра и литератор)

• «Если ты действительно хорошая мать, твои дети должны покинуть тебя»
(Джозефин Харт, английская писательница)

• «Простейший способ убедить моих детей, что им не нужно то, чего они требуют, – дать им то, чего они требуют»
(Джоан Коллинз, американская киноактриса)

здоровско как!!!

Пятница, 13 Июня 2008 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_самая_Эль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот нашла, и прямо счастье, правда :)
Что есть такие женщины.
И что многое, почти все, совпадает :)
И написано как здорово!
и ужасно хорошо на душе!!!

Читать далее...

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ...

Пятница, 13 Июня 2008 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Офигительное тесто для нереально вкусной сдобы!!!

Пятница, 13 Июня 2008 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cruella_cru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (550x385, 104Kb)Каждый,кто хоть раз бывал в Краснодарском крае и хотя бы раз пробовал местную сдобу знает,что вкуснее чем в тех благодатных,хлебо-сольных краях Вас нигде не накормят))И вкус тамошних пирожков не забыть)))Уж и не знаю почему)))Всегда мечтала печь такие пироги как пекут на нашем солнечном юге,но как-то не срасталось с рецептами,все не то...а мож руки не из того места))))гыыыыыыыы......И вот,НАКОНЕЦ,выпросила у Фотоальбом_ЛИСЫ рецепт ТОЙ САМОЙ сдобы))))Завтра устрою праздник пацанам)))Ой,как они эти южные пирожки любят!!!только в путь!!!Каждый раз, когда ездим туда, устраивают ежедневную обжираловку)))
ИТАК!Цитирую:
Читать далее...


Поиск сообщений в Марина_Голинец
Страницы: 62 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь