-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фуджи_но_хана

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4481


Мои тенисные успехи.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Алексей_Кузьмин   обратиться по имени Молодец! Четверг, 06 Ноября 2008 г. 09:28 (ссылка)
Желаю дальнейших успехов! Да, у жары есть и плюсы, и минусы...
А я в холодной Москве преподаю тайцзицюань... У нас пока совсем другие условия, нет такой богатой инфраструктуры, как у вас. Но ничего, все равно люди хотят развиваться...
Ответить С цитатой В цитатник
Faxtrotter   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 10:19 (ссылка)
Ух ты. Тоже хочу на велосипеде куда-нибудь ездить, так, чтобы по делу. Мечта, но у нас - мало реальная.
Ответить С цитатой В цитатник
Linejka   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 10:54 (ссылка)
Молодец какая...! Успехов тебе в игре!
А я тоже мужу говорила, пошли на теннис вместе, у нас корт был в 3х минутах от квартиры... А он мне, нет, не пойду, я на работе устаю :)))) Хотела одна, но теперь мы переехали, и где тут ближайший корт - понятия не имею, да и не получится у меня сейчас...
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 15:40 (ссылка)
Алексей_Кузьмин,
Вам мое уважение как учителю (сенсею)! Довольно непростая работа переложить в ученика не только умения, но и то, что поможет ему раскрыть свой собственный путь.
Показать так - чтобы понял, перенял, сделал лучше. Для лучшего усвоения надо быть предельно внимательным на тренировке. Надо доверять учителю, а у меня есть такое, позевать по сторонам, прослушать..Очень важно понимать что говорит учитель. Движение - одно, но не постигнув алгоритма этого движения, воспроизвести его невозможно. Ну для меня в частности. Есть талантливые, которые учатся на лету. Пока искала фото Шараповой, прочитала небольшую статью о ней. Информация за 2007 год. Шарапова проиграла в матче бельгийской спортсменке, хотя та намного ниже ростом и играет не "на силу". Та играет на хитрость, изобретательность. Шарапова играет на силу.
и вот что стало удивительно! Люди небольшого роста вследствии своего невыгодного положения перед более сильным физически соперником развивают в себе другое качество - способность быстро мыслить логически, за доли секунды расчитывать идеальную траекторию безупречного мяча. Свой недостаток начинает работать на достоинство.

Я непросвященный человек в боевых искусствах, не знаю что такое тайцзицюань. Но если этот вид борьбы, гимнастики, но для этого нужно только - комната с татами. По соседству небольшой класс дзюдо. Там нет обогревателя зимой, и дверь на улицу открыта, а все с босыми ногами, и дети бегут на занятие только в форме. А у нас зимой 6 градусов. В единоборствах нужно закалять дух.

Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 15:49 (ссылка)
Faxtrotter,
а почему же малореальная? 6 месяцев погодные условия дают. Только надо купить замок такой, как для мотоцикла, умельцы ведь такие.. чтобы не смогли быстро скрасть. У меня мечта - покататься на велике по Москве, по центру, в восресенье с утра, на рассвете, и по бульварному кольцу.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 15:54 (ссылка)
Linejka,
так не все просто с этими кортами. Бесплатных нет. Но если только крупно повезет, и вы сможете им пользоваться. А так - нужно членство в клубе и аренда корта (почасовая). Поэтому часто скидываются и берут корт на 4-х. Но в глухих районах действительно есть, заброшенные. так сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Linejka   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 15:56 (ссылка)
Фуджи_но_хана, Ну я вообще в него играть не умею, и говорю не про просто пойти на корт, а пойти учиться играть... У нас в Аясэ был городской спорт-центр с кортами, там дешево и уроки были... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 16:15 (ссылка)
Linejka,
а, если все так серьезно..то, да. Ему отдых нужен в выходной. А школ много, тем более на вашем новом месте, земли наверное, побольше? тенис, как я вижу, один из национальных видов и спорта и досуга.
Ответить С цитатой В цитатник
Linejka   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2008 г. 17:49 (ссылка)
Фуджи_но_хана, Не знаю, как на счет места... ) Там у нас деревня была, поля кругом, свободно, а тут одни дома-дома-дома...
Ответить С цитатой В цитатник
Aldona   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 07:05 (ссылка)
была в бассейне и вспомнила твой пост в сязи с Фуджи_но_хана, Толстушки.Толстушкам лень бежать ловить близкий мяч. Т.е. человек постоянно "дежурит" у края площадки, противник, по-неопытности или по-хитрости душевной бросает мяч, который сразу падает близко с сеткой. До него надо успеть добежать и подхватить. Толстушки даже не пытаются бежать, стоят там, вдалеке, понимая куда летит мяч, это не в их стиле, это "мури".
------
здесь только про бассейн. Да лишний раз они не пошевелятся, лишнее движение не сделают. Только ходят по дорожке(есть в бас. дорожка водная для хождения) , а что бы пошевелится , подвигаться , размять кости , тело ... нет такого. Вот и вспомнила , как ты писала "мури", так им и на тенисном корте , и в бассейне "мури".
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку