Алексей_Кузьмин,
интересно! В России оказывается А большинство. В Японии тоже кажется А преобладает, но точно, АВ встречаются гораздо чаще. У моего мужа часто окружают люди АВ, два друга, один, правда, совершил самоубийство (эту склонность как раз припысывают АВ)и я. У меня тоже АВ.
Значит по группе крови мне здесь самое место!
Про А немного добавлю из личных наблюдений:
пишут что А - земледельцы, стремятся жить на природе. Мать моего мужа деревню терпеть не может. В молодости у нее даже началась депрессия, когда они переехали в сельскую местность. Пришлось возращаться. Но если разобраться, то скорее она не любит переезды и новые места, новые привычки и новых знакомых. Моя мама тип В, всю жизнь и мечтает жить в деревне. Думаю люди типа А любят хорошо отлаженную систему, стремяться к порядку, хаотичность, у них не в почете. Они хорошие исполнители, нежели дающие указания. Я (как АВ) хорошо себя чувствую с А. У них можно поучиться хозяйству, порядку, освоению какого-нибудь искусства, всего того, что что уже отлаженно и требует пошагового терпиливого исполнения. Вообще и с В хорошо тоже схожусь. Только вот О немного доминантны.