-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фуджи_но_хана

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4481


Синтоисткие Боги в мультфильме "Сэн и Чихиро но ками какуши".

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Faxtrotter   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 14:16 (ссылка)
Обожаю этот мультик!
А еще - "Мой сосед Тоторо".
Ответить С цитатой В цитатник
Ленако   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 18:17 (ссылка)
Мне понравилось, как ты в названии мультика по-японски написала все по-японски, кроме "и" )))
Ответить С цитатой В цитатник
Мелатерайн   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 18:43 (ссылка)
Я посмотрела этот мульт ,как только он появился в России. Уж и не помню, когда это было.
Мультфильм просто очаровал! Потрясающие картины! И столько самобытности - как это видится мне отсюда из Росии. :)
очень жаль, что я не знакома с японской мифологией, чтобы увидеть неизвестные мне стороны и подтексты этой истории.

Кстати, у миядзаки посмотрела почти все картины. Очень нравится "Мононоке химе" - потрясающий мультфильм!
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 05:15 (ссылка)
Faxtrotter,
Ага! Тоторо мы смотрели с ребенком в гостях, но как то неосзнанно, будем пересматривать.
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 05:17 (ссылка)
Ленако,
ой, точно! заработалась..мать..Сижу сейчас разговариваю по телефону, на другом ухе наушник для Скайпа, разговор закончился, я на секунду подумала: так какую же трубку мне класть, правую или левую?
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 05:26 (ссылка)
Мелатерайн,
посмотрю Все! на эту неделю взяла "Хаур но окогу широ". Тоже интересно!
Как перевести на русский.."Движущийся замок (дом) Хаура".

Мне очень понравилось то, что главная героиня Опять! очень добрая. Это главная тема - за доброту у нее все получается! Она заботится даже о тех, кто ей враждебен, переманивая таким образом на свою сторону.
И еще очень понравилось..вот если представить как поведет себя человек, если это случится на самом деле? проснуться с утра. а ты старик- старушка. со всеми вытекающими последствиями, отдышка, немощность..а главная героиня просто преображается в лучшую сторону" становится свободной, легкой, доброй, когда нечего терять меняешся в лучшую сторону.

Очень поравился дом! сказочный дом!

вот что нашла :

Мультфильм «Ходячий замок» создан японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам сказочной повести английской писательницы Дианы Уинн Джонс. «Ходячий замок» был номинирован на 78-ю премию «Оскар» (2006) за «лучший анимационный полнометражный фильм», но уступил мультфильму «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня».

По словам Миядзаки, прообразом ходячего замка послужила избушка на курьих ножках из русских сказок.

Ответить С цитатой В цитатник
Faxtrotter   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 11:44 (ссылка)
по-русски он назыается "Ходячий замок Хаула" Вот пример, как меняются названия из-за отсутствия в японском языке звука Л =)
Тоже его люблю, очень красивый, но Тоторо - больше. Он такой добрый, и такой "японский" (насколько могу судить).
А, еще люблю мультик про войну кланов Тануки.
Только из этого мультика узнала, что волшеьный персонаж японских сказок, который в русском языке обычно - барсук (вспоминаются классическиеистории про барсука-любителя поэзии и про барсука, который умел представлять полную луну на ветке), так вот барсук - на самом деле - енотовидная собака.

Кстати, а персонаж японских стихов - соловей (угуису), на самом деле не соловей (камышовка).
Ответить С цитатой В цитатник
Фуджи_но_хана   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2008 г. 15:29 (ссылка)
Faxtrotter,
изучаешь японский?

Да. Барсук..он другой..Наврное как попал на острова, изменился в особый вид.. Ни разу в Японии не слышала соловья.
Ответить С цитатой В цитатник
Йожица   обратиться по имени Суббота, 14 Июня 2008 г. 21:20 (ссылка)
Очень люблю этот мультфильм и другие работы Хайяо Миядзаки: "Принцесса Мононоке" и "Ходячий замок", других его фильмов я к сожалению не видела.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку