-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сказочник_Майер

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 31





Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 20:47 + в цитатник
Мир, луна, сатана на карете,
Рассекает звездное небо.
В фонарей, пестреющем свете
Это может, быть быль или не быть.

Ночь, январь, тихо падает пепел,
На пылающий город пьяненный.
Чистотой, красотой, занесенный,
Белым пологом, в зиму одетый.

Слезы, кровь, прям на новое платье,
Вероника была так красива.
Новый год был в нее так влюбленный,
А теперь поклоняется вечер.

Тишина и луна, темных улиц.
Фонари сократят расстоянье.
От порога до края отчаянья,
Две тетрадки исписанных горем.

Новый год был в нее так влюбленный,
Так не дай же порваться той нити,
Что держал её ангел смущенный.
С воплем горестным в пустошь:"Спасите!"

Чем темнее горит её солнце,
Еще ярче вздымаются тени.
В скором времени холод осенний
На всегда завладеет сознанье

"Не ходи, нет, постой Вероника"-
Звонким голосом в сердце раздастся.
Прям у двери, где солнце разбито,
Зашушукает, тень, показался.

Дремлет в радуге ветвь серпантина,
Рассыпаются с неба поедки.
Вероника была так красива,
Как бывают красивы старлетки.

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Про город

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 11:07 + в цитатник
Вот что значит целую неделю не заходить к себе в почту. Понадобилось около 30 минут что бы разгрести все стопки писем которые мне накидали.
Ну я собственно не об этом. Вчера был в Москве. Ненавижу её.

Мраморный потолок
Большого города.
Серых машин поток.
Суета – беда.

Черные псы стоят
На защиту душ наших.
Вороны с крыш летят,
Угольными перьями машут.

Серый Орион заключил
В плен сетей.
Высокие трубы дымят
Травят людей.

Напиваясь этим ядом досыта.
Закрываю я глаза.
Почему же так мало тайн
Открывают небеса.

Этот город невинен,
Как земные двери в ад.
Этот город покинем,
Чтоб вернутся назад.

Задыхаясь от копоти,
От глухих голосов,
Слепо следуем памяти,
В километрах домов.

Кто сказал, что это Рай?
Кто построил лестницу туда?
Караваны людей в города,
Крысы с плывущего корабля.

Метки:  

Суть любви

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 20:13 + в цитатник
И я живу умирая
Желанье жить оставляю.
Своим родным и любимым,
Я умираю любя.

В любви не стоит зависит,
От тех, кто так ненавистен.
Чьи мысли в слух убивают
Надежды прошлого дня.

Своей любовью делившись,
Ты обрекаешь на жизнь тех
Чье сердце в дребезг разбито
О скалы трепетных ссор.

Принадлежать не пытайся,
Кому-то либо родному,
А поглощаи и питайся
Теми, кто любит тебя.

Я зарикаю погибших,
Меня когда-то любивших,
В моей душе обитавших.
На жизнь в раю без себя.

Но сладость жизни вкусивши
Не возвратите вы дней тех
Где яблонь приторным плодом
Вы угощали меня.

Метки:  

Игрушечное счастье

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 20:08 + в цитатник
О тех, кто пуст:

Фарфоровые куклы,
Мы так на них похожи,
Стоим всю жизнь на полке
Пылинки собираем.

Тяжелые ресницы
Глаза закрыть не могут
Как наказание свыше:
Смотреть на грешный мир.

Пусть внешне мы прекрасны,
Нутро скрывает платье.
Расшиты жемчугами
Турнюры из парчи

Внутри, под платьем, тело
Тряпичная игрушка,
Набито вторя душам
Ватином старых склок

Ненужные идеи,
Мы здесь же оставляем.
Тем самым захламляем
Пластичные чехлы

Фарфоровые лица,
Внутри они пустые,
Зачем же забивать их
Полую болтовней.

Боясь за локон витый,
Рисованный румянец
Головки наполняет
Вакуумный мир

Верх нашего желанья-
Найти себе хозяйку.
Чтоб та играла с нами
Заботилась о нас.

Забыв покой той полки
Мы слушаем внушения,
Обильно умываюсь
Сернистой кислотой

Метки:  

Игрушечное счастье

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:54 + в цитатник
О тех, кто не умеет жить:

Фарфоровые куклы:
Мы так на них похожи.
Стоим всю жизнь на полке
Пылинки собираем.

Тяжелые ресницы
Глаза закрыть не могут
Как наказанье свыше:
Смотреть на грешный мир.

Пусть внешне мы прекрасны,
Нутро скрывает платье.
Расшиты жемчугами
Турнюры из парчи

Внутри, под платьем, тело
Тряпичная игрушка,
Набито вторя душам
Ватином старых склок.

Ненужные идеи,
Мы здесь же оставляем.,
Тем самым захламляем
Пластичные чехлы.

Фарфоровые лица,
Внутри они пустые.
Зачем же забивать их
Полую болтовней.

Боясь за локон витый,
Рисованный румянец,
Головки наполняет
Вакуумный мир

Верх нашего желанья-
Найти себе хозяйку.
Чтоб та играла с нами
Заботилась о нас.

Забыв покой той полки
Мы слушаем внушения
Обильно умываюсь
Сернистой кислотой

Метки:  

Друзья, а кто это такие?

Среда, 28 Ноября 2007 г. 12:30 + в цитатник
Кто эти люди, которых мы именуем друзьями? Друзей нет, и быть не может. Имеет место быть только лишь зависимость или привязанность, термин Дружбы здесь не котируется.
Что вообще такое, эта ваша дружба, над которой многие так трясутся.
Если для вас дружба это общение, так называемая дружба по интересам, то можно так же и с животными общаться или с предметами, с сознанием своим, в конце концов.
Понимаю глупо, но, все равно, мы же думаем, думая, мы делимся идеями сами с собой -вот оно общение, более живое и правдивое, нежели с человеком, который переврет все твои слова со своей выгодой. А на счет животных и предметов, большинство общается с некоторыми людьми из-за того, что они умеют слушать. Так же умеют слушать и собаки, только в отличие от людей они про вас не распускают слухов.
И пишу я это сообщение, получается, не для людей, сидящих по ту сторону экрана, а для самих компьютеров, и для безликой памяти, которая переведет предложения в неодушевленный поток информации.
Опять же, я общаюсь со своей сестрой, но дружбой по интересам это назвать нельзя, слишком уж мы параллельно диаметральные. Я общаюсь с ней, поскольку это близкий мне человек. То же самое, как и "родной". "Я дружу со своим кузеном, поскольку он мне родня, не будь он мне родней, послал бы на все четыре стороны" - знакомая ситуация?
Когда человек называет причиной дружбы комфорт рядом с той или иной личностью, вроде: я с ним дружу из-за того что мне нравится находится рядом… Уж извините, по моему мнению, это одна из стадий влюбленности. И пусть ваш оппонент такого же пола, что и вы, это же не мешает вам "дружить" с ним?
Есть второй вариант, этой же ситуации, только более жесткий. Когда один из партнеров более требовательный и грубый - это уже эгоизм. На первый взгляд не видно. Поскольку в дружбе, так и так, должен быть лидер, а второй беспрекословно ему подчинятся, всего себя отдавая.
Дружба, дружба, дружба… Всегда сомневался, что она существует. Ребенком я ждал появления в своей жизни друга, подростком – жаждал отшельничества, достигнув совершеннолетия выпествовал в себе отрицание к утопическим иконам человечества.
В эту минуту поблекшие глаза Отрицания, умирающего во мне, просят вытянуть из бурлящей навязанными идеалами бездны будущего приемника. Но я не подойду к лопающемуся ядовито-огненными волдырями лавы кратеру сего вулкана – отыщу новый источник – незамутненный предрассудками, не порабощенный культами - родник, бьющий из самого Мира Ангелов.
ВЫ подскажите мне еще один путь?

Метки:  

Счастье

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 22:22 + в цитатник
Что такое счастье?
От судьбы значки на память?
Стечение обстоятельств удачное?
Вызывающее у нас улыбку
И блаженство в душе.
луч света, мигнувший
В тьме нашей безграничной жизни,
Всего на секунду.
Ведь если с нами останется тот момент,
Та вещь, которая вызывала у нас удовольствие,
Это радостное ощущение скоро приестся,
Это мы уже не называем счастьем.
Счастье всегда может быть только
Кратковременным.
И не в коем случаи
Не дольше 7 минут.
Ведь если оно будет длительным,
Это вызовет привыкание.
И в дальнейшем мы уже не сможем
Испытать счастье во всей Его мере.

Так все таки что это - счастье?
А может это живое существо.
Посещающие нас в особые моменты.
Погостит немного внутри,
И перекинется на следующую "жертву"

Счастье, у него такое расплывчатое определение.
Для кого то жемчуг мелкий,
А для кого то супчик жидкий.
Счастливы мы лишь в тот момент,
когда мы "держим" какую то ценную,
Для на вещь, в руках.
Будь то пачка денег,
Или любимый человек рядом,
Ты счастлив.
Счастье - это реакция на внешний мир
Нашей души.
Счастье - Это то, чему никто и никогда не даст
четкое и правильное определение.
Определение счастья может дать толька наша душа,
а мы перестали к ней прислушиваться.

Метки:  

Ангел

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 17:52 + в цитатник
Ангел в сахарнице жил,
Полной сладким рафинадом.
Он из кубиков сложил
Солнце, небо, домик с садом.
Здесь, под крышкой из стекла,
За прозрачными стенами
Жизнь размеренно текла.
Белый мир без зла и брани.
Был в лесу красивый пруд,
По утру в прозрачной дымке
Только в сладком не живут
Рыбы, не растут кувшинки.
Вечером сев у окна
С чашкой сахарного чая,
Ангел видел как луна
Чистым светом освещая
Рафинадные поля
Растворяется на небе.
И огромная земля
Засыпает в сладкой неге
Мучил ангел вопрос
В то волшебное мгновенье
Выше неба, дальше звезд,
Есть ли что-то? И сомненье
Он решил разрушить так:
Из кусочков рафинада
Лестницу сложил мастак.
Вознеслась она над садом,
Крыша стала не видна
Пруд из вида потерялся.
А потом взошла луна.
Как же ангел растерялся,
Когда вместо звезд, планет,
Солнца, прочих тел небесных
Он увидел яркий свет
Силуэтов мир прелестный.
Осторожно приподняв
"Люк" ведущий в жизнь другую,
Он расправил крылья,
Сняв ленту на спине тугую.
Он взлетел, и мир вокруг
Сладким вовсе не казался,
Друга предал лучший друг,
На войне снаряд взорвался.
В детском доме кашу есть
Саша не хотела утром
И глотая слезы, все твердил:
"ну где ты мама"
В белом платье и фате,
Убивается невеста.
Самолет разбился, где
Он летел, в груди так тесно,
Боль сдавила. Ангел сник.
Перец вместо рафинада.
Вдруг раздался страшный крик,
Той невесты, Просто адом,
Показалась жизнь ему,
В этом мире. И обратно
Поспешил в свою страну
Ангел- сладко там, приятно.
Ангел в сахарнице жил,
Полной сладким рафинадом.
Пса мальчишка отпустил
С привязи, теперь он рядом.
Бегал с парнем, ничего
Близь себя не замечая.
Мальчик лишь дразнил его,
Мячик в сторону бросая.
"Эй, лови!" он закричал.
Но бросок сей оказался
Неудачным, мяч попал
Прямо в стол. И тут раздался
Звон разбитого стекла:
Сахарница раскололась.
И посыпались осколки
И по скатерти струйка сахара текла
И мир раскололся, сладкий мир,
Без горечи и грусти.
Мир в сахарнице. Это вам не мир
В цветной капусте
Мой милый ангел предстоит
Тебе увидеть много.
Добра и зла, людских обид,
Трудна твоя дорога.
За поворотом поворот
И ближе с каждым метром
Твоя мечта о счастье, твой мир
Добра и света.
Лети сквозь ночь, ты ангел мой.
Я жду тебя с рассветом…

Метки:  

Сегодня опять шел снег

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 19:40 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Желание жить

Сегодня опять шел снег. такой белый и пушистый что я замер в дверях завороженный его медленным падением. я бы стоял так вечно, но люди находившиеся радом со мной стали искоса посматривать на меня. Как я не хочу общаться со многими из них, но приходятся, я с ними в одной группе. Как хорошо что в заведении где я учусь такие большие окна. Иногда так и хочется вскочит на подоконник, расправить затекшие крылья и вылететь в окно. И парить парить в этом безграничном небе не смотря в низ на этот глазный, утонувший в собственных проблемах мир.
Как жалко что у меня за спиной нет крыльев, и как жалко что понимающие меня люди встречаются крайне редко.
Не сказать, что я не люблю этот мир и его обитателей, но бывают моменты когда хочется закрыть глаза и когда их откроешь то окажешься на другом краю света, даже может в другом мире, не похожем на этот.
какие же все мы разные, нет, я даже не сравниваю человека с человеком, а его нутро с тем, что он показывает на людях. Улыбчивый и добрый, в душе про своих друзей такого наговорит, что даже самый твой ярый недруг не выложит тебе в лицо. Другие цепляют на себя маску отъявленных хулиганов и пофигистов, в душе оказываются очень ранимые и приходя домой рыдают в подушку. Единственное место где человек правдив, это даже не на едине с самим собой, а во сне, в бессознательном состоянии. Поскольку сами себе мы тоже лукавим, каждый человек несовершенен, и только после того как он смирится с этим, наступит гармония. Но этого никогда не произойдет, поскольку избавляясь от одни проблем наступают другие, и так по цепочке. Вся наша жизнь состоит из задач и решения их. Последняя из задач которую мы решаем это задача смерти. Сложный пример, на первый взгляд очень прост, всего несколько простых поддействий и вот он готов ответ. Но на то она и жизнь, что не дает легких решений. некоторые не в силах его решить сводят счеты с жизнью.
Я 4 разз пытался решить неправильным способом,задачку смерти, но явно я еще слишком нужный актер в пьесе режиссера-жизни, что она не хочет резать нитки, своей уставшей куклы, и продолжает за них дергать. когда же наступит покой и тело марионетки, так усердно выполнявшей все её приказы оставят в покое.
Мы это марионетки в неопытных руках кукловода, нам нельзя не поменять его, не самим управлять своей жизнью. Нам дозволено только повиноваться и тешить невидимых зрителей, чьи лица скрывает от нас капюшоны смерти. Когда мы умрем, эта завеса рассеется, и мы узнаем все, что так жаждали знать при жизни. Мы увидим какой он чистый и совершенный.
А пока мы живы, нам приходится мирится с изъянами такого несовершенного и такого прекрасного мира.

Метки:  

Дневник Сказочник_Майер

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 19:01 + в цитатник
Спокойный, местами веселый, люблю зиму и снег. Хобби жить и создавать рассказы и рисунки.


Поиск сообщений в Сказочник_Майер
Страницы: [1] Календарь