-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Ланта-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8885


О дневниках мертвых людей. Часто об этом думаю. Не по себе.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


NADYNROM   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 10:42 (ссылка)
Сталкивалась с таким. В ряде случаев косвенно. К счастью…
И не в рамках блогов, а в связи с форумом, который почти пять лет администрировала.
Была девушка, выигравшая первый проводимый на том форуме конкурс красоты. Я тогда только пришла, читала ее сообщения, а после узнала, что в живых ее уже нет. Потом владелец форума удалил все ее записи, так как был с ней хорошо знаком в реале, и ему было тяжело. Остались только фотографии с того конкурса и интервью в форумской газете.
Был молодой человек, совершивший самоубийство. Была девушка, ушедшая с форума, зная, что серьезно больна. О смерти мы узнали почти сразу.

А еще есть люди, которые резко пропали без предупреждения, и узнать что-либо о них возможным не представляется. И о плохом думать не хочется…
Ответить С цитатой В цитатник
juli_ju   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 12:06 (ссылка)
no comment ... тоже все время про это думаю на самом деле.
Ответить С цитатой В цитатник
Видфара   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 14:20 (ссылка)
Совершенно не думал об этом раньше, теперь вот буду. Впрочем, один посмертный сайт я знал и прежде: karpov.hole.ru
Весёлый и творческий был человек! Погиб в "Норд-Осте". Друзья продолжили его страничку...
Ответить С цитатой В цитатник
juli_ju   обратиться по имени Среда, 09 Июля 2008 г. 15:08 (ссылка)
весь вечер читаю... жутко, мрачно... - почему же это так притягивает??? ...
Ответить С цитатой В цитатник
-Ланта-   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 01:32 (ссылка)
Начала об этом думать с тех пор, как осознала, что, например, на моем любимом форуме зарегистрированы тысячи человек, а значит, по закону больших чисел... Мысль эта - человека уже нет, а его еще читают и даже комментируют - вызывает мучительное чувство, что-то вроде ощущения противоестественности, некой вселенской неловкости, неправильности. Что-то вроде того, что я переживаю, вспоминая однажды увиденную сцену: мелкий котенок - хвостик морковочкой - подбежал к бультерьеру с явным намерением поиграть, а тот... Вот такое же ощущение, как этот диссонанс между "поиграть" и "а тот..." (того котенка усыпили; мой тогдашний МЧ принес из дома эфир, сам всё сделал и закопал).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку