Исходное сообщение Олькен
как же вы перемещаетесь в пространстве-то?
Ох, с трудом! Вчера случайно залезла в снег, провалилась по пояс и не смогла самостоятельно выбраться. Пришлось звать на помощь, хоть и неловко было...
Тропинки в снегу прокладываются быстро, но так же быстро становятся скользкими. Пока длится циклон, снег мокрый и рыхлый, и идти по нему архитрудно: дорога, скажем, на работу занимает примерно в полтора раза больше времени и сил, чем обычно.
Должна, однако, сказать, что последние годы чистить и посыпать дороги и тротуары стали гораздо оперативнее и качественнее.
Исходное сообщение NADYNROM
Даа, у нас сейчас снега вообще нет. Уже вторая зима почти без снега. По этому такие фотографии вызывают желание хотя бы денек провести в таком снежном раю.
Мы в этом "раю" живем до календарного лета, невыносимо от него уставая... В конце мая, а изредка и в первых числах июня, еще могут быть метели, а окончательно снег исчезает лишь к концу июня.
Зато процветают зимние виды спорта; например, прямо в моем дворе (чуть левее того, что сфотографировано из окна) молодежь катается со склона сопки на сноубордах.