-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Ланта-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 8885


Сын

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-Эоланта-   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 10:59 (ссылка)
Говорун!...как клево общаться))))я с одной стороны,хочу тоже болтать с Федором,а с другой - мне так умилителен этот его детский язык)
Вообще как подумаю,КАК он вырастет за год с двух до трех,дух захватывает.Я даже не представляла,что свой ребенок настолько воспринимается как чудо.И это я еще малоэмоциональный сухарь.
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 11:03 (ссылка)
Какие вы милые! :)
Ответить С цитатой В цитатник
-Ланта-   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:46 (ссылка)
-Эоланта-, если ТЫ малоэмоциональный сухарь, то всё остальное человечество просто холодные камни.) Ты - один из самых эмоциональных людей, которых я знаю!
Да, я сама тащусь с детского языка.:) Ас порой выдает длинные тирады на своей тарабарщине, так прикольно слушать! А "настоящих" диалогов у нас пока не получается, сын не особо стремится отвечать на вопросы.
От года до трех - мой любимый детский возраст.:)
Ответить С цитатой В цитатник
-Ланта-   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:46 (ссылка)
Villentretenmerth, спасибо!:) Это всё Ас. ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
-Эоланта-   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 10:23 (ссылка)

Ответ на комментарий -Ланта-

Я в плане эмоций от ребенка имею в виду.Есть же люди,которых прям с головой затапливает эмоциями,столько любви,столько радости,и прямо почти с первых (а то и с первых) дней ребенка.Вот им по-хорошему завидую,все включилось вовремя и как надо)
А я с моим плановым КС как-то постепенно включалась в эмоции,и очень долго все это происходило.
Да и вообще,столько барахла в голове оказалось,восприятие себя,жизни и смерти - пришлось еще с этим багажом разбираться,короче,кабздец я "выросла и ничо!"(все же родителями понапихано в башку,как выяснилось при разборке барахла).
Ответить С цитатой В цитатник
-Ланта-   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 11:53 (ссылка)
-Эоланта-, а мне вот сейчас не до второго малыша, и я переживаю по этому поводу.( Не заливаюсь счастливыми слезами при каждом его толчке изнутри, как это было с Асом, эмоций гораздо меньше. Как будет, когда он родится - ваще не знаю! Но верю, что всему свое время.
А барахло - оно такое, вроде кажется - разобралась, потом опа! вылезает в самых неожиданных местах...
Ответить С цитатой В цитатник
-Эоланта-   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 16:48 (ссылка)

Ответ на комментарий -Ланта-

Вот для меня это вообще неизвестно - как это - радоваться толчкам ребенка.Мне было физически неприятно,а эмоционально - просто никак.Т.е.факт ,что ребенок жив,и только.Я была очень отстраненной эмоционально всю беременность.Очень пугало то,что ребенок родится,а я останусь на прежнем отстраненном уровне.Знаешь,как это - фуфуфу неприятно,он мешает мне жить нормальной жизнью,мне неприятно,когда ребенок сосет грудь,фигакс на смесь - а там ваще покатилось как снежный ком,редко брать на руки,орать "отстаньте все от меня,да заткнись ты,да как ты задолбал",желание вырваться из дома и не возвращаться,а мысль "это теперь навсегда кабала и камень на шее" приводит в ужас,хочется обдолбать ребенка смесью,чтоб дрых по пять часов подряд,и далее далее далее мультики с 7 мес по полтора часа,"а я занимаюсь твооорчеством",дебилический лозунг про "ребенку нужна счастливая мать!!!"(любой для ребенка ценой,ага,но кто б его спрашивал,он же не говорит пока,попааааааал),приучения к самостоятельности,в детсад с полутора лет "а ему нраааавится,он к деткам бежит"(бггг хоть кто-то на ребенка внимание обращает,вот он и бежит)),потом непонимание и даже брезгливость,вот как моя мама ко мне относилась - как к кому-то постороннему и чужеродному,к кому она пойдет навстречу и снизойдет к слабостям только в крайнем,самом крайнем случае,потому что я не достойна снисхождения,я ее позорю,я позорище,я недоделанная,неправильная,не такая,уйдиотстань,займи себя сама,но только правильно,а не гавном каким типа раскрашивания или там вырезания - полы помой,дармоедка,кароч мне есть из чего выбрать.
Вот этого я боялась ужасно,поэтому после рождения ребенка заткнула все свои эмоции вообще,чтобы осмотреться беспристрастно,а потом фильтровать базар.И когда большая часть матерей умиляются розовым пяточкам,я сфоткала их с мыслью "ну на память,хотя чето не прет меня от пятковида",но без обесценивания "Овуляшки блаблабла все в розовых соплях".
Я только щас пересматриваю фотки пяток))и умиляюсь,да.И радуюсь своим розовым соплям,дадада.Очень радуюсь.Я как будто воскресла из эмоционально мертвых.
Блин понаписала,я вообще много на эти темы думаю щас,надо собраться пост накатать,себе же полезно - в мозгу все укладывается.
Ответить С цитатой В цитатник
-Ланта-   обратиться по имени Четверг, 05 Марта 2015 г. 05:06 (ссылка)
-Эоланта-, слушай, мне прямо хочется зацитировать этот кусок - от "фуфуфу неприятно" и по крайней мере до "непонимание и даже брезгливость". Отлично сказано, а многое очень знакомо. Немало таких...
Ответить С цитатой В цитатник
-Эоланта-   обратиться по имени Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:17 (ссылка)

Ответ на комментарий -Ланта-

Да запросто про "зацитировать")) полно таких эмоционально инвалидизированных женщин,к сожалению...и я не пойму иной раз,они осознают это,или нет.Знаю одну девочку,она осознает,очень страдает,но ничего сделать с собой не может.Я с ней общаюсь как с собой,настолько хорошо ее понимаю - я бы такой стала,если бы не анализировала свое состояние и отношение к ребенку.Был бы капец,точно.
Поэтому я решила себя "изолировать" вообще,а потом потихонечку тестировать на повреждения))и чинить выявленные участки поломок.Очень хорошо получилось,ящитаю.Если сравнивать с тем,что было на старте.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку