-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НимФ_Фа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2007
Записей: 3
Комментариев: 22
Написано: 114


Вопрос...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


MarF1i   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 22:55 (ссылка)
кольцевая композиция... моя любимая...

здорово написала...
Ответить С цитатой В цитатник
MarF1i   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 22:57 (ссылка)
ты ведь чертовски права... сколько всего чудесного в этой жизни... сколько еще неведанного....
Ответить С цитатой В цитатник
НимФ_Фа   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:00 (ссылка)
=)да, очень много, непосильно много...
Ответить С цитатой В цитатник
MarF1i   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:07 (ссылка)
вот скоро мы узнаем, что такое сессия....
Ответить С цитатой В цитатник
НимФ_Фа   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:08 (ссылка)
Ага, и надеюс, что узнаем радость сданных экзаменов)))
Ответить С цитатой В цитатник
SinFriend   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 00:52 (ссылка)
моя мама прочитала и сказала что ты умничка)
Ответить С цитатой В цитатник
M19880521   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 18:15 (ссылка)
Ну что тут скажешь... тема оч хорошо раскрыта в этом посте и браво Оле =) вот могу еще добавить свое мнение на этот счет... ну есть 2 аспекта вопроса "а зачем мы живем?"
1)Сугубо научный но оч логичный и тут с этим не поспоришь.. каждый человек прожив свою жизнь продвигает общий человеческий род чуточку вперед в развитии и делает его более совершенным.. это объясняется опять же Дарвинской теорией (Оленька, ты помнишь наш недавний разговор)))) и каждое последующее поколение рождается уже с учетом ошибок и "недороботок" предыдущего поколения. Вот например мы за свою жизнь можем проследить некоторые направления в развитии: у нашей молодежи в среднем более частое сердцебиение, чем 2 поколения назад! Это приспособление позволяет нам быть более приспособленными к резкому перепаду температур и состава окружающей среды. А для того что бы эти преобразования в нас происходили как раз и нужно, что бы каждый человек прожил свою жизнь и оставил после себя любое потомство. - это был научнобиологический фактор.

2) второй аспект куда более тесно связанн с философией и самосознанием и куда менее тесно затрагивает микробиологию и генетику =) а именно, как я уже сказал каждое следующее поколение становится лучше но зачем это человеку, если он уже не увидит то поколение и его уникальное и неповторимое "Я" умрет раз и на всегда в ЭТОЙ жизни и следующие поколения его волновать будут мало... он должен понять для чего живет ОН а не его поколение, что в этой жизни ОН сделает такое и что ощутит для того, что бы сказать себе "я прожил эту жизнь не зря"... на самом деле ответ на этот страшнофилосовский вопрос есть и вполне очевидный.. Оля ответила на него в своем посте а я просто сделаю заключение, что ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЖИТЬ! Для того что бы использовать самого себя на все 100% и перепробовать на этом свете все что только можно и почувствовать все чувства, испытать все желания, перепробовать любой страх, ощутить вусе разнообразие радости и эйфарии, осознать то, что он умрет менее чем через 100 лет после того, как осознает это и при этом жить и радоваться жизнью! Чем человек отличается от любого другого существа на этой планете??? Чем таким, что делает нас именно людьми и диктует нам те поступки которые мы свершаем??? Деньги? нет... Более развитый скелет? нет... мозг? нет... т это даже не автомобили, которыен мы собираем для того, что бы облегчить себе жизнь... на самом деле коренным отличием нас от всех живущих на этой планете является тот факт, что МЫ ОСОЗНАЕМ НЕИЗБЕЖНОСТЬ СОБСТВЕННОЙ СМЕРТИ! Этого больше не может осознать НИКТО. есть у животных инстинкты самосохранения, но это лишь инстинкты, а не сознание! вот откуда появляются такие понятия как душа.. вера.. индивидум.. Я.. вечность.. Мы живем для того что бы наслаждаться жизнью, ведь только нам единственным тут известно, насколько коротка она в итоге может быть...

Сори за такое сочинение)) короче не смог..
Ответить С цитатой В цитатник
Nonochka-Arina   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 10:36 (ссылка)
ольк, охренительный пост................




мне показалось ты мне и тогда так красиво ответила на этот вопрос, но сейчас читаю этот пост и понимаю - красивей ответа я и не слышала.........

и к тому же всё верно)

спасибо огроменное.... обязательно размещу этот пост у себя в дневе.. если ты конечно не против)

пост моей любимой олечки))
Ответить С цитатой В цитатник
НимФ_Фа   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 23:06 (ссылка)
SinFriend, оч приятно получать комплименты от взрослых)пасиб за коммент)
Ответить С цитатой В цитатник
НимФ_Фа   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 23:13 (ссылка)
M19880521, не извиняйс, сочинение просто замечательное вышло)по-моему это достойно быть собственным постом)))впрочем я тебе уже говорила...
Ответить С цитатой В цитатник
НимФ_Фа   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 23:17 (ссылка)
Nonochka-Arina,что за вопрос, конечно не против)))ты меня можно сказать вдохновила))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 01:36 (ссылка)
Оленька, ты умничка!!!! Держать так дальше!!! Если бы не было бы таких людей как ты, которые могут попробовать дать ответ на риторический вопрос, то жизнь была бы не такой интересной!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку