-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НимФ_Фа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2007
Записей: 3
Комментариев: 22
Написано: 114





Без заголовка

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 22:35 + в цитатник
Дождь...опять дождь...смывает солнечные дни, радость, надежды, смех...равно как и ожидания, разочарования, неприятности...Он смывает все, стекая по серому асфальту, забирает с собой прошлое, навсегда оставляя его в сердце...Остановилась...дождь за шиворот...по волосам...челка намокла , прилипла ко лбу и окончательно скрыла глаза...убрана одним движением руки, и перед глазами возникла странная картина. В мокрую, рыхлую, еще не покрывшуюся шелковым зеленым газоном, землю была воткнута роза...Ее алые лепестки почти все облетели, листья свернулись и поникли, но что-то в ней все же привлекало внимание, выделяло ее из общей картины, заставляло смотреть...снова и снова притягивая взгляд...Странная вещь, несмотря на облетевшие лепестки и неприглядный вид, она стояла все так же гордо подняв голову, будто она не была выброшена, будто не завяла...Странно, но в отличие от всех роз, которые опускают голову через пару дней после покупки, еще до того, как все лепестки облетят...эта роза стояла, все так же гордо подняв голову, и смотрела вверх на капли дождя, летевшие с небес, смотрела на окна, где, быть может, еще недавно благоухала в вазе...И тут она неожиданно повернула голову ко мне, будто ей стало интересно, кто же за ней наблюдает? Или так просто показалось из-за резкого порыва ветра, но как бы то ни было, этот поворот стоил слишком дорого…бросив последний взгляд на меня, она навсегда рассталась с привычным обликом…ветер сорвал последние алые лепестки и, закружив их в красивом танце, разбросал вокруг того, что осталось от розы...А усилившийся дождь заставил вспомнить, что до дома еще идти и идти...


Понравилось: 18 пользователям

Вопрос...

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 22:51 + в цитатник
чудр (420x301, 27Kb)
Темно..ветер сильными ударами бьет по лицу... с неба выписывая странные дуги стремительно спускается снег...мелкий снег...а мысли далеко...Тусклый свет фонарей...музыка в ушах...Резкая картина перед глазами...Поворот головы и вопрос, неожиданный, Аринин:Оль, зачем жить? Красивый ответ тут же пришел в голову...Жить, чтобы жить...чтобы любить и ненавидеть, чтобы радоваться и смеяться, надеяться и разочаровываться, чтобы встречать рассвет и провожать закат, чтобы есть мороженое зимой...и играть в снежки, чтобы экспериментировать и узнавать новое, чтобы читать и смотреть кино, чтобы стоять под дождем и чувствовать, как капли медленно стекая по лицу становятся теплыми и родными, чтобы узнать вкус скорости и первого поцелуя, чтобы увидеть как распускается цветок и как по его лепесткам стекает капелька росы, чтобы наблюдать за пламенем свечи, за переменчивым огнем, спокойной гладью озера и бурливой рекой, чтобы узнать, что есть победа и поражение, добро и зло, чтобы понять, каким образом эти понятия тебя касаются, чтобы улыбаться и видеть улыбки окружающих, чтобы погрязая в суете думать о высоком, чтобы пускать воздушные шарики, чтобы смеяться и плакать,чтобы получать подарки и дарить их...чтобы знать, что есть наслаждение и боль...словом, чтобы жить...мелкий снег заметает мои шаги...только что здесь шла - а уже ничего...ни следа...как будто и не было...а ведь так же будет и с моей жизнью, как и со множеством других...лет через 100 никто не вспомнит...и правильно..правильно?..много ли мы сейчас думаем о тех, кого уже нет?..ветер перемен...ветер времени заметет следы..следы моей жизни...поздно уже...темно...ветер сильными ударами бьет по лицу...снег резко закончился...небо насыщенного темно-синего цвета...тусклый свет фонарей...музыка в ушах...и вопрос в голове...зачем жить...?



Процитировано 1 раз

Дневник НимФ_Фа

Вторник, 30 Октября 2007 г. 22:11 + в цитатник
Меня зовут Оленька)))и я блондинка)


Поиск сообщений в НимФ_Фа
Страницы: [1] Календарь