-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1102




...осколки повторяющегося сна о жизни...

лед

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 17:39 + в цитатник
я стою на набережной
и теряю тепло...
эта вода.. этот лед..
я не могу уже быть просто человеком..
мне нужно проверить этот лед на прочность,
и себя за одно...
вот я уже иду,
лед трещит под ногами..
он плавится теплом моих подошв,
расползается...
но держит..
держит пока я иду
и я не сдаюсь...
здесь кроме смерти некому сдаться

я иду вперед,
пути назад нет..
там чернеют мои следы...
и их дно далеко,
а на дне холодная смерть...
и стоять нельзя,
расползается под ногами жизнь..
открывается черная пасть...
стоит лишь на секунду замереть
и начнешь проваливаться...
и уже не сможешь ногами оттолкнуться
не от чего..
поставишь одну ногу на лед,
а вторая уже по колено ушла..
пока вытащишь,
первая тонет...
нельзя стоять.....

впереди полынья!
черная дыра на моем белом свете...
нельзя стоять..
нельзя..
и позади разрастаются мои следы..
только вперед,
прыжок..
последний в жизни вдох...

позади полынья...
я жива..
впереди белый лист
тонкой корочкой льда..
позади следы..
толи смерти, толи мои...
жизнь - движенье,
продолжаю идти...

Настроение сейчас - страшно

В колонках играет - My dying braid - The Cry Of Mankind
Рубрики:  стихотворное

отражения искажение

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 21:41 + в цитатник
Луна - зеркало солнца, но
Отражение искажено,
Искажение отражено
на небо...

это осень в ногах остывает...

меня ветер на крыльях качает,
управленье теряю
и несусь уже без тормозов,
в чужое окно
врезаюсь..

Настроение сейчас - [усталость и масса неисполненного]

В колонках играет - Пикник - Мы, как трепетные птицы
Рубрики:  стихотворное

зима

Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:53 + в цитатник
зима..
и снова почти полгода ходить с хрустом..
снова почти полгода следить..
снова выделяться на белом фоне темным пятном........

так неожиданно пришла долгожданная зима,
неожиданно выпал долгожданный снег,

неожиданно..
пока все спали...

пока все спали перевернулся мир и черное стало белым..
и теплое стало ледянным...

и сразу ощутился контраст между внешним миром и внутренним.. температурный контраст.. контраст плотности..
снаружи холодно.. пусто...
внутри, в тепле что-то есть.. что-то живое...


мой рабочий стол - это залитая солнцем улица.. осень.. октябрь..
мой внутренний мир - это нЕчто или Ничто.. для кого как, выбирайте... какое из моих "Я" будет присутствовать в вас...
"психологи говорят": то, что вы видите в человеке, это отражение вас самих...
какие люди вас окружают?

Настроение сейчас - nothing

В колонках играет - Opeth - To Bid You Farewell

кто я?

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 22:03 + в цитатник
ну и где теперь моя Свобода?..
где моя уверенность в своей независимости?.. отрешенности?..
где моя убежденность?..

а что теперь есть Я?..
кто смотрит на меня из зазеркалья?..

снова знакомиться с самой собой.. узнавать нового человека.. а какие-же у него принципы? а какие цели? а реакции-то такие же.. изменилось ли что-то?
принципы.. цели.. - чушь
реакции теже
не сказано ли этим все..

Настроение сейчас - колебание..

В колонках играет - Opeth - To Bid You Farewell

Великие Заблуждения #2

Пятница, 26 Октября 2007 г. 22:31 + в цитатник
Во втором заблуждении на самом деле ДВА заблуждения:)
Первое в том, что мои мысли касаются только меня... трудно принять, что это именно заблуждение, но мой опыт может это подтвердить.. благодаря одному человеку я могу быть уверена, что мои мысли о ком-то на самом деле сильно влияют на этого кого-то.. и человек чувствующий отлично такие мысли улавливает и реагирует, и никакой телепатии... а нечувствующий тоже улавливает, но не осознает что это такое...
Второй важный момент в том, что мы не хотим расставаться со своими болячками-заморочками, даже если нам кажется, что хотим.. но ничего не получается... НЕ ХОТИМ выходить за рамки собственной уже сложившейся жизни.. "А что я буду из себя представлять после этого ...освобождения?"

Настроение сейчас - ...

В колонках играет - невесть что
Рубрики:  reread

я не пишу дневники...

Пятница, 26 Октября 2007 г. 20:55 + в цитатник
просто по тому, что не умею и не хочу... и потому, что в последнее время, когда я делаю что-то, то говорю, что "этого я не делаю никогда.."
а то, что появляется здесь, это просто один из способов "поколдовать" и поудивляться))
я не пишу дневники, потому что... "Есть вещи, которые просто не могут принадлежать никому, кроме тебя. А когда вытаскиваешь их на поверхность, они тут же теряют ценность - как моллюски импур, извлеченные из своей мягкой раковины на дневной свет..." (цитата из Фрая)

"Магия - это МОГИЯ. Кто могит - тот и МАГ…"
эта страничка превращается в склад чужих изречений.. какой уж тут дневник)
В колонках играет - Pink Floyd

нехватка тьмы

Пятница, 26 Октября 2007 г. 15:21 + в цитатник
нехватка тьмы в организме..
свет причиняет уже не то чтобы неудобство, а даже какие-то физические мучения.. эти ощущения основаны не на данных чувствительных рецепторов кожи, иными словами я не поджариваюсь как вурдалак на солнце.. но даже жалкие попытки светила пробиться сквозь плотную завесу осени, лишают меня психического спокойствия.. с заходом солнца эти мучения заменяются напряжением, словно я напираю изо всех сил на стену, а она тем временем на меня.. причем эта стена вокруг.. везде..
причин такому состоянию должно быть несколько..
полнолуние конечно особенное время, но оно не влияет на здоровых людей, то есть оно может лишь обострить внутренние неполадки.. в это время как бы слабеют социальные путы, все наши представления о том, что нужно, что правильно теряют силу, и на волю прорывается ОНО, или бессознательное.. не ограничивало бы его сознательное, не было бы никагого общества.
в последнее время мои внутренние переживания не находят никакого выхода, а выходом обычно было творчество.. но гитара покрыта толстым слоем пыли, ощущения не находят слов.. и даже мыльница не способна зафиксировать именно то, что я вижу в окружающем пространстве... да и не вижу я практически ничего.. и это еще одна причина моей ломки.. пожалуй главная..
и весь этот бред, называемый пересмотром возможно что-то во мне сдвинул, когда я перемещала смерть из одной точки бытия в другую...

ПС: а днев это хорошая штука.. никогда не писала подобного.. похоже моя узконаправленная рефлексия перерастет во всесторонний самоанализ

Настроение сейчас - рубашка по мне плачет...

В колонках играет - Rammstein - Mein Herz Brennt
Рубрики:  бред какой-то

Метки:  

Великие Заблуждения #1 (продолжение)

Среда, 24 Октября 2007 г. 21:46 + в цитатник
Если кто-то думает, что он мертв, имхо, он не безнадежен))

Размышления на тему "первого заблуждения" привели меня к открытию, что моя комната ночью не черная, а серая, со множеством оттенков.. и еще:

..как в первый раз
от смерти оторвавшись,
мы до сих пор
уходим в Никуда..

И в том Нигде
мы все еще Никто,

ведь наше эго -
оболочка на три дня..


А утром эта тема меня окончательно добила, вернее была мной добита пониманием, что засыпая, мы каждый раз умираем; а просыпается совершенно другой человек..

Настроение сейчас - gray

В колонках играет - Sting - Shape of my heart
Рубрики:  reread

Метки:  


Процитировано 1 раз

Великие Заблуждения #1

Вторник, 23 Октября 2007 г. 22:04 + в цитатник
Настроение сейчас - излишне сосредоточенное

http://intention.newmail.ru/metaphisics/recapitulacion.htm
итак, первое великое заблуждение (по тексту ссылки):

со смертью все складывается очень явно. я думаю про себя,

что в моем прошлом было сплошное умирание; сейчас - жизнь. В тоже время, сейчас ко мне приходят воспоминания в обратном порядке, "реверсивная хроника событий". Они, как мне видится, опять же ведут к смерти, т.к. они ведут в прошлое. Однако я еще не осознала ясно, что смерть в прошлом, а это такое замечательное открытие...

"...Когда стираешь нажитое - обнажается мера..." Об этом у меня уже было сказано в другом месте моего обитания, весьма размазанно.. привожу полный текст:

***
абсурдное состояние
вне себя
в незнании себя
в поиске себя
здесь нет места для тебя...
а жаль...

одновременно
страшно и желанно
быть в состоянии невесомости
"меня нет", "меня нет",
меня не может быть...
в таком случае кто сказал "Я"?

и разве не счастье:
быть во всем,
быть без иъянов и проблем...
просто быть,
не смотря на...
на себя, на тебя, на них...

не удержаться на земле,
и даже в небе не полетать...
только растворяться,
испаряться и
притворяться
"нормальным" человеком

ничего не искать и
не действовать,
ни к чему это...

а только
исчезая с лица земли,
стирать из памяти все лишнее,
стирать из себя материю,
впитывая капли чего-то,
что легче воздуха,
подниматься в космос...

становясь чем-то,
что легче воздуха,
вдруг понимаешь:
а ведь ты совсем не человек...
у тебя нет тела...
у тебя нет мыслей...
у тебя ничего нет...
ты даже легче воздуха...

Ты - это Я?..

новый уровень
приводит к пониманию:
незачем таскать на себе
проблемы этого мира,
его принципы и теории,
его мифы и легенды,
его жизнь и историю...
свою жизнь и историю...
это все не важно...
важно: не мешать себе идти вперед!
все остальное можно терять,
даже нужно терять...
и бережно оставлять...
и хоронить...


"...Если кто-то думает о смерти в будущем, - он уже мертв..."

В колонках играет - Vangelis - Metallic Rain
Рубрики:  reread

Метки:  

Дневник Мозговая_Диффузия

Вторник, 23 Октября 2007 г. 21:18 + в цитатник
Темой этого дневника являются мои заметки по перепросмотру. Поскольку я берусь поглотить данный ресурс: http://intention.newmail.ru/metaphisics/index2.html и мне не хочется чтобы все это сразу вылетало через многочисленные отверстия головы. Замечу также, это далеко не единственная составляющая моей жизни, и возможно что-то еще будет проскальзывать в моих постах. Весьма поощряю комменты по теме.


Поиск сообщений в Мозговая_Диффузия
Страницы: 31 ..
.. 3 2 [1] Календарь