-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленивый_Консерватор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Frozen_Amigo MY_HIT pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12710


Обращение в защиту Константина Крылова

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:03 + в цитатник
4 ноября этого года против известного политического публициста, писателя, общественного деятеля, главного редактора сайта АПН. ру и журнала «Вопросы национализма», президента Русского общественного движения (РОД) Константина Крылова было возбуждено уголовное дело по печально известной «русской» статье 282. Поводом для этого стало его выступление на митинге «Хватит кормить Кавказ!», состоявшегося 22 октября на Болотной площади.





Не сомневаемся, что любой непредубеждённый человек, ознакомившись с речью Крылова (её видеоролик и стенограмму легко можно найти в интернете, в частности, на сайте РОД) не обнаружит в ней ничего противозаконного и «экстремистского». Крылов говорит о том, что волнует миллионы русских людей (об этом свидетельствуют данные множества самых различных опросов общественного мнения), говорит жёстко и резко, но нигде не переходя грани дозволенного законом. Совершенно очевидна политическая ангажированность возбуждённого против Крылова дела. Власть стремится во что бы то ни стало замолчать острейшие национальные проблемы современной России, грубо затыкая рты тем, кто пытается о них серьёзно говорить. Более ошибочную стратегию трудно придумать. Проблемы от этого никуда не исчезнут, но их обсуждение может принять совсем иной характер. Понимает ли власть, что запугивая и запрещая легальную оппозицию, с которой возможно вести цивилизованный диалог, она провоцирует новые «кондопоги» и «манежки»?

konstantin-krylov (314x415, 85Kb)

Мы призываем всех неравнодушных русских людей откликнуться на это вопиющее беззаконие под маской законности и выступить в защиту Константина Крылова, человека, который осмеливается громко и публично сказать то, о чём большинство предпочитает шептаться на кухнях. Хотим ли мы, русские, свободно обсуждать свои интересы и чаяния? Если да, то мы должны защищать наших интеллектуалов и политиков, не допускать заказных расправ над ними. Иначе мы останемся безголосой улицей, которой «нечем кричать и разговаривать».
Мы призываем поднять голос в защиту Константина Крылов всех тех, вне зависимости от их национальности и политических взглядов, для кого понятие «свобода слова» не пустой звук. Тем более, что сам Крылов зарекомендовал себя как последовательный борец за неё. Сегодня репрессии обрушиваются на националистов, завтра их мишенью станут либералы и левые, послезавтра – всякий свободомыслящий человек. Если мы не хотим, чтобы наше общество стало обществом безгласных рабов, то должны солидарно выступать против любого покушения на одну из ключевых ценностей демократии.
Руки прочь от Константина Крылова!
Руки прочь от свободы слова!
Подпись в поддержку Константина Крылова можно прислать на почтовый адрес rusplatforma@yahoo.com
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку