-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Roderichko

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3707


Ого! Зачем им такие губы?!

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 23:56 + в цитатник

Я обещал сделать отдельный пост о том, почему и зачем у женщин-африканок такие губы, зачем они вставляют эти диски в губы. Нашел некоторую информацию, по мере нахождения дополнительной - буду делиться. А пока - с радостью поделюсь тем, что есть.

Сара носят традиционную одежду. Среди мужчин — набедренники из кожи, коры или растительного волокон; среди женщин — набедренники из листьев или кусок материи (пань), обёрнутый вокруг бёдер. Практикуются татуировки, скарификация на лице, подпиливание зубов, обрезание; замужние женщины вставляют в губы лабретки. У них до сих пор сохранились обычаи украшать себя путём деформирования различных частей тела. Так, женщины племени сара вставляют в губы деревянные пластинки и тарелки ("сунду"), достигающие 20-40 см в диаметре и весом 110 граммов. Когда женщины идут гуськом, неся на голове тяжёлый груз, они приноравливают шаги к ритму раскачивания своих украшений. Есть и пить при таких украшениях - дело нелёгкое, тем более что трение пластинок о дёсны вызывает выпадение зубов. Существует два объяснения, почему женщины носят эти тарелки. Согласно первому объяснению, женщины сара, как это принято в других районах Африки. где в верхнюю губу вставляют палочки или пуговицы, делают это для красоты. Второе объяснение гласит, что в те годы, когда на африканские деревни совершали набеги охотники за рабами, мужья уродовали лица своих жен, чтобы спасти их от рабства: на женщин с продырявленными губами не было спроса на невольничьих рынках(Орлова 1958: 128).


Материал из Википедии, свободной энциклопедии.

Если вы эфиопская девушка из племен сурма и музи, лучше украшайте свои губы глиняными дисками. Нижняя губа прокалывается, в образовавшееся отверстие вживляется диск, размер которого с годами становится все больше. Величина диска указывает на то, сколько скота семья девушки рассчитывает получить за нее в качестве выкупа." - как раз об этом кусок статьи.


Информация любезно предоставлена пользователем -helterskelter-
Метки:  

Anna_Victo   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:01 (ссылка)
Наверное кушать неудобно =(
Ответить С цитатой В цитатник
Roderichko   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:05 (ссылка)
Наверное целоваться - классно.
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Victo   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:09 (ссылка)
Хы-хы ))) Целоваться? Тут одной губой убить можно )))
Ответить С цитатой В цитатник
Фазерг   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:15 (ссылка)
Anna_Victo, Ну это уж при очень страстном поцелуе...
Ответить С цитатой В цитатник
Oskich   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:15 (ссылка)
мда...интересно,интересно...0_0
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Victo   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:17 (ссылка)
Фазерг, ну так обычный и должен в него переходить! А то незавершённость какая-то!
Ответить С цитатой В цитатник
-insanus   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:18 (ссылка)
фу блин..мне аж тошнить начало..
Ответить С цитатой В цитатник
-Baby_Boo-   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:19 (ссылка)
я про оральный секс ваще молчу... ахаха)) хДДДД)))
Ответить С цитатой В цитатник
Roderichko   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:20 (ссылка)
-Gorchitza-, эх, ничего не понимаешь в красоте...
Ответить С цитатой В цитатник
Roderichko   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:28 (ссылка)
Лена-супер, Хм... Там одна наверное все племя это... Ну не будем пошлить, сюда бывает дети заходят. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Victo   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:29 (ссылка)
другой народ, другая культура... Меня вот что интерисует: как по размеру этих дисков определяют выкуп? Там зарубки что ли? Должна же быть какая то шкала...
Ответить С цитатой В цитатник
Roderichko   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:34 (ссылка)
Anna_Victo, Та ну, не думаю. Так, на глаз. Какие там шкалы, мерки, если они до сьих пор так живут, увы.
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Victo   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:38 (ссылка)
Roderichko, да им вроде и так хорошо. Не думаю, что они сожалеют об отсутствии прогресса =)
Жаль конечно, что с медициной в таких местах не очень, экономика и пр. хромают, везде теперь нужны деньги.
Ответить С цитатой В цитатник
Roderichko   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 00:46 (ссылка)
Anna_Victo, а читала мой пост про короля свазиленда ? На всякий случай даю линк: http://www.liveinternet.ru/users/2017623/post84291547/
Ответить С цитатой В цитатник
Zerointerno   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2008 г. 16:32 (ссылка)
хххооо, практично))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Handicraft   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2008 г. 11:55 (ссылка)
Пожалуй да...... практичненько)))))) И в плен не возьмут)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку