Обед служащего – каким он должен быть?

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 08:19 + в цитатник
Мода носить с собой обеды на работу, появившаяся в последнее десятилетие, слава Богу, уходит в небытие, и офисные служащие всё чаще покидают рабочее место в обеденное время, чтобы подкрепиться в кафе или ресторане.

Сей шаг – ещё одна прекрасная возможность избавиться от целых 400 калорий, — замечают диетологи. Ровно столько, в среднем, тратят люди на дорогу до излюбленного места трапезы.

Если этим местом оказывается ресторан, перечень блюд которого содержит рыбу или морепродукты, — остаётся только порадоваться, поскольку рыба, особенно в рабочее время, является одним из важнейших стимулов работы мозга. В ней очень много фосфора, а морепродукты содержат незаменимые жирные кислоты, йод и магний, которые также способствуют мозговой активности.

А любителям мяса рекомендуется есть его отдельно от тех продуктов, которые содержат крахмал, дрожжи или простые углеводы. В идеале их стоит употреблять лишь спустя шесть часов после приема мяса. Зато количество овощей и зелени во время обеда можно не ограничивать, ибо они помогают организму усваивать мясной белок, а также сдерживают поступление в организм холестерина и вредных жиров.

И, наконец, следует чередовать прием мяса и кисломолочных продуктов, которые восстанавливают нарушенное в кишечнике равновесие и способствуют усвоению мяса.

По возвращении на рабочее место не помешает испить чай. Правда, полезны только зеленые и травяные чаи. Они тонизируют, улучшают кровоснабжение мозга, а это, в свою очередь, усиливает память и остроту ума, — сообщает издание Newsland.

Кстати, диетологи не одобряют отказ от обеда в пользу кофе и йогуртов, потому что при таком рационе к вечеру можно съесть и завтрак, и обед, и ужин одновременно.

Мария_Лотарингская   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 09:06 (ссылка)
Так сложно все...но думаю, ко мне это все не относится, потому что в данный момент у меня цель не похудеть а поправиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Моргана_Ле_Фей   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 07:06 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Лотарингская   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 07:30 (ссылка)
Падлочка-грех, ну мне все говорят что я похудела и мне это не очень нравится)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку