
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Трудно было оторваться, сердце "сжималось" в груди. Что скрывать?|
|
А сегодня мы были в Коломне... |

|
|
Новое название дневника. |
Опять назвала дневник словами Цветаевой.В строчке целая жизнь.Сегодня написала еще одно стихотворение.Маме понравилось,она слушала с раскрытыми глазами.А мне показалось,чего-то не хватает:то ли метафор необычных, то ли рифмы странной,то ли эмоции ( в отсутствии которых никогда никто упрекнуть меня не может ).
Как и обещала, фотография меня с выпускного.
|
|
Я здесь,я жива,я дышу) |
Вот и отгремел мой выпускной,прошли первые дни после него и я наконец-то заставила себя сесть и написать.Хоть что-то. Хоть самую малость.
Вчера открывала Цветаеву,сегодня Ахматову..Искренне хотела найти стихотворение,увидев которое так и замру от измления и восторга.У Цветаевой ,к сожаленю, практически ничего не нашла:может, смотрела плохо и мало;может,она слишком тяжелая и полна слишком тонкого психологизма,с трудом уловимого;может,я просто не доросла до ТАКИХ стихов и ТАКОГО творчества. У Ахматовой встретила пару стихов -понравились.Не хочу сказать,что они однотипные,они просто были писаны на одном дыхании,которое являлось следствием громадного образа-переживания,конечно же,любовного.Запомнилось одно,даже визуально меня цепляло...Но сейчас припомнить названия не могу.А,нет,могу. вот название * * *.Стандартно,не правда ли?Вообще,корм для ума необходим стал мне жизненно.Дефицит его острый до предела...
Боюсь я этих экзаменов и все тут.Не могу ничего поделать.Школа-плевое дело.А вот институт..Ладно,не пристало мне фобиями своими других людей загружать..(хотя кого..?,разве только страницы интернета).
Боже,как хочется куда-нибудь уехать и НИЧЕГО не делать...Просто валяться на песке(траве,льду) и бесцельно проводить время,убивать его...)Ах,мечта.
|
|
Sex and the city |
Да.Да.Да....Я посмотрела этот фильм,нет,МЫ посмотрели его.Это было незабываемо.Я плакала так часто,на этой встрече со старыми друзьями,но фильм,черт подери,действительно фантастический (девушки,бегом смотреть).От моего восторга я даже толкового пка ничего написать не могу..Мой Бог..мужчинам не понять..И пусть кто-то скажет : "Ха,массовый продукт,рассчитанный на глупых девушек,ничего не смыслящих в кино..." Я отвечу :"...Хм,нет.. промолчу пусть себе думает,я -то это знаю,это знают Ксявая и Натка.Все.Пусть тот напыщенный болван (наверняка,мужчина) дуется и кичится своей уникальностью,а сам посещает низкопробные комедиии и поднадоевшие кровавые боевики.Нью-Йорк,жди меня,я обязательно доберусь до тебя.И, "мужчина мой мечты",тоже жди меня.Так тепло и светло на душе,этот день я провела с девочками,с моими девочками.Последние 5 минут фильма я вообще рыдала,и они плакали-вот она гармония.Джаз...Хм. Живи,джаз,живи. Вечно живи.А я буду жить вместе с тобой в моей уже такой близкой,новой жизни!
|
|
Предложение,приглашение и приказ. |
Сегодня был разговор о платьях. Платья это разговор,разговор,естественно, с тем,кто смотрит.
Итак,разговор первый.Платье немного открытое,но не слишком. Возможны забавные детали.Сексуальность в перспективе,но может и отсутствовать.Знакомтесь,это платье-предложение.Предложение выпить чашку кофе вместе.Чуть больше оголенного плечика, и вот это уже предложение выпить коньяка.Ненавязчиво вылезшая бретелька бюстгальтера поможет перевести разговор на ТЫ. Такое платье не всегда хочется снять,на него хочется просто смотреть и воображать. Умело сдобренное толковыми аксессуарами оно творит чудеса.Но как рожденный ползать летать не может,так и платью этому никогда не перейти в стан платьев-приглашений.
Разговор второй. Платье-приглашение. Платье определенно с собственным характером,неожиданное. Допустим длинные рукава,"глухой" ворот и ... минимальная длина. Ноги-главный персонаж.Неожиданно? -да! Скушно? -нет! Немного скушноватый перед,чуть пышная юбка,расцветка серой мыши отходят на второй план,когда вы поворачиваетесь спиной,где красуется огромный вырез, "подкрепленный" снизу двумя крохотными бантиками. Приглашают довольно смелые барышни ( не зря обладательницей последнего являюсь я). Сексуальность на лицо,но она не кричит,она лишь скромно дает о себе знать,как всякая порядочная девушка.Это давно уже разговор на ТЫ,разговор,во время которого можно слегка нагнуться,настырно повернуть шейкой,поводить пальцем по краю стакана...Тебе можно,ведь ты только приглашаешь,но не обешаешь и не обнадеживаешь.Ах ты нахал! - может закричать платье в любой момент.
Разговор третий.Встречайте платье-приказ.Шикарный вырез на груди,красивые плечи,откровенная длина...Боже мой,разговор будет коротким. Мы и сами не прочь иногда,чтоб говорили не с нами,а с нашей грудью. Может спустимся на этаж ниже или поедем к тебе?Как правило,такое платье не требует аксессуаров (побойтесь Бога отрывать внимание от такого!). Не стоит делать разговор особо цветным,цвет отвлечет внимание от вас и рассеит концентрацию на вашей неземной красоте. Серое или бледно синее платье подобного характера ,и вы королева. Но помните,разговор может стать вызывающим и коротким,так что не стоит перебарщивать.Разумеется,это банально, сексуальность выставлена напоказ,поэтому лишний раз стоит поосторожничать,надевая еще одно похожее платье.Ведь репутация путаны не для нас.Один раз-сексуально,второй-настораживающе,третий-пошло.
Та что же?Предлагать,приглашать или приказывать? По мне,приглашать..)
|
|
Ааааааааааааааааааааааааааааа! |
|
|
Как всегда необычайно интересный пост про....экзамены. |
А я сдала литературу,а я сдала литературу...на 5!!!!Я рада. Отметили мой ответ как блестящий.Приятно. И собой довольна.
Вот мое новое размышление: насколько по-разному воспринимаются вещи в разной обстановке.К примеру,сейчас нежарко.Тополиный пух,который ,лично меня, летом убивает, сейчас очень даже кстати.Такой весь непосредственный летает.Мне он видится приятным дополнением к такой прохладной погоде( я-то сама не фанатка жары,по мне, лучше уж так).Ведь необычно же,словно снег летает посреди июня..)Ну так вот,о чем это я...Вещи склонны зависить от "соуса", в котором они преподнесены,подобно котлете,которая ,может, сама по себе не такая уж вкусная.Но вот вместе с жареной картошкой...Ммммммм.....Прелесть.
Надеюсь, мне не соврали.Ненавижу это.
|
|
Без заголовка |
|
|
хорошо-плохо-хорошо-плохо... |
|
|
Сны..не могу терпеть..! |
Приснился странный сон.Причем я помню его отлично,точнее его завязку.Вся наша параллель стоит в моей комнате.На мне кольцо,потрясающе красивое,точно помню,что оно с бриллиантамиЭто кольцо мне подарили с предложением выйти замуж.Я его надела,ничего не сказав.Но это предыстория к первому кольцу.Вобщем,в моей комнате все стоят(странно,что никто не сидит),тут ко мне подходит мой друг,мой замечательный друг,встает на колено открывает футляр,а там еще более прекрасное кольцо опять с бриллиантами..и предлагает выйти за него замуж..я без колебания сразу надеваю кольцо на безымянный палец (в компанию к первому),но оно оказывается велико,поэтому я надеваю его на средний палец..
Дальше - безумный коктейль из событий :помню мы играли в какую-то игру.Потом я оказалась в своем выпукном платье и в зеленых мокасинах...Вобщем забавно,но дальше пересказать уже затрудняюсь.Но ,как видно,помню отлично первую часть про кольца (конечно,какая девушка не запомнит момент,когда ей надарили столько бриллиантов!!!).
Смотрела в соннике,ибо содержанием этого сна была заинтересована безумно.Делают предложение (!) и два раза (!!),да еще второе предложение от того,кто этого сделать не может (!!!).Странно втройне. Вот что мне сказали в различных сонниках:
ЕСЛИ ВАМ ПРИСНИЛОСЬ,ЧТО ВЫ КОЛЕБЛЕТЕСЬ,ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ,ТО В ЖИЗНИ ВАС СЧИТАЮТ ЧЕЛОВЕКОМ ЛЕГКОМЫЛЕННЫМ И СКЛОННЫМ К НЕОБДУМАННЫМ ПОСТУПКАМ.
ЕСЛИ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ ПРИСНИЛОСЬ,ЧТО ЕЙ ПОДАРИЛИ КОЛЬЦО,ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ДОБРЫМ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕМ
ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ ,ЧТО БРИЛЛИАНТЫ СНЯТСЯ К УДАЧЕ. ДЛЯ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ СОН,В КОТОРОМ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ДАРИТ ЕЙ БРИЛЛИАНТЫ,ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ЕЙ СУЖДЕНО УДАЧНОЕ ЗАМУЖЕСТВО
Все-таки это очень странный сон.Я знаю по себе,когда встаешь с кровати,и ощущается осадок,значит сон не простой.Сегодня это было именно так. Ждем.
|
|
Цитата сообщения Der_Uhu
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Memorium
Он гений...! |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Хорошее настроение мешает печатать пост! |
Настроение сейчас - читать название постаДа отойди ты пока!Дай написать..!
Я опять тут-позорница,свовсем забросила любимый дневник...Хотя оправдание найти себе я могу (что и делаю постоянно),экамены.Далее поймут только посвященные и искушенные - я купила себе новую английскую грамматику!!!!Ааааааа,это так прекрасно!Она последнего уровня - advanced,что значит продвинутый..Огромный проект подходит к концу,осталось поступить!
Еще минуточку...погоди.Присядь.Я понимаю,ты радо.Ты всегда радо.
Совершенно неожиданно для себя,я стала лучшей ученицей 2008 года в своем лицее...А ведь до объявления сидела и прикалывалась,прикиньте,я !!!Все ржали...А потом бац..! Мария Мазенкова-как снег на голову...Но,что сказать,мне дали настоящую медальку ,она блестит.
Зачем пересчитываешь мне волосы,ты, вечно радостное существо?Тебе не сидится.Мне тоже,но на стуле меня держит долг.
И в заключение хотелось бы сказать : я наконец купила то,что очень долго хотела - последний альбом Бьорк - "Volta" и последний альбом Coldplay - "Castles". Ушам приятно. И настроению нравится.
Ну все-все пойдем...Нет только не на потолок...Как ты не понимаешь,нет там облаков...!!Глупое..) Тут меня тянут за руку и бегут со мной по комнате,сшибая все вокруг.Люблю я это существо,хоть оно и слишком наивное,это хорошее настроение...!
|
|
Без заголовка |
|
|
Возвращение зеленого монстра.Часть вторая.Идиотская. |
У меня прошел последний звоноооооооооок!!!!!!!!!!!!Урааааааа!Это так прекрасно,все было отлично,просто великолепно,восхитительно!Старт дан!Но,обратив внимание на название моего сегодняшнего поста,можно найти некое несоответствие.
Он друг, дружище, дружбанище, реальный чувак.Как могу я ревновать его? -Какое я на это право имею? -Никакого.Ужасно.И ведь внутри,знаете,такое ощущение, будто кто-то скребет...Поймет тот,кто испытал,но испытал в той мере,в которой испытываю я (то есть на полную катушку,когда все клокочет).КАжется,спокойно мне не живется,нужны эмоции,непрекращающаяся драма,волны переживаний,которые накрывают с головой...
Он только что сказал,что пошел спать,вышел.Осадок.Не знаю,что дальше,наверное (это слово попахивает поганой неуверенностью) надо устроить "День разбирательства и самокопания!" (выжить бы после него).
А после Последнего звонка мы были на базе отдыха "Березовка",что находится в пределах района нашего городка.Наикрасивейшее место.Особенно понравилось озеро с небольшой пристанью - нечто необыкновенное...Погода была противная,но почему-то именно в такую погоду это озеро было так хорошо!Я узнала,у него нет названия.Я буду зват его "маленькое море",ведь есть же маленький принц,значит и маленькому морю быть!Я обязательно туда вернусь и .надеюсь,с моими любимыми однокласниками!Физмат и колумбарий( народное название соц-гуманитарного класса),вы лучшие!!Я вас обожаю!
P.S. И еще море свое обожаю..
|
|
Мандраж |
Ааааааааа,Господи,Бог мой!!!Я выпускница!!!23 мая у меня последний звонок.Не люблю слово "последний".Ну вот глупости,ни с кем я не попрощаюсь!Они от меня так просто не отделаются)))Ой скорей бы,мы так упорно готовились...Конечно,были нервы( и немало),и волнения,и раздражения,и ссоры..Но это все пустое.Ведь мы же выпускники!!!!!А еще у нас есть клятва:
" Я,выпускник 2008 года, на пороге самостоятельной жизни, перед лицом родителей, друзей, учителей торжестенно клянусь:пронести память о тех, кто меня учил, с кем я учился через всю жизнь, быть всегда честным, принципиальным,гуманным,справедливым, как учили меня в школе, высоко нести знамя родной школы, беречь честь, никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно пополнять свои знания, помнить о мудрых заветах наших наставников!
ДА СБУДЕТСЯ ВСЕ,ЧТО ЗАДУМАЛОСЬ СЕГОДНЯ! КЛЯНЕМСЯ,КЛЯНЕМСЯ,КЛЯНЕМСЯ!"
НЕ знаю,как вам,а мне оченнь нравится.И всю нашу параллель я очень люблю!Мы такие славные)
|
|
Gone with the wind |
Масса впечатлений.Вчера была практически весь день дома:валялась на на кровати,не давала покоя пульту.Посмотрела "Унесенные ветром" и,конечно же, сформировала свое мнение о мисс Скарлет О'Хара.Безумно вспыльчивая,немного агрессивная,вечно "думающая завтра",самодостаточная,излишне гордая,в то же время готовая забывать о приличиях ради своей семьи. Нашла многое в ней для себя.Мы с ней похожи,особенно когда я была помладше,тоже вспыхивала ,как спичка.Потом научилась сдерживать эмоции.Не совсем,конечно,но все же.И вот ,посмотрев этот фильм,сожалею об этой моей приобретенной способности.
Было ли истинной любовью ее чувсвто к Эшли? Или просто привязанность и тоска по старой-доброй Таре?НЕ знаю.Но Рэд Батлер тоже великолепен.О, как он знал ее сущность!Он такой страстный и благородный!Итак,у меня начинаются дни СКАРЛЕТ.Буду ходить и капризничать!
|
|
Праздник,который всегда с тобой. |
Настроение сейчас - в голове ВСЕ...Люблю я ее!Она поможет всегда,будь на улице проливной дождь,пурга или жара.Скептичным взглядом посмотрит на все вещи,как всегда проблемы не найдет и...это так поможет.Так станет легче просто от разговора на отвлеченную тему.Она - праздник,который всегда с собой (да,я поставила тире между личным местоимением и сказуемым, выраженным существительным).Без нее даже я неполная.Неполноценная.Не та.Без нее будет Нью-Йорк пустым.И джаз без нее звучит не так.А лягушки без нее-синие. Как у Цветаевой : И все - не так,и все - не то..
ДРУГ,ВЕДЬ МЫ НЕ РАССТАНЕМСЯ,ПРАВДА?
|
|