-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БиОВи

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Hand_made_for_you OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2007
Записей: 384
Комментариев: 468
Написано: 1409




Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) Праздники славян "Познав истину, ты обретешь свободу"- сказал спаситель человечества.

Василий Кандинский. Композиция №8

Пятница, 24 Июля 2009 г. 13:12 + в цитатник

Стала познавать живопись Кандинского - ощущения не передать словами, так душу раскрывает - плакать хочеться, спасибо ему огромное за творчество! мне очень нравиться его последние работы - композиции, период где-то с 1910 года. Статья о Кандинском и некоторые работы здесь

вот статья о Композиции №8.

Картины Кандинского можно не только смотреть, но и слушать

Британские ученые-нейробиологи заявили на основании многолетних исследований, что произведения таких художников, как Василий Кандинский, можно воспринимать не только визуально, их еще и на слух.

Есть такие люди, которые являются синэстетами, то есть теми, в ком одно чувственное ощущение вызывает другое. Все ощущения таких людей взаимосвязаны, поэтому они могут не только видеть, но и слышать такие произведения, как «Композиция №VIII», созданная Кандинским в 1923.

Ученые уверены, что Кандинский взывал и к слуховому восприятию. Никаких доказательств того, что художник тоже был синэстетом, у ученых нет.

05 сентября 2006

источник

а вот и сама картина - Композиция 8. 1923год
Solomon R. Guggenheim Museum, New York

 (340x236, 26Kb)

ещё некоторые
Композиция 5. 1911год
Частная коллекция

 (340x237, 28Kb)

а вот моя самая любимая - "Желто-красно-голубое", 1925г

 (700x445, 122Kb)

ещё одна

 (340x262, 20Kb)


Метки:  

Украшение из CD

Вторник, 21 Июля 2009 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из CD



Такую классную фенечку нашла, мне так нравится!
отсюда
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=130&TPN=8
это украшение на холодильник из старых дисков, мозаика. Можно на зеркало!
 (480x640, 48Kb)

На самом деле изготовить такое украшение очень легко. Сначала надо найти диск, который при разрезании его ножницами не будет расслаиваться.(Это выясняется опытным путем. Если диск при разрезании даже на 8 частей не расслаивается, то при попытке отрезать от него узкий кусочек, может оказаться, что он расслаивается. Такой диск я пока не использовала, чтобы не было больших заморочек.) Потом выбираем картинку и переносим ее несмывающимся маркером на полиэтилен. Отрезаем кусочки от диска и наклеиваем их клеем ПВА на полиэтилен. Я вначале кусочки режу как попало и, прикладывая к рисунку, определяю их место. Когда незаполненных кусочков остается немного, то можно вырезать специально такой формы, как необходимо. Я накладывала салфетку, обводила карандашом и вырезала ножницами соответственный кусочек. Но сейчас мне пришло в голову, что если накладывать не салфетку, а полиэтилен, то, возмож но, это будет еще лучше. Когда весь рисунок выложен, стыки между кусочками заполняем затиркой для плиток с добавлением соответствующего красителя. Я использовала обычную затирку, а вчера узнала, что бывает более тонкая затирка для маленьких плиток, наверное, это лучший вариант. После высыхания удалить лишнюю затирку и отполировать. Нанести слой лака, высушить. Положить сверху что-то жесткое и перевернуть,осторожно свернуть полиэтилен и нанести на нижний слой клей ПВА. Когда высохнет, срезать ножницами все лишнее и получится как раз такой полуфабрикат, который уже не рассыпается.

Цветок из органзы

Четверг, 16 Июля 2009 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветуёчек. :)



Недолго думая, я нашла применение этому цветочку.


 (464x600, 108Kb)

СМОТРЕТЬ ФОТКИ>>>

серая туника

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Cпасибо за перевод Lenok_R (Hobbyportal)
 (525x700, 32Kb)
перевод

Метки:  

туника

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Спасибо за перевод Danonchik
 (626x648, 55Kb)
перевод

Метки:  

красный жакет

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



55
 (483x698, 201Kb)
описание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Без описаний. МНОГО больших картинок.
 (457x640, 51Kb)
дальше

Метки:  

жакетик

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



11
 (546x562, 83Kb)
еще

Метки:  

зеленый пуловер

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Спасибо за перевод Lenok_R (Hobbyportal).
 (616x699, 57Kb)
описание

Метки:  

бирюзовый жакетик

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Cпасибо за перевод Mirelle (Hobbyportal, Осинка).
 (374x500, 36Kb)
описание

Метки:  

шапочка

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



Спасибо за перевод Mirelle (Hobbyportal, Осинка).
 (323x500, 29Kb)
описание

Метки:  

жакет

Суббота, 06 Июня 2009 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Спасибо за перевод Aneta (Hobbyportal)
 (375x540, 44Kb)
перевод

Метки:  

пуловер

Суббота, 06 Июня 2009 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Спасибо за перевод Жека1978 (Hobbyportal, Осинка)
 (581x699, 213Kb)
перевод

Платье - пуловер

Суббота, 06 Июня 2009 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Cпасибо за перевод Lena SH.
 (333x699, 42Kb)
описание

Метки:  

Вязанное платье

Суббота, 06 Июня 2009 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Спасибо за перевод Жека1978 (Hobbyportal)
 (556x699, 134Kb)
перевод

ВЯЗАННЫЕ СУМКИ Летние модели

Суббота, 06 Июня 2009 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАННЫЕ СУМКИ Летние модели



ВЯЗАННЫЕ СУМКИ

 
 

   

 

ВСЯ  КОЛЛЕКЦИЯ СО СХЕМАМИ И ОПИСАНИЯМИ ЗДЕСЬ


Пледики ...ммм...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма-рина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы,



description

 
Читать далее...

дачный дизайн

Четверг, 04 Июня 2009 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма-рина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний интерьер







 


Второй пошёл - ещё один браслет разрисован

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:43 + в цитатник
Деревянный - липа, высота 3см, внутренний диаметр 6.7см)
разрисовала акрилом, кисточкой) сначала идут фото нелакированного ещё)
 (700x525, 96Kb)
другие ракурсы
Рубрики:  самоделки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кулон в технике Калейдоскоп. Полимерная глина

Среда, 03 Июня 2009 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон в технике Калейдоскоп. Полимерная глина



Хотелось бы показать процесс изготовления кулона из полимерной глины в очень симпатичной технике "калейдоскоп". Как в настоящем калейдоскопе узор получается из отражения и умножения случайно сложившихся разноцветных кусочков. Ну, может, не совсем случайного .

1. Приготовим полимерную глину нескольких цветов, в данном случае - четырех.

 




2. Сделаем разноцветные колбаски. Обратите внимание, что их необязательно должно быть две (может быть гораздо больше) и они необязательно должны быть такие похожие. Дайте волю своей фантазии. А мне было интересно посмотреть, что получится всего из двух однотипных колбасок.


3. Эти колбаски надо медленно и аккуратно сжать и растянуть, начиная с середины, чтобы уменьшить размер узора. Этот процесс нам придется повторять потом несколько раз.

Вот из двух колбасок получилось шесть, но меньшего диаметра. Важно следить, чтобы наши колбаски сейчас и в дальнейшем были более-менее одинаковой длины.


4. Потом я решила сделать колбаски разной толщины - тонкие, средние и толстые. Затем я разрезала их на одинаковые по длине кусочки.


5. Вот, здесь показано, что у меня получилось шесть разных видов колбасок - по толщине и по цвету (на фотографии по одной колбаске каждого вида, но так их, конечно, гораздо больше).

Что еще можно сделать с нашими колбасками? Им можно придать разную форму в сечении - треугольную, круглую, квадратную, каплеобразную и т.д. Что я и сделала.

А потом их надо сложить в произвольный узор, стремясь приблизить "пучок" колбасок к треугольной форме.


6. Например, вот так:


7. Потом надо аккуратно сформировать из "пучка" треугольник, точнее треугольную призму, одновременно устраняя пустоты между колбасками, уменьшая размер призмы и увеличивая ее длину. Колбасу-призму надо ужимать, повторяю, медленно и аккуратно - понемногу, начиная с середины (с "талии"). Вот такая у меня получилась призма, вид сверху.


8. Затем кладем призму на бок (с учетом того, что 2 узорные стороны - это верх и низ) и разрезаем ее напополам. А половинки соединяем вместе.


9. Потом медленно и осторожно ужимаем треугольники, превращая их в куб, одновременно растягивая его в длину и уменьшая размер узора. В этот раз наша кубическая колбаса должна быть подлиннее, потому что...


10. ... потом мы её разрезаем ещё раз - на 4 части. Эти части мы складываем вместе.

Обратите внимание: в этот раз и в предыдущий мы складывали части не абы как, а так, чтобы у нашей колбасы был центр и края. Как в калейдоскопе .


Затем мы приводим в порядок нашу заготовку для медальона. Её надо еще немного поужимать, чтобы четыре составляющих её кубика образовали одно целое. Затем, имхо, есть смысл срезать тонкий слой сверху и снизу, чтобы поверхность была более гладкой. Потом надо аккуратно выгладить поверхность от отпечатков пальцев, следов ножа и прочих неровностей, стараясь не смазать узор. Возможно ваша заготовка окажется достаточно толстой, чтобы разрезать ее на несколько ломтей и сделать несколько медальонов. Мне хватило для двух.

Затем накрываем заготовку пленкой, и с помощью подходящей формочки вырезаем медальон. И получается он ровненький и гладенький. Но его после запекания надо, конечно, всё равно отполировать. А то и покрыть лаком.


11. Остаточки не выбрасываем, конечно, а делаем из них симпатичные бусины .



http://www.livemaster.ru/topic/6367



Поиск сообщений в БиОВи
Страницы: 19 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь