-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в витал66

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

здоровье красота фото живопись

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2007
Записей: 97
Комментариев: 16
Написано: 153





лоыя

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:16 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 13 пользователям

лгр

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:07 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

в лесу

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:53 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Среда, 17 Октября 2012 г. 12:27 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bjernhona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь моим светом


*

Ich streck die Seele
leg mich in deinen Arm
Zuflucht ist nur hier
Fern der Welt
Un
d dem Lichterland
Heimat ist nur bei dir

 


Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения seleonov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О наслаждении и удовольствии

О наслаждении и удовольствии Личностно растущий человек благодаря своим неудачам развивается и начинает получать наслаждение от тех вещей, к которым был раньше равнодушен, или которых просто не понимал и не принимал. Наслаждение следует различать от удовольствия. Под удовольствием я понимаю приятное чувство, связанное с удовлетворением биологических потребностей. Таким образом, удовольствие - это то чувство, которое объединяет нас с высшими животными. Чувством удовольствия сопровождается и акт еды, и питья, и половой акт, и акт дыхания. Да и акт дефекации и мочеиспускания приносит нам большое удовлетворение. Если мы хотим его несколько усилить, нам просто нужно воздержаться от немедленного удовлетворения этой потребности. Тогда мы сможем испытать нечто вроде радости, в некотором роде напоминающей наслаждение. Еще древние говорили, что лучшей приправой к пище является голод. С моей точки зрения, нельзя наслаждаться, если биологическая потребность не удовлетворена. Если я очень голоден, то ем быстро. Если я давно не был с женщиной, то все действия мои поспешны, и наслаждения почувствовать я не смогу. Наслаждение возникает после того, как биологическая потребность удовлетворена. Например, я сыт, но вдруг мне предлагают мое любимое блюдо. Я его смакую, в общем, наслаждаюсь едой. Чувство наслаждения в некотором роде искусственно и свойственно только человеку, т.е. наслаждаться едой надо учиться. Тоже самое можно отнести и к сексу. Наслаждать им может только обученный человек, необученный получает только удовольствие. Все наслаждения, о которых мы только что говорили, телесны и ограничены они нашими физическими возможностями. Но есть и духовные наслаждения. Духовных удовольствий, с моей точки зрения, нет. Я не могу получить удовольствие от прослушивания классической музыки. Здесь только два варианта: или я наслаждаюсь, или погибаю от скуки. Таким образом, и духовному наслаждению надо учиться. Спектр духовных наслаждений гораздо шире наслаждений телесных. Духовное наслаждение я испытываю в процессе интеллектуальной деятельности (обдумывание и чтение лекции, работа с больными и клиентами, написание книги). Не меньшее наслаждение, а, может быть, и большее, я получаю, когда начинаю понимать глубину мыслей известных писателей, поэтов, философов. Знакомо мне наслаждение от музыки (но не от собственной игры, так как играю я плохо). Доставляет мне наслаждение театр, меньше живопись. Вы, верно, заметили, что я сейчас сам дал себе характеристику. Действительно, по уровню наслаждений можно судить о развитии человека, его способностях. Ведь если я не могу чем-нибудь наслаждаться, то я просто этим не владею, я не развит. Умение наслаждаться расширяет наши возможности. Если я получаю наслаждение от купания в бурном море, то никакая погода не испортит мне отпуска. Если я не могу ходить по горам, то не смогу насладиться видом с вершины горы. Степень наслаждения зависит от степени умения. И если я что-то умею делать, но делаю это плохо, то вместо наслаждения приобрету только муки. Перефразируя известное изречение можно выразиться так: «Скажи, чем ты наслаждаешься, и я скажу, кто ты. Где искать наслаждения? Легче и лучше всего в профессиональной деятельности. Но для этого надо стать профессионалом высокого класса. Если преподаватель говорит, что испытывает большое волнение перед каждой лекцией, что она забирает у него много сил, я начинаю сомневаться в уровне его квалификации. Врач не должен умирать с каждым больным. Он только должен с чистой совестью сделать для больного все, что можно, и тогда его работа превратится в наслаждение. Для меня сейчас критерием эффективной работы является наслаждение. Если после работы я устал и не получил наслаждения, то это значит, что и мне следует искать пути повышения ее эффективности. Есть несколько существенных отличий физических наслаждений от духовных. Физические наслаждения нас скорее разъединяют, а духовные объединяют. Если я получаю наслаждение от красной икры, а количество ее на столе ограничено, еще один любитель красной икры в этот момент другом мне не становится. Вряд ли кто захочет поделиться своим сексуальным партнером, от которого получаешь наслаждение. Важнейший признак духовных наслаждений - с ними не жалко делиться, наоборот, оттого, что делишься ими, получаешь дополнительный источник наслаждений. Это положение хорошо иллюстрируется восточной притчей. «У меня одно яблоко и у тебя одно яблоко. Если мы с тобой ими обменяемся, то у тебя останется одно яблоко и у меня одно. Но если у меня одна идея и у тебя одна идея, то после обмена идеями у каждого из нас будет две идеи». И, наконец, наслаждения укрепляют здоровье и продлевают жизнь человека. Ведь при наслаждении в крови человека повышен уровень эндорфинов и алкоголя, что улучшает процессы адаптации. Человек, который часто наслаждается, перестает употреблять спиртные напитки, и у него нет склонности к употреблению наркотиков. Но как к дозе морфия или алкоголя человек привыкает, так и привыкаем мы к объекту наслаждений. Тот же самый объект после многократного повторения чувство наслаждения перестает вызываться одними и теми же предметами. Обратите внимание, как быстро выходят из моды песни, как быстро вы перестаете наслаждаться недавно полученной и только что отремонтированной квартирой. Приходится придумывать что-то новое. Фактически погоня за наслаждениями является источником развития человека. Но есть еще один источник наслаждения, который не требует дополнительных материальных вложений и смены объекта наслаждений, особенно духовных. Источник этот - собственное духовное развитие. Тогда человек начинает больше видеть в том же предмете и в том же человеке. Тогда можно многократно возвращаться к одной и той же гениальной книге. При последующем чтении ты найдешь в ней что -то новое. Тебя больше начнут интересовать те же самые люди, ибо ты увидишь в них что-то такое, чего раньше не замечал. И тогда источники наслаждений станут необозримыми и будут всегда возле нас. Так давайте будем учиться наслаждаться! М.Е. ЛИТВАК

http://www.cross-club.ru/article/privatelife/list.php?ELEMENT_ID=2384


ghgvj

Понедельник, 18 Января 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница LimKis



 

Читать далее...

jhjmn.,k

Понедельник, 18 Января 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивое фэнтази!художник John Pitre



Фэнтези... Художник John Pitre (60 фото - 11.79Mb)


Читать далее...

\6r

Понедельник, 18 Января 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи редкой красоты и гармонии от H. Leung



Умиротворяющие шедевры... 

 (700x525, 88Kb)

 (504x677, 43Kb)                                                                                                       

Читать далее...

kjvyi

Понедельник, 18 Января 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Юшманова Русская художница



Родилась в г Москве, в 1979г.

В 1997 закончила  Академический художественный лицей при Академии Художеств (Московский Академический Художественный лицей) .

Учится в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества (ректор Глазунов И.С.) .

Живет и работает в Москве.

Работы художницы находятся в частных коллекциях и галереях в России и за рубежом

Татьяна Юшманова. За работой на Белом море

Читать далее...

lih

Понедельник, 18 Января 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

художник Мария Щербинина!



Мария Щербинина родилась в семье художника в Москве в 1965 году. Она закончила Московское Высшее Художественно-Промышленное Училище, знаменитый институт, основанный Сергеем Строгановым, и сохранивший многое от влияния Лисицкого, Кандинского и Малевича, которые в 20-е годы преобразовали ВХУТЕМАС во ВХУТЕИН, а затем в Высшее Художественно-Промышленное Училище. Вскоре после окончания института Мария Щербинина стала выставлять свои работы в таких известных местах, как Центральный Дом Художника и Московский Дом Художника на Кузнецком Мосту. Позже, в 2000 году она стала выставляться и в иностранных галереях. Сейчас она регулярно участвует в выставках известной галереи Medici в Лондоне, а также сотрудничает с галереей Oriel и другими галереями Ирландии и Соединенного Королевства. Мария Щербинина активно работает не только в мастерской, но и на пленэре, как в России, так и за рубежом. С помощью звучных цветовых аккордов её работы передают свет, настроение, состояние природы. Каждая её работа настраивает на радостное созерцание.

Открытое окно
Открытое окно
Читать далее...

9y8io

Среда, 06 Января 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детки от художницы Афониной Сайды



Родилась в 1965 г. в городе Сызрани Самарской области.
1985 - Окончание вечернего отделения Сызранской художественной школы.
1986 -1989 Учеба в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого.
1989-1995 Учеба в Российской академии живописи, ваяния и зодчества. Окончание Академии, и начало преподавательской работы на кафедре портрета Академии.
1996 Член Международной федерации художников ЮНЕСКО.
1998-2000 Учеба в аспирантуре Академии По окончании — присвоение звания доцента живописи.

 

Читать далее...

nb

Вторник, 05 Января 2010 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения seleonov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навык понимания быстрой речи 04: Понимание сути



Понимание речи - это процесс не столько физически-физиологический, сколько художественно-интеллектуально-логический. Именно поэтому до сих пор несмотря на то, что космические корабли  бороздят борозду smile …, проблема компьютерного распознавания речи окончательно еще не решена.

Дело в том, что при понимании речь идет скорее не о том, чтобы услышать и запомнить, сколько о том, чтобы через слова увидеть, почувствовать, услышать идею, которой с вами хочет поделиться ваш собеседник. Компьютер может четко записать стремительный поток речи и даже, иногда, правильно по словам распределить, а все равно он вас не понимает. Или когда с не очень умным человеком разговариваешь – он и звуки слышит, и слова – правильно, а не понимает. Почему? Не просекает суть. Ведь на самом деле мы обмениваемся не звуками и даже не словами – мы обмениваемся образами, которые являются носителями мыслей, идей. Мы постоянно стремимся через образы понять идеи других людей или передать через образы свои идеи. Звуки, слова – все это не важно. Умом – умом выделяться надо! smile

Читать далее...

щшбз

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения oldlord1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Но не видно у реки той края
На исходе лошадиных сил.
...и заржали кони, возражая
Всем, кто в мор их топил.


Кони шли на дно и ржали, ржали...
Больше плыть гнедые не могли.
 (700x496, 68Kb)

Аудио-запись: Only time

Музыка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 11:48 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

реаот

Пятница, 30 Октября 2009 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Henderson Cisz | Urban Style



Henderson Cisz, родился в 1960 в Бразилии. Вырос в небольшой деревне около Maringa. Его талант к живописи был заметен еще в детстве, но он никогда не ставил перед собой целью, стать художником. Учился на финансиста, а живопись была для него хобби.
И только в середине 1980 - ых, он убедился, что живопись для него больше чем хобби. В 1986 году он переезжает в Лондон для того, чтобы изучать живопись.
Henderson много путешествовал по Европе, Австралии, Южной Америке, и всюду находил источник вдохновения для себя. Главный мотив его картин - город, его стиль, городские жители. Пишет акрилом и акварелью.




далее...


ьтим

Пятница, 30 Октября 2009 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский Пейзаж.Художник Бобин Евгений.



Бобин Евгений Михайлович родился 18 декабря 1960 году в городе Горьком (Нижний Новгород).
С детства увлекался рисованием.
Картины Бобина Е,М, находятся в частных российских и зарубежных коллекциях многих стран мира.
Любимый жанр-пейзаж.

http://www.art52.ru/files/20090831170936.jpg

Летом, на Снежке (река Снежка,Брянская обл.)

смотреть картины дальше


Поиск сообщений в витал66
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь