-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Цитатник

интересная подборка - (0)

Фотогалерея: Всяко разно http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post169591061/  ...

Виктор Третьяков - Улетаю - (0)

Я однажды забыл, что я - Бог... Виктор Третьяков - Улетаю Я однажды забыл, что я - бог, И...

Меридиональная Интеграция Дыханием - (0)

Меридиональная Интеграция Дыханием. http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post157537778/ П...

про курение - (0)

Курение – идеальное оружие геноцида Вячеслав Есиков, 18 февраля 2011 Жертвы курения не тольк...

Какие стройные мысли об аскезе - (0)

Не Уран (4) или Доктор Хайдер снова начал есть не могу найти золотую середину - т.е. реализация к...

 -Музыка

 -Я - фотограф

Наши поездки по России

Везжаем в УгличДорога на УгличПричалГород УгличПоужиналиКостромской лесВ Кострому

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Туристка_Пчё

 -Интересы

книги музыка (качественная любая по жанру) фотография путешествия по миру

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Work_of_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 648




Пчеландия: кудахочутудалечу!


утро начинается

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 07:44 + в цитатник
В колонках играет - маяк

Утро субботы начинается с Маяка. Только включив радио и не услышав привычных голосов Сергей Валерьевича и друзей,понимаешь,-СУББОТА.

Ия проснулась в 4,уснула в 5 и встала в 6. Недоспала час,называется. Но проснувшись,она не плакла, а просто гулила в кроватке.Ну умница!


Новости туризма

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 08:24 + в цитатник

Чехия легализует наркотики и наркотуризм


 

Чехия в скором времени может стать одним из направлений наркотуризма - с 1 января 2011 года в этой стране легализуют употребление и хранение наркотических веществ: турист сможет спокойно пересечь границу, имея при себе до 1 грамма кокаина, до 1,5 граммов героина, до 2 граммов амфетамина, до 4 таблеток экстази и не более 15 граммов марихуаны.

Наркотики также разрешено выращивать в домашних условиях (по закону - до пяти кустов конопли и до 40 галлюциногенных грибов). 
 
Эксперты в области туриндустрии уже дали прогноз, что поток молодежи в Чехию с нового года резко увеличится, несмотря на то, что продажа наркотиков в этой стране по-прежнему запрещена.


Метки:  

Ия и я - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 09:04 + в цитатник

Мы лечимся

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 08:42 + в цитатник
 (336x448, 27Kb)
Во второе пребывание у бабушки и дедушки Ия ведет себя менее спокойно.Обостилась молочница во рту. Не перестаю удивляться равнодушию и неосведомленности врачей относительно самых примитивных и часто встречающихся детских заболеваниях. Я и то заметила еще в начале ее жизни белый язычок,а платная врачиха -тупариха,посмотрев его ,сказала: "Молочницы нет". Ну как так!?
И бедные ребенок столько времени мучается беспокойствами,плохо спит и плохо кушает грудь.

Но несмотря на все перепитии со здоровьем она радует нас совими улыбками,узнает лица,реагирует все больше на манипуляции с ней. Пальцы рук уже чаще разжаты,головка держится на плечиках увереннее, но не полностью устойчива.
Папа там соскучился без нас, занимается домом, хозяйственник!

Я пишу письма,собираю вырезки и делаю из них коллажи.Все это в свободное время.Очень увлекает..
Берусь за книжку,но долго читать не могу.Тупею..

Доберусь я до себя, ох доберусь..снова будет лимит чтения каждый день. Сейчас делаю скидку только на маленького ребенка.
Рубрики:  это интересно

Метки:  

заметки мамочки

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 14:44 + в цитатник

Сюда буду записывать свои, опытным путем полученные, выводы или секреты,которые остальные почему-то скрывают или не доходят до них сами.. (возраст от 0 до 2) чем дальше,тем заметки будут относиться к старшему возрасту..

1. Даже крошечному малышу нужно все время улыбаться,тогда он будет вскоре улыбаться в ответ. Нам почти 2 месяца и мы любимся тем,кто нам знаком. Незнакомых мы изучаем, а потом и им дарим сови улыбки.

2. Ребенку достаточно бодрствовать 2 часа днем. В это время он кормится, рассматривает квартиру и следит за погремушками, массируется (обязательно живот), слушает песенки, катается на мячике, снова кормится и идет спать. Либо укладывается дома (занимает много времени и сил) либо идет гулять на улицу или балкон. Сн дневной 3-4 часа. За это время вырабатывается новое  молоко,  ребенок растет и переваривает полученную информацию.Тогда у него и еда и новые впечатления лучше усваиваются.

3. Самое важное: РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ПЛАКАТЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ. Задача мамы-устранить причину.
У нас была проблема-ложимся спать и начинаем кряхтеть и ножками дрыгать.Укачивать не получается,не засыпает..

НУЖНО: выгнать все газик из кишечника и по возможности дать ребенку возможность освободить кишечник и мочевой пузырь.

ДЛЯ ЭТОГО: элементарно делаем массаж живота (круговые движения по часовой стрелке, надавливания слева,сверху,справа и под бедренную кость,чтобы все вышло). Можно после массажа,если газы сами не вышли, вставить газоотводную трубку. Когда живот обмякнет,то ребенок спокойно уснет, а если надо,то еще есть попросит и тогда уснет. И у мамочки есть часа 4 на сон:))

4. В плане грудного вскармливание: есть всего по-немногу,т.е. разные продукты,желательно в день не повторять одного и того же. Н-р,поели кашу рисовую, больше ее не надо,лучше сварить кукурузную (очень,кстати, вкусная крупа,если правильно сварить и сделать ее не твердой,а пожиже).

Постепенно вводя новые продукты,можно становится очень многое..

Осторожно с молочными продуктами,они вызывают колики в больших количествах.

Мясо 200г. в день,для молока (индейка,телятина,свинина, рыба (после введения).

5. Если ущепнув за щечку,малыш тянет в эту сторону рот,значит он голоден!

6.

Рубрики:  жизненно важно

Метки:  

Первое достижение жизненно важное

Четверг, 14 Октября 2010 г. 11:52 + в цитатник

Ия мне сегодня впервые улыбнулась!
Смотрела на меня и во весь свой беззубый рот вытянула лыбу,почти смеялась..Непередаваемая радость..У меня рот растянуло до ушей от этого...

Раньше она улыбалась,но просто когда ей комфортно,не смотря на что-то или кого-то, и вот в 1,5 месяца мы начинаем радовать мир своими первыми улыбками:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Она меня все больше радует,просто потому что ОНА есть!

Рубрики:  жизненно важно

Метки:  

Наши детские будни

Суббота, 09 Октября 2010 г. 20:51 + в цитатник

Мы растем. И,кажется,что стало полегче. Если вначале мне думалось,что случилась мировая катастрофа и маленький человек заменил собою весь мир,то теперь я чувствую,что этот маленький человек и есть весь мир, начинающий по-немногу приносить радость.

Говорят,что она легко возбудимая, но к ее крикм начинаешь привыкать и уже спокойнее относишься к истерике,если только не сильно устала..

Она очень смешно тянется за соском, кажется,что дай ей вместо заветной груди что-то другой и она всосется неистово, как хотела высосоть антенку у игрушечной пчелы.
Наше первое слово "Аги" (вариция "Помоги"). Это слово мы не говорим, а кричим в моменты особого недовольства.Очень сильного недовольства!!
Сегодня,посидев с Ией 3 часа мама Вера уходя сказала, "На сегодня хватит". Даже ее утомил длительный крик.

Возникают небольшие проблемы с молоком,но мы справимся.Купили мягкую ложечку.и комбинезон.Зеленый. Холода,однако.

Вова отлично справляется со своей ролью папы. Жалко,что недолго....

Когда слышишь,что она просыпается,мурашики,так хочется,чтобы спала подольше..


Посвящение в женщины

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 07:16 + в цитатник
В колонках играет - Маяк
Настроение сейчас - Приподнятое

Не зря говорят,что женщина,родившая ребенка, уже ничего не боится. Да, действительно, что может с таким событием сравниться. Я себе и не представляла,что это так. Но это прекрасно,когда ты видишь у себя на груди маленькое бархатное создание,которое еще на тебя смотрит,разглядывает,знакомится. Слезы наворачиваются сразу от чувства, забывается вся боль,предшествовавшая этому моменту.

Эта волшебница появилась в последний день лета, влетела и вписалась в этот день,как последний теплый ветерок.
Наверное,правда, в ней весь смысл жизни, она то,ради чего стоит жить,стремиться.

Поначалу непросто свыкнуться с новым режимом,но мы втроем и вместе мы - сила! Мы вместе умеем уже все и я спокойна,что без меня моя девочка не пропадет с папой. Но не все еще знаем, и пытаемся раскопать новую и новую объективную информацию, чтобы ей было еще комфортнее.

Бабушки рвутся в бой,но состояние такое,что слезы от любого стресса катятся ручьем и их советы и встревания только вызывают раздражение. Самой неприятно, хочется,чтобы и они чувствовали себя нужными,но всему свое время.
 

 


 (448x298, 55Kb)
Рубрики:  жизненно важно

Метки:  

Вот и осень

Четверг, 19 Августа 2010 г. 11:20 + в цитатник

Какое счастье,после такой жаркой погоды пришла настоящая осень, пасмурная,дождливая и унылая...Устали мы уже от солнца!
Обидно только,что стройка встанет, ведь в этом году надо крышу доделать, а еще стропила не начали класть.

Правда синоптики обещают нам длинное бабье лето, но я думаю температуры +38 уже не будет..А нам с горошинкой уже хорошо будет.

Вот как погода может влиять на наши планы и на наши настроения. Но жаркая погода по истине очень изнуряет и лишает людей человеческого лица. Отсюда и аварии и различные ошибки,иногда стоящие жизни.

Надо будет сделать фото на новый фотоаппарат,для истории,а то ведь все забывается...

 

 (699x464, 116Kb)
Рубрики:  жизненно важно

Метки:  

Т.Манн и "Волшебная гора"

Вторник, 10 Августа 2010 г. 14:26 + в цитатник

«Не ощущаешь ниЧего, кроме культуры»

"Выдающийся немецкий писатель, романист, эссеист, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1929 год и один из наиболее ярких и влиятельных европейских писателей XX века, Томас Манн рассматривал себя и рассматривался другими как ведущий поборник германских ценностей и главный представитель немецкой культуры с 1900 года вплоть до его смерти в 1955 году. Являясь стойким противником национал-социализма (нацизма) и режима немецкого диктатора Адольфа Гитлера, он стал хранителем жизненности этих ценностей и этой культуры в один из наиболее темных периодов истории Германии. Бесчисленное множество людей со всего мира читало переведённые на многие языки романы и рассказы Манна, наслаждаясь ими, изучая их и восхищаясь ими. А его повесть "Смерть в Венеции" признана лучшим произведением литературы XX столетия, среди тех, которые посвящены теме однополой любви."

 

Но мне быхотелось поделиться совими впечатлениями от романа "Волшебная гора".

Произведение, которое поразило меня и увлекло,хотя поначалу очень долго и трудно расчитывалось. Сюжет не очень сложен,но его содержание и способ включения в него островков из разных сфер жизни, просто поражает.

Герой безнадежно долго живет и "лечится" в туберкулезном санатории, здесь ему приходится многое испытать,понять и разочароваться. Он занимается всем: филосовствует, учиться ухаживать за цветами, изучает точные науки, катается на лыжах, участвует в спиритических сеансах, влюбляется. Все его увлечения как отдельные рассказы, со своим глубоким смыслом.

Честно признаюсь, что когда его друзья философствовали или спорили, я мало что понимала,хотя упорно напрягала все имеющиеся извилины. Не достаточно, не дано пока мне понять их полностью. Но когда рассуждал или спорил он сам (Ганс), то мне был понятен ход его мыслей и чувства, которые он испытывал.

Что ни говори, а такие книги повышают интеллектуальный уровень сознания и позволяют глубже смотреть на вещи.

Роман роману рознь. Я за такие непростые и глубокие произведения!

Не скажу, что в стиле Т.Манна я нашла себя, но он мне в некотором роде близок. Конечно,не Гессе, в котором я утопаю без остатка и готова читать все,что было написано его рукой, но писатель стоящий и фундаментальный. Планирую прочитать ещё что-нибудь из его творчества и сравнить.

 

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Чудо

Вторник, 10 Августа 2010 г. 14:00 + в цитатник

Лето во власти жары, а мы во власти ожидания чуда. И по сути плевать на всякие катаклизмы (есть же великие изобретения человечества,помогающие с ними справиться), на суету...где совсем рядом Он, второй по значимости человек,родной и теплый.

Скоро мы тебя увидим. Ждем. Надеемся.

 

 (699x393, 90Kb)

Рубрики:  жизненно важно

Метки:  

Чужие близкие

Вторник, 27 Июля 2010 г. 09:25 + в цитатник

Не понимаю, почему люди начинают отдаляться и становиться совсем чужими. Ну, да вроде как взрослая жизнь и свои проблемы, по кой черт нас должно волновать как там у тебя дела, чем ты живешь?

Сейчас уже нет такого, чтобы просто "Привет, давай встретимся, так и жизнь пролетит, а мы так давно не виделись!".

Встретиться,чтобы никакой зависти, никаких предрасудков, ничего. Только общая увлеченность втречей, разговором, уносящим от всего окружающего.

Ведь почти всегда мы сравниваем, "ага, она уже замужем, о...машина есть...а я вот все еще мечусь и ничего у меня нет. Какими разными путями мы пошли, наверное не о чем теперь говорить. И зачем я пошла на эту встречу, только расстроилась.." Почти всегда я читаю это в глазах некоторых "знакомых". И не надо меня убеждать,что мне это все кажется. Те, кто так не думают, не задают лишних вопросов.

Наверное и не надо с такими видеться попросту.

Так много разочарований

Так хочется тепла, как тогда 11 июня 2009. Сколько незнакомых людей и все такие родные..


О летних деньках и нитратах

Суббота, 26 Июня 2010 г. 18:25 + в цитатник

Невероятная жара обушилась,а так хочется гулять. Приходится урывками, принимать душ и на улицу.

Вчера еще эта мозгопромывательная передача про вред бытовой химии и косметики. В магазин боюсь заходить. Уже ничего спокойно купить нельзя, ни хлеб,ни мясо,ни фрукты,везде тебя поджидают хим.добавки, эмульгаторы и нитраты. А теперь оказывается,что и мыться вредно, ибо состав геля или шампуня проникает в кровь и гадость накапливается в организме. В общем все мы умрем и скорее рано,чем поздно.

Наверное лучше об этом не думать,но знать надо,чтобы всегда быть начеку и не переусердствовать с использованием.

Жду Жука. сегодня я у родителей,а он поехал на какой-то фест, с Пашкиной компанией. Ну-ну,короче...
На день прямо расстались и исписались уже, вроде еще и не скучаю,но волнуюсь,все же на колесах человек,а дорога в наших краях - дело непредсказуемое..

Ем клубнику и недозревшую смородину. Фото постораюсь сделать и поместить,чтобы запомнить это время.

 

 (700x525, 198Kb)
Рубрики:  жизненно важно

Метки:  

О Беларусии и сволочизме

Среда, 23 Июня 2010 г. 08:14 + в цитатник

Я в жутком возмущении от поведения Беларуси. Хотят и не платить по долгам и газ наш потреблять.Почему нельзя взять и поговорить,мол ребят,да, у нас долг висит, сейчас оплатить не можем,давайте сделаем небольшую отсрочку и понемногу будем выплачивать.
А то пользуются себе и в ус не дуют. И ещё батька говорит,что мол сомневается,что у них долг перед Росссией,вот это вообще наглость.
Почему мы,дружественные страны, не можем по-человечески жить.
Скорее бы наши нашли альтернативные пути поставок в Европу и зажали бы их как мышь в углу,стали бы им по европейским ценам продавать газ,а не по дешевке.

Давайте жить дружно и уважать друг друга. думаете вы нужны Европе? Черта с два. Нахер кому вы нужны. Они бы разворовали вас и глазом не повели. Мы нужны прежде всего друг другу и должны помогать и не лицемерить друг перед другом. Кончайте свое жлобство,а?


С.Моэм, о романах и буднях

Вторник, 22 Июня 2010 г. 08:49 + в цитатник

Случайным эпизодом оказался факт моего чтения Моэма, но он оказался фатальным.
Меня очень удивило,насколько легко и осмысленно написаны романы "Луна и грош" и "Театр".
Почему-то всегда априори считала того автора сложным и непонятным,но стремясь преодолевать трудности, я берусь и за то,что меня отталкивает.

Насколько творческими окались эти произведения,мне,культурологу по образованию, они пришлись как нельзя кстати.

Сейчас заказываю книги на всевозможных сайтах, для того,чтобы у меня была эта коллекция с самыми лучшими,любимыми или скандальными книгами. Сразу оговорюсь,сюда не входят романы современных авторов ( за последние лет 20). Хочу в свою коллекуию 17-18-19 вв, зарубежников и русских авторов. Радуют и радуют пребывающие на мои издания, каждая книга несет свой дух и свою историю.

Мой восторг не передать..

 

Мы строимся.



Ищу друзей по переписке

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:34 + в цитатник

Хоу найти друзей по переписке. Люблю я писать и особенно получать письма. Ждать заветного конверта в почтовом ящике и уходить в письмо на несколько минут с головой, а потом под влиянием эмоций писать ответ и отправлять как можно скорее.

В общем, я патологический клиент Почты России: конверты, посылки и все от руки, от души к душе.

Где искать таких как я людей? Не знаю. Те, с кем я некогда переписывалась меня игнорируют, в силу якобы нехватки времени. Но ведь здесь не время нужно, а желание....

Но я буду искать.

Рубрики:  жизненно важно

Метки:  

Было интересно смотреть фильм Соловьева

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:28 + в цитатник

Фильм "Одноклассники" ждали. И как новую работу Соловьева, и еще потому, что интриговало название. И хотя сам Сергей Александрович всячески отрицает связь с сайтом "Одноклассники.ру" и говорит, что такое слово есть в словаре Даля, все равно с ассоциациями времени ничего не поделаешь.

Однако, посмотрев картину, понимаешь, что действительно ничего общего с популярным Интернет-ресурсом она не имеет, и вряд ли его пользователи являются ее аудиторией. Уж скорее она снята для блоггеров "Живого журнала", а еще точнее - для пользователей ресурса "ВКонтакте". Ибо, как считают ровесники героев картины - этот сайт больше для них, а вот "одноклассники. ру"  для пап и мам - нынешнего поколения 40-летних.

Сергей Соловьев очень занимательно рассказывает историю создания картины. Мол, его ученица Соня Карпунина написала кусочек сценария, из которого потом вырос фильм. Причем Соня первоначально намеревалась снимать свой сюжет по-другому. Но Соловьев его увидел так, как увидел, и взамен на то, что девушка уступит ему сценарий, предложил ей сыграть главную роль.

В итоге фильм, сделанный, по выражению режиссера, в тепло-золотистых тонах, по картинке  - "расхристанный с пересветками", получился настолько соловьевским в стилистике, в интонации - во  всем, что выглядит логичным продолжением всех его предыдущих картин. Благо, такому пониманию фильма помогают еще и цитаты - из "Ассы", из "Анны Карениной", из картины "Черная роза - эмблема печали"…

Для меня Сергей Соловьев в своем творчестве всегда был загадкой. Посмотришь на него в жизни, послушаешь, как он говорит, и кажется, что все в нем понятно и просто. Обычный земной человек, каких много, умный менеджер, толковый распорядитель. Иногда создается впечатление, что своей манерой общения он словно заигрывает с молодежью, не желая окончательно взрослеть сам. Откуда же в его картинах прорывается некий потусторонний сюрреализм, объемные художественные образы, нечто от мира хиппи? В них отслеживается связь нескольких поколений, причем не всегда понимаешь, какое из них старшее.

Так же и в этой картине. Все, что касается слова  "одноклассники" из словаря Даля, притянуто за уши. Фильм о девушке без имени (Карпунина), о ее бойфренде Феде по кличке Батон (Константин Крюков) и друге Степе (Аристарх Венес). О родителях-олигархах - "владельцах заводов, газет, пароходов". О Москве, о Питере, о Гоа, о том, насколько привязаны мобильные люди к мобильным телефонах, о попытках раннего суицида, о поисках смысла жизни, о Викторе Цое… Любая попытка пересказать фильм "Одноклассники" обернется провалом. Можно ли пересказать сюжет "Ассы"? Кстати, сравнения с "Ассой" напрашиваются сами собой. Найдутся даже те, кто станет говорить, что "Одноклассники" - это "Асса" нашего времени. Тем более есть моменты, когда Соня Карпунина один в один повторяет рисунок роли Татьяны Друбич. Но "Одноклассники" - фильм вроде бы о том же, но о другом. И любое высказывание, что картины - одинаковы, просто о разных поколениях, будет неверным.

В "Одноклассниках" первоначальный сценарий Сони Карпуниной получил начало и конец. Три части совсем не вяжутся друг с другом, но в этом есть какая-то нормальная "расхристанность", которая воспринимается как должное. Из трех молодых героев наиболее любопытным кажется Константин Крюков. Он-то как раз по первому впечатлению абсолютно неземной человек (в жизни актер пишет картины, делает ювелирные украшения - все еще ищет себя), играет эдакого молодого Ипполита из "Иронии судьбы", который ревнив, правилен, от чего и страдает. И это раздвоение Крюкова оказывается невероятно привлекательным для зрителя.

В фильме Соловьева читают хорошие книги, слушают отличную музыку и даже курят траву. И хотя Соловьев поставил слоган "Слабо Умное кино", все же просится другой - "Легко ли быть молодым?"
Ответа нет. И два персонажа -  скульптор-бомж Геша (Михаил Ефремов) и "без пяти минут лауреат нобелевской премии", а на самом деле тоже лицо без определенного места жительства (Даниэль Ольбрыхский) кажутся в большей степени детьми, чем герои Крюкова - Карпуниной - Венеса.

У них, кстати, особая история. Ефремов, который переходит из одной современной картины в другую как талисман и практически при этом не перевоплощается, стал словно талисманом современного российского кино. Таким же, каким его отец был для своего времени. Он как некий добрый ангел. И Сергей Соловьев это подтверждает:

- От старших людей должна исходить функция ангела-хранителя. От Геши и героя Ольбрыхского исходит ангельский свет. Придурки, которых они играют, для меня важнее, чем олигархи. Тем, что у них колоссальное количество души. 10 долларов для них - огромные деньги. Но еще важнее - возможность дать в лоб не против кого-то, а за себя.

Сергей Соловьев - мастер рассказывать истории, говорил о том, как Ольбрыхский приехал сниматься в "Одноклассниках" после очередного проекта, где работал с Анджелиной Джоли. Ольбрыхский не знал по сути, что за роль ему предстоит играть у Соловьева. А когда начал работать, увлекся. При этом выдал очень точный афоризм по поводу партнера Ефремова. Когда ему жаловались на неорганизованность Михаила, Ольбрыхский философски отвечал: мол, с Ефремовым работать всегда трудно, но потом посмотрите  - в картине он будет лучше всех. Так и вышло.

Станислав Говорухин рассказал мне, что Соловьев приглашал его сниматься на роль, которую в итоге сыграл Ольбрыхский. Я попыталась представить Говорухина в  роли бомжа… Это выглядело бы столь же нелогичным, как если бы Ольбрыхский в свое время сыграл "старика Козодоева".

Музыка в картине "Одноклассники" заслуживает того, чтобы сказать о ней особо. Анна Соловьева написала нечто завораживающее "в японском стиле", мощно в ход повествования врывается Виктор Цой. Но больше всего привлекает популярный хит группы "Иван-Кайф": "Штирлиц": "на четвертом месяце радистка Кэт. Хочется какой-то связи - связи нет…". В этой песне есть и слова "Я - не настоящий Штирлиц", и они очень подходят к настроению и мироощущению тех молодых ребят, о которых и идет речь. Штирлицы для них - не настоящие люди. Так же, как и олигархи с золотыми мечтами. Чего им хочется - они не знают сами, и это даже пугает. В основном тех, кто привык жить с четко поставленными целями и выстраивать впереди иллюзорный мир из кумиров и идеалов. Ответа на вопрос "что делать молодым?" в фильме тоже нет. Есть только бабушка одного из главных героев, которая, читая Анну Каренину в мягкой обложке, цитирует финал  "Графа Монте-Кристо": "Ждать и надеяться".

(Сусанна Альперина / "Российская газета")

Мне кино показалось интересным; я, несмотря на кажущуюся затянутость или монотонность фильма, не заснула, как это обычно бывает, как было с "Как я провел этим летом". Героям совершенно плевать, что о них думаем мы, зрители. Они такие какие есть и даже ганжу курят и экстрактом гавайской розы балуются. И это у Соловьева! Наверное я плохо знаю его творчество и то, на что он способен. Но это, блин, радует.

Рубрики:  это интересно

Метки:  

И снова Тургенев...

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 17:55 + в цитатник

Отыскав дома у родителей книгу с 3-мя романами Ивана Сергеевича, я начала погружаться в совершенно друие страсти, нежели Дворянское гнездо, скажем. "Дым" тоже про любовь, но у ж много очень у него эмигрантских подробностей, обличающих общество русских во Франции. Григорий михайлович вначала выступает как наблюдатель и только к середине разворачивается его отношения с Ириной. Кончается все драмой и женская стервозная сущность рушит все, ради чего только и стоит жить.

"Новь" - произведения несколько иное, здесь революционные настроения наталкиваются на все то же лицемерное дворянское общество. Здесь меня задела идея жить весной, летом и осенью загородом, в усадьбе, окруженной садом и речкой. Может это покажется скучным, но мне так нравится такая уединенность и возможность погрузиться в себя, достигнуть гармонии и  отдавать свою гармонию и радость от жизни близким:)

Нежданов - человек порядочный, хоть и слабый, но можно ли назвать слабостью то, что человек осозновая свое положение находит в с ебе силы принять решение и дать возможность близкому человеку быть счастливым? И как симпатизирует те, кто с искренностью относятся к близким по духу людям. как этого не хватает нам, может от современного воспитания, безличного воспитания школой, равнодушными педагогами и зачастую даже родителями.

"Вешние воды" - и вовсе трагедия, нагнетаемая к концу буря перемен не дает возможности оставить книгу ни на минуту. Женщины - стервы, господа. Ненавижу их гадкую сущность..удивляют мужчины своим неумением видеть эту сущность и поддающихся на их низкие и жестокие уловки. Таких Марий Николаевн нынче пруд пруди, а вот благородных и чистых Джемм, умеющих понять и проницать саму сущность почти нет. Или они просто притихли и спокойно живут, никому и ничего не доказывая и сохраняя свое достоинство.


Метки:  

Великий русский писатель И.С.Тургенев

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 10:55 + в цитатник
Картинка 8 из 2950 
 
Тургенев Иван Сергеевич (1818 - 1883), русский писатель, член-корреспондент Петербургской АН (1860). В цикле рассказов «Записки охотника» (1847-52) показал высокие духовные качества и одаренность русского крестьянина, поэзию природы. В социально-психологических романах «Рудин» (1856), «Дворянское гнездо» (1859), «Накануне» (1860), «Отцы и дети» (1862), повестях «Ася» (1858), «Вешние воды» (1872) созданы образы уходящей дворянской культуры и новых героев эпохи разночинцев и демократов, образы самоотверженных русских женщин. В романах «Дым» (1867) и «Новь» (1877) изобразил жизнь русских за границей, народническое движение в России. На склоне жизни создал лирико-философские «Стихотворения в прозе» (1882). Мастер языка и психологического анализа, Тургенев оказал существенное влияние на развитие русской и мировой литератур. (http://www.turgenev.org.ru/)
 
Мое новое открытие в литературе. Продолжая читать русскую литературу (Чернышевский, Горький), меня вдруг потянуло взять книгу Тургенева "Рудин" и "Дворянское гнездо". С таким запоем я прочитала эти два романа, что даже решила оставить на память о них свои мысли.
Из мыслей Рахметова взяла для себя  идею о том, что читать нужно только то, что является первоисточником, а не переписанные с классики современные умозаключения. Я давно вынашивала эту идею, еще с Гессе, когда прочитала у него список книг к обязательному прочтению. Но книги там тех времен и теперь их точно не достать, только если в читальном зале.
Поэтому к классике потянуло с необычайной силой.
"Рудин" поразил меня схожестью образов с некоторыми знакомыми, тем, как люди общаются, как тонко и порою лживо ведут себя. Интелигентностью или культурой, которая была присуща людям той эпохи пропитан роман.
Только я с грустью рассталась с героями "Рудина", как вошли новые герои и, как мне показалось сначала, немного скучные и неинтересные. Но события развивались и с головой забрали меня в развивающееся действие. "Дворянское гнездо" - роман о любви. О той любви без слов, любви на предыхании, когда она не ставится,казалось бы, автором на первый план,но пронизывает, овевает печалью читательское сердце и прорывается теплым ручьем затаенной тоски.
Я привыкла читать о любви что-то более очевидное и понятное. У Мопассана вроде и написано интересно и герои любят, но ты не веришь им до конца. Ты не отдаешь им свое сердце и печать не прорывается в глубину твоей души. У Чернышевского вообще отдельная любовь, русская, но другая.
Тургенев показал, вроде частную, небольшую историю одного доброго человека, но его чувства и боль буквально разрывают. не думаешь ни о чем, только о том: почему? почему автор так жесток с героем. Но по-другому нам не испытать этого очищения через страдания, пусть не существующего, но Человека. И после прочтения он становится реальным, потому что ты в него поверил и оживил его.
Он есть, и его печаль будет теперь с тобой, как печать близкого и преданного друга.
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Гол престижа

Суббота, 20 Марта 2010 г. 09:02 + в цитатник

 

В.Мутко (министр спорта, туризма и молодежной политики): "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю".

И никто не знает. Но это как гол престижа в безнадежно проигранном матче: ни на что не влияет, но приятно!

 

А.Починок(сенатор): "У нас пенсионный возраст сдвинут в стронону женщин, а живут они, к сожалению, на 13 лет больше"

С точки зрения бывалого государственника, главные враги Пенсионного фонда - женщины. Основной противник Минобороны - призывники. А как замечательно жило бы Министерство образования и науки без школьников, студентов и ученых!

 

А.Улюкаев (1-й зампред Центробанка): "Не будет ни второй волны, ни третьей. Дважды снаряд в одну воронку не падает".

Хорошо, что об этом знаю те, кто сидит в воронке. Но знает ли об этом снаряд?

(Ответы С.Репов, А.Фуфырин)

 


Метки:  

Поиск сообщений в Туристка_Пчё
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь