-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Джил_17

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Теория_Фотографии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2007
Записей: 128
Комментариев: 1557
Написано: 4247




Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. А.П.Чехов

Почти работа над ошибками...

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 22:42 + в цитатник
Недавно делала фотографию Ужин неудачника с использованием фильтра сепия.
Решила попробовать последовать совету учителя и сперва перевести ее в ч/б, вот что получилось
 (660x400, 83Kb)
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

Просто для поднятия настроения))

Среда, 09 Апреля 2008 г. 14:19 + в цитатник
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб.инспектор на своей моторной лодке. И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?" "Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно? "Но здесь нельзя ловить рыбу". "Так я и не ловлю... Вы же видите." "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать." "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина. "Но я до Вас даже не дотронулся ...!" "Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!"
Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

Драмкружок, кружок по фото,...

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 09:41 + в цитатник
Вспомнилась мне сегодня утром эта детская песенка)) Уж больно она мне подходит)))
В общем, как уже многие знают, недавно я наконец решила воплотить в жизнь свою давнюю мечту и пойту учиться в фотошколу. Супер профессиналом я вряд ли стану, но хочется хотя бы то, что я люблю фотографировать делать максимально хорошо.
Посему буду периодами выкладывать здесь свое ДЗ для дальнейшего размещение на сайте школы.
Итак. Этап второй.
Фотография круглого или овального предмета с передачей его объема
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

Неисповедимы пути Господни!

Вторник, 25 Марта 2008 г. 10:04 + в цитатник
Сегодня набрела на вот такой текст. Понравилось.. Задумалась..

Посоветуете ли Вы знакомой беременной женщине сделать аборт, если у нее уже есть 8 детей из которых трое глухих, двое слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?
Прежде чем ответить на этот вопрос прочитайте следующую задачу: Время выбирать мирового лидера из трех кандидатов и Вы призваны отдать свой голос за одного из них:
Кандидат А. Его имя часто звучит вместе с именами продажных политиков он консультируется у астрологов, у него две любовницы, курит не переставая и за день выпивает не менее 10 стаканов мартини!
Кандидат Б. Его увольняли с работы 2 раза, он спит до поздна, учась в университете, употреблял опий, каждый вечер выпивает пол-бутылки виски.
Кандидат В. Герой войны, вегетарианец, не курит, не пьет, никогда не был замечен во внебрачных связях.
Кого из трех кандидатов вы выберете? Сначала примите решение и только
потом ищите ответ!
Ответ на 2-ую задачу:
Кандидат А - Франклин Рузвельт
Кандидат Б - Уйнстон Черчиль
Кандидат В - Адольф Гитлер
Кстати к вопросу об аборте, если бы Вы посоветовали сделать аборт, Вы бы убили Бетховена...
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

И снова выставка!

Суббота, 22 Марта 2008 г. 22:20 + в цитатник
Сегодня прошла очередная выставка, настроение было не очень фотографическое, но что-то все же поснимала))
И уж точно не смогла пройти мимо своих любимцев))
Анчутка - уже совсем не малыш))
 (577x600, 70Kb)
Рубрики:  Эти милые свинки!

Два волка души

Среда, 20 Февраля 2008 г. 10:09 + в цитатник
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Что-то, кажется, не того волка я кормлю в последнее время...
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

Вспомнила детство, прошла тест)))

Среда, 13 Февраля 2008 г. 13:50 + в цитатник
Получилось забавно. А вот правда или нет пока еще не решила))

Серебряное сердце

Ваше сердце сделано из серебра. Вы благородны, как тигрица, и рассудительны, как знаток Торы! На серебре вашего сердца выгравированы таинственные письмена, позвольте же мне их прочесть.


Ах да, я так и думал! Вы чаруете людей своим сиянием, и они без ума от вас. А как только какой-нибудь смельчак задумает завоевать ваше серебряное сердечко, так сразу же и обжигается его ровным холодом. Вы ждете своего королевича, прекрасного и стройного, как ливанский кедр, но, может, таких и нет на божьем свете? Я пожил-таки на этой грешной земле, много повидал и скажу вам так, царевна. Обратите свой прекрасный лик миру: тот, кто способен растопить ваше сердце, совсем-совсем рядом…

Пройти тест "Ваше сердце из…"
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

Муркинка и ее зоопарк (продолжение)

Среда, 30 Января 2008 г. 10:20 + в цитатник
Часть третья: свинки и не только
Ну вот я и добралась до еще одних очаровательных обитателей этого дома))
 (600x472, 59Kb)

Муркинка и ее зоопарк (продолжение)

Вторник, 29 Января 2008 г. 17:47 + в цитатник
Часть вторая: Вилли Джой

Ну здесь без комментариев, мое сердце покорено навеки

 (600x540, 44Kb)
Рубрики:  Друзья и встречи

Муркинка и ее зоопарк

Вторник, 29 Января 2008 г. 17:28 + в цитатник
Недавно мы побывали в чудесных гостях у Веры-Муркинки. Сия темка посвящается ее мини-зоопарку))
Часть ПЕРВАЯ: Мяут
 (600x396, 34Kb)
Рубрики:  Друзья и встречи

В гостях у Сказки

Понедельник, 14 Января 2008 г. 15:09 + в цитатник
В прошлую пятницу я выбралась с дочкой в театр. Этот год - первый, когда она не так часто болеет, поэтому мы стараемся успеть как можно больше и посмотреть как можно больше. Стыдно сказать, но до этого года, мой ребенок был в театре всего раз или два((
В общем уже с осени было посмотрено многое. Из того что успели: Цирк, Синяя птица, Вредные советы. А потом мы набрели на репертуар РАМТ. Последовал Волшебник Изумрудного города, Приключения Тома Сойера и наконец...
Сказки на всякий случай.
Далее...
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

С Новым Годом!!!

Среда, 02 Января 2008 г. 22:09 + в цитатник
Всех-всех-всех, с наступившим Новым Годом!
Набрела тут на очень симпатичное мышиное поздравление)))
Многим из вас уже посылала его в смс, но.. решила повторить здесь, уж больно оно мне понравилось)))

Пусть будет просторна уютная норка,
Чтоб сало в ней было, шампань и икорка!
Росли горы сыра и больше, и выше!
Удачи и счастья! Приветствуй год Мыши!
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

Полгода моему маленькому чуду

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 15:03 + в цитатник
А вчера моему маленькому чуду исполнилось 6 месяцев. Оказалось, что весит он теперь 1100г, супротив 1030г старшенького.
Вот только нерадивая хозяйка не озаботилась новыми фотками. В запаснике пока нашла только одну, ранее не показанную
 (600x441, 43Kb)
Рубрики:  Эти милые свинки!

Скоро Новый Год!!!!

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 14:36 + в цитатник
Уже совсем чуть-чуть осталось до едва ли не самого любимого и уж точно самого волшебного праздника!
Надеюсь, что сложится отметить его в кругу друзей. И несмотря на то, что праздник - это безусловно не только еда, вкусный и красивый стол все равно обязателен.
свечи и мандарины (500x333, 26Kb)
Рубрики:  Жизнь: день за днем..

День рождения свинского первенца!

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 10:19 + в цитатник
Ура! Ура! В эту субботу моему самому главному любимому свину стукнул год, вот такой вот первый свинский пусть и не юбилей.
По этому поводу у нас были гости, устроившие имениннику фотосессию и вручившие ему праздничный денрожденный огурец!
Смотреть фото ТУТ

Кроме того был проведен контрольный завес любимой свинины.
Результат был таков:
Тук в один год ровно 1045г
Джинджик в неполные 5 мес 1030г

Рубрики:  Эти милые свинки!

И снова выставка...

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 21:59 + в цитатник
Сегодня проходила очередная выставка «Зверек на ладошке», день был посвящен морским свинкам

Участники сегодняшней выставки, такие разные, непохожие и обаятельные
 (600x398, 46Kb)
Рубрики:  Эти милые свинки!


Поиск сообщений в _Джил_17
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь