В недавно минувшие праздники на День Независимости, нам удалось выбраться в небольшой поход в полюбившуюся Рязанскую область, на сей раз на Оку.
Фото получилось немного, дорога вышла долгой и тяжкой, днем жарило солнце, вечером - грозы, поэтому фотографировалось не очень)))
Наша стоянка
Как-то так складывается, что мы всегда лучше знаем места, куда приезжаем на время. Мы там гуляем, восхищаемся, фотографируем.. А город, в готором мы живем, мы воспринимаем уже как что-то само собой разумеещееся, суетливое, обыденное. На свой родной город у нас вечно не хватает времени, и сил, и энтузиазма. А тем временем Москва один из красивейших городов в мире! А еще это мой любимый город, в котором родились мои родители, родилась я и моя дочка..
В эту темку я буду потихоньку добавлять фотографии моей очаровательной, яркой, сложной, огромной, суетной, уставшей, душевной Москвы Сердце города
После Миргорода мы отправились на родину Гоголя, заехав по пути в довольно оригинальный музей под открытым небом.. честно говоря, не знаю его точное название. Но выглядело очень живописно. Этакая старинная украинская деревня
Случилось мне на вторые майские праздники поехать с дочкой и ее классом на Украину. В основном поездка была посвящена Гоголю, но мы успели еще посмотреть окрестности Полтавы и посетить музей Полтавской битвы, коей в этом году празднуется 300-летие.
Полтава покорила меня своим покоем, уютом, солнцем, весной и теплом. После шумного и жесткого мегаполиса-Москвы мы попали в маленький провинциальный городок, с огромным количеством зелени и удивительно размеренным ритмом жизни.
Первая наша экскурсия была в Крестовоздвиженский монастырь, основанный в 1650 году вблизи тогда небольшого полкового города Полтавы, на горе, на берегу речки Ворсклы, неподалеку от места впадения в нее её притока — небольшой речушки Полтавки, которая издавна в народе больше известна под названием Тарапунька. Вся гора во времена основания монастыря, и еще и в XVIII в., была покрыта густым вековым лесом, преимущественно дубовым, через который к монастырю вилась лишь узенькая тропинка.
Первые монастырские сооружения были деревянными. В конце XVII в., после разорения крымскими татарами, старый деревянный собор был разобран и начато строительство нового каменного собора на средства генерального писаря, а потом генерального судьи Левобережной Украины В. Л. Кочубея. Но в 1708 году Василий Кочубей вместе с бывшим полтавским полковником Иваном Искрой были казнены по приказу гетмана Ивана Мазепы за их доносы на него царю Петру І. А в 1709 году Монастырскую гору и прочие окраины Полтавы захватили шведы. В связи с этими событиями сооружение нового собора было прекращено. После изгнания шведов уже позднее, в первой четверти XVIII в., его достраивал сын В.Л. Кочубея
Вчера побывала на очередном МК, как всегда было интересно, весело и познавательно, и снова 6 часов пронеслись как пара минут))
В этот раз мы не снимали друг друга, а работалаи с моделями, что сильно облегчило нашу задачу и сделало процесс еще более захватывающим.
Буду выкладывать по-немногу, потому что времени катастрофически не хватает
Что-то совсем давно я не фотографировала своих пушистиков. В эти выходные решила исправиться.
А то кабанчики-то подросли, заматерели. Туку уже 2 года и 3 месяца, Джинджу год и 8.
Старшая модель подошла к процессу со всей ответственностью и пониманием проблемы нехватки освещения дома, посему лежал смирно и смотрел в страшную черную дырку, водруженную на штатив, слегка пожевывая)))
А вот мелкий, который теперь уже совсем-совсем не мелкий, ползал по столу, вертел башкой и крутил носом, посему и портрет получился один, да и то не ах)))
Итак
Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 21:45
+ в цитатник
Пытаюсь освоить азы обработки фотографий.. Увы, поняла, что без этого двигаться, во-первых, тяжело, а во-вторых.. бывают кадры, где эта обработка ну просто жизненно необходима.Ну и потом, можно не хотеть в силу каких-то причин использовать фотошоп, но прежде чем его отрицать, надо его ЗНАТЬ! )))
В общем вот.. доведенный до ума любимый на сегодняшний день пейзаж (заодно и отпуск вспомила)))
УРРА!!Вчера состоялся очередной мастер-класс!!! Было ужасно интересно, необыxно, и очень непохоже на все предыдущее.
Пока успела сделать всего пару кадров,но мне уже нетерпится ими поделиться))
А в последний день каникул мы выбрались в лес!!!! Муж вывез нас на озеро, где любит рыбачить. Красотища такая: снег белый-белый, солнышко просвечивало периодами, лес обалденный, снегом припорошенный!!!
На природе провели 5 часов(!!!) и каждый занялся любимым делом: мама укатила на лыжах, Серега половил рыбу, а мы с Настькой зажигали на санках))
Чтоб счастье нас по свету не искало,
Чтоб чист и ясен был лазурный небосвод,
Хрустальным звоном полного бокала,
Мы, по традиции, встречаем Новый Год!
Пусть будет радостным застолье наше,
А пожеланья просто сыплются дождем!
Пусть каждый дом наш будет полной чашей,
Любовь, достаток и согласье будет в нем!!!
Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 21:21
+ в цитатник
Дабы составить о Чехии наиболее полное представление, мы решили не ограничиваться только посещением архитектурных исторических памятников, но и насладиться ее природной красотой. Посему пятый день был посвящен поездке в, так называемую, Чешскую Швейцарию, одно название которой говорит само за себя. Еще находясь в Москве и только готовясь к поездке, я наметила несколько живописнейших уголочков, которые очень хотелось посетить. Почему-то мне казалось, что это будет автомобильная дорога, где-то высоко в горах, которая будет нас вести от одного живописного места к другому. В общем, вдохновясь сей мечтой, мы отправились в путь.
Чешская Швейцария - это уникальный по своей красоте природный парк, расположенный на территории Северной Чехии, почти у самой границы с Германией, впечатляющий своей первозданной красотой и величием. Осью Чешской Швейцарии является река Эльба. Этот незабываемый, живописный природный комплекс расположен на чешско-германской границе, прямо над чешским городом Хрженско, в 10 километрах от города Дечин. За пограничной чертой располагается немецкая часть этой природной области - Национальный парк Саксонская Швейцария.
Хрженско - чешский пограничный город, через который совершается переезд на чешскую территорию со стороны Дрездена или Дечина. Уже здесь, при приближении к границе, открывается величественные вид на самые красивые скалы Чехии, покрытые пышным смешанным лесом и на реку Лабу, именуемую в Германии Эльбой
Недавно я посетила еще один мастер-класс по портрету. Не знаю,насколько результаты моих трудов стали лучше, но чувствовать себя в студии уверенне я стала точно.
В общем, выкладываю результаты своих трудов)))