-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фруша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2007
Записей: 687
Комментариев: 36
Написано: 899





Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветаевский яблочный пирог

Рецепт пирога:
 
4121583_ (604x453, 176Kb)
 
далее
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень точные и нужные кулинарные хитрости

3925311_hozyaika_kyhnya (480x640, 246Kb)


1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочная клубничка с начинкой из сельди.

Если у Вас на столе не окажется свежей клубники, то не беда. Приготовьте вот эту закусочную клубничку с начинкой из сельди. Очень яркая и вкусная получается . Знакомьтесь с рецептом и обязательно попробуйте её приготовить. Всем  понравится, даже не сомневайтесь.


закусочная клубничка

 

 

Читать далее

 


Интересные заметки

Поездка на S-классе или Бентли? Да,теперь она  возможна. Доступный многим в США Uber, теперь и в Москве станет сервисом премиум-класса для тех, кому близки слова «вип», «элит», «престиж», «премиальный» и «эксклюзив». Так что у Вас теперь будет отличная возможность, вызвав такси, доехав до места требования с шиком. В настоящее время действует промокод "uber-promo-code" , если Вы позаботитесь о нём, то  с ним в такси юбер ,  Вы получите скидку 300 рублей на первую поездку.Такая поездка доставит Вам только удовольствие ! 


UBER

Рубрики:  Холодные блюда

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий салат-желе на Новый год

Сперва может показаться, что это какой-то десерт из желе. Но на самом деле это салат, только поданный в виде рулета, да еще и залитый желе, чтобы он держал форму. Получается очень оригинальное и вкусное блюдо для новогоднего стола.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто "Как пух"! Хозяйкам на заметку!

Тесто "Как пух"

Тесто "Как пух"

У каждой хозяйки есть свой секрет приготовления теста, но бывает часто, что советы друзей оказываются более чем полезными и ими не помешает воспользоваться. Смотрим,  берем в копилку!

Ингредиенты:

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Печень трески под шубой»

праздничный слоеный салат с печенью трески
Очень вкусный и красивый праздничный салат!

Рецепт
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самый вкусный салат

Этот салат и действительно самый вкусный салат из тех, что я пробовала. Я говорю о мясных салатах. Он очень просто готовится и продукты очень доступные. Главное условие это именно красный болгарский перец! Когда приготовите поймете почему. Он оттеняет вкус мяса, и вносит определенный вкус, поверьте что с перцем другого цвета , dы этого не добьетесь.

DSC_59251 копия (700x402, 227Kb)

salat50 (50x50, 4Kb)Очень советую его приготовить. Я в него влюблена!
Рубрики:  Салаты

Куриный паштет

Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный паштет для разных вариаций.

Такой куриный паштет получается кремообразный, но несмотря на такую его консистенцию,  им можно украсить много блюд к праздничному столу. Вот, к примеру,  даже эти крекеры на фото.


бутерброд (404x282, 286Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Холодные блюда

Сочные, обалденные чебуреки

Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные, обалденные чебуреки!!!

ЧТО НУЖНО?

Ингредиенты

  • мука – 4 стакана
  • молоко – 2 ст.л.
  • масло растительное – 1 ст.л.
  • яйцо – 1
  • соль
  • масло для фритюра
  • Для начинки:
  • филе баранины или любого другого мяса которое вы предпочитаете– 700 г
  • лук репчатый – 5 средних луковиц
  • перец свежемолотый черный
  • соль
 







Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение связной речи детей 4-5 лет

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска! Очень вкусно и невероятно эффектно! Гости всегда в в восторге!

Закуска! Очень вкусно и невероятно эффектно! Гости всегда в в восторге!

Закуска! Очень вкусно и невероятно эффектно! Гости всегда в в восторге!/4059776_0_356a3_e957d2ae_XL (700x525, 113Kb)

http://fotki.yandex.ru/users/agej-elena/view/218787/?page=13

Мы собираем различные рецепты, а самые лучшие и понравившиеся, испытываем только на праздник и день рождения. Советую приготовить такую закуску просто в выходные. Вам понравится!

На крекер кладём  плавленный сыр (немного, иначе печенье размокнет и не будет хрустеть). На сыр ставим яичко, обёрнутое тонко нарезанной красной рыбкой (горбушей, сёмгой, форелькой). Сверху украсить икрой. Примечание! Есть надо быстро, а то не хватит)))

4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

Рубрики:  Холодные блюда

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.

Мои друзья – художники занимаются визуализацией как никто. Вот решила показать то, что когда-то сама визуализировала, после прохождения тренинга Я-Женщина и во время подготовки к проведению своего варианта данного тренинга. Плакат желаний.
Это яркий пример визуализации. Делается так: ватманский лист (это для начала, т.к. плакат желаний имеет тенденцию разрастаться во все стороны) схематично, мысленно разделяется на сектора по Фен-шуй (схема ниже). В сектора вклеиваются картинки, символизирующие для того  человека, который создает свою визуализацию, смысл каждого сектора. Могу сказать, что в общем, плакаты одного и того же человека в разное время могут очень сильно различаться – быть более материалистичными, и менее. Например, во время беременности у меня был плакат, где было очень много картинок с изображением воды, водоемов (женская энергия была в каждом секторе)
Картинка должна вызывать положительные эмоции. А еще лучше, когда от нее «прет»! тогда сбывается (материализуется) все очень быстро.
Срок реализации от полугода до года примерно. Я делала 4 плаката, на фото 4й (прошу прощения за качество). они разрастались в ширину, это промежуточный вариант. Сбылось все на 90 %.
Я еще не выяснила, почему 10 % не сбывается, но есть предположения, что это не то, чего хочешь на самом деле, или необозначенное нежелание чего-либо другого конфликтуют с заявленными на плакате желаниями.
Но могу сказать одно - надо быть осторожной с желаниями. дело в том, что плакат исполняет , вернее помогает исполнять практически все и дословно.
Что для меня было важно - на плакате я вклеила свое лицо в некоторые картинки. Например, я лежу на кровати, диване. Результат - покупка 2х диванов, но (!!!) месяца три я пребывала в депрессии и ЛЕЖАЛА на диване в буквальном смысле.
Еще пример. Фото группы Битлз в секторе помощников. как сбылось: ехала в машине с одним знакомым и с удовольствием слушала диск, к. он привез из-за границы, Битлз, с такой картинкой.
На первом плакате было фото женщины с ребенком (я еще не была даже знакома с будущим отцом моих детей). Спустя год, когда я уже родила сына, я вдруг увидела, что женщина беременна, а мальчик слушает ее живот! Результат – у меня двое детей. Конечно, не обошлось без участия мужа в данном вопросе))), но плакат как бы раскрутил, притянул ситуацию.
Так что надо быть оооочень осторожной с желаниями. и внимательной. картинки сбываются. Вплоть до цвета и фасона платья.

Вот инфа по плакату желаний, это я делала к тренингу, который сама проводила. и в качестве примера свой плакат желаний.
ПЛАКАТ ЖЕЛАНИЙ

Обязательное правило при создании плаката желаний: все движущиеся предметы, фигуры должны «смотреть» слева направо и снизу вверх, по ходу «движения»!

Все визуальные образы, которые ты поместишь на свой плакат, должны тебя РАДОВАТЬ!

Выбирай символы и используемые материалы, подходящие лично для тебя.

Если ты хочешь какой-то конкретный предмет, то лучше поместить на плакат желаний образ, наиболее приближенный к твоей мечте.

Не забывай, что сектора «переходят» и «питают» друг друга, они не обязательно должны быть равными по размеру.

ПОДХОДИ ТВОРЧЕСКИ К ПРОЦЕССУ, И РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ЗАМЕДЛЯТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
 

ЮГО-ВОСТОК,

деньги, благосостояние

ЮГ,

слава, признание

ЮГО-ЗАПАД, брак, секс

ВОСТОК, 

отношения, дружба

ЦЕНТР

 здоровье, личность

ЗАПАД, 

дети, творчество

СЕВЕРО-ВОСТОК

мудрость, знания

СЕВЕР

карьера,жизненный путь

СЕВЕРО-ЗАПАД

путешествия, помощники



*Это примерная схема размещения секторов на плакате желаний. Ею также можно пользоваться для всей квартиры, так как основана она на системе фэн-шуй. Каждому из секторов соответствует определенный цвет, стихия и элемент. Мы не считаем необходимым уточнять это в рамках данного курса. Используя символы, материалы и цвета, можно усилить или ослабить энергию того или иного сектора. Но всю дополнительную и более подробную информацию можно получить в специальной литературе, посвященной фэн-шуй.
 (700x525, 187Kb)

автор текстаЭвелина Гаевская.

Серия сообщений "мои тренинги":
Часть 1 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 2 - ПРИСВОИТЬ!
Часть 3 - Визуализация желаний. Ловушки ума.
...
Часть 19 - Запуск вебинара
Часть 20 - ТЫ И ТВОИ ОТНОШЕНИЯ. программа для женщин
Часть 21 - ДЛЯ ТЕЛА. ДЛЯ ДЕЛА. ДЛЯ ДУШИ.
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2013 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный и нежный десерт "Старая рига"

3925073_9cd64d32de0ca72a43e67726d5e3a355_b (600x450, 109Kb)

далее
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУШКА-БЮРЕК - ПЕРЕЦ С БРЫНЗОЙ В СУХАРЯХ

Девчата, пока болгарский перец более чем доступен, настоятельно рекомендую приготовить эту оригинальную закуску болгарской кухни.

perec-s-brynsoj-v-suhariah (496x536, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Холодные блюда

Без заголовка

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*ГЁЗЛЕМЕ*

ТУРЕЦКАЯ КУХНЯ.

Гёзлеме-турец.-300x219 (300x219, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ

Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

84592725_3626684_IMG_0980 (700x526, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 07 Августа 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные запеканки


Самые интересные запеканки с мясом и овощами


Итак, рассмотрим самые интересные и вкусные рецепты мясных запеканок.
Читать далее


Рубрики:  Основные блюда


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 07 Августа 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 Ободряющих фраз


● 7 Ободряющих фраз ●

1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!

2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.

4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.

6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

0_9c83d_8895c1d_S (8x8, 2Kb)
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Среда, 07 Августа 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чили кон Карне. Chili Con Carne

Чили кон Карне. Chili Con Carne




для Чили понадобится.

1 луковица
4 зубчика чеснока
1 морковь
1 большой стебель сельдерея
1 красная паприка
5 ст.л. Олив. масла
2 стручка чилли без семян
1/2 ч.л. зиры
1/2 ч.л. корицы
1 банка- 400 гр консервированного Нута или 50 гр. сухого (предварительно замоченного и отваренного до полной готовности)
1 банка- 400 гр. консерванной красной фасоли Кидни или 50 гр, сухой (предварительно замоченной и отваренной)
1 большая горсть замороженной сладкой кукурузы или 1 банка консервированной
1 банка 400 гр. томатов в собственном соку
500 гр. говяжьего фарша
1 небольшой пучок кинзы
2 ст.л. бальзамического уксуса
300-400 мл. воды

1. Лук, чеснок, сельдерей, морковь и паприку нарезать на небольшие квадратики. В кострюле с толстым дном нагреть олив, масло и обжарить на нем все овощи 7-10 мин, помешивая.  Добавить мяси и специи, хорошо перемешать.  Вылить Банку томатов, добавить все оставшиеся ингредиенты. Все хорошо перемешать, посолить поперчить из расчета, что масса уварится.  Варить 1-1.30. Периодически помешивать.

примечание: Чили кон карне- это что то между европейским гуляшем и густым супом по-Мексикански. Поадют его либо с вареным рисом, либо с пастой (на большого любителя), либо же мой любимый варант- с лепешками!!! Присыпать либо сыром , либо положить кусочек черного, горького шоколада
Приятного аппетита
 

Серия сообщений "Первые блюда":
Часть 1 - Окрошка
Часть 2 - Чаудер - классический суп из моллюсков
...
Часть 13 - Вишисуаз - это классика французской кухни
Часть 14 - Суп "Риболлита". Ribollita
Часть 15 - Чили кон Карне. Chili Con Carne
Часть 16 - Суп-крем из брокколи с лососем и миндалем
Часть 17 - Рецепты летних супов-пюре
...
Часть 39 - Крем суп из цветной капусты
Часть 40 - Грибной крем суп
Часть 41 - Суп Гамбо

Серия сообщений "Блюда из фасоли":
Часть 1 - Стручковая фасоль, запеченная по-итальянски
Часть 2 - Индийское карри из картофеля и стручковой фасоли
...
Часть 4 - Салат с фасолью
Часть 5 - Карри из белой фасоли. Weißes Bohnencurry.
Часть 6 - Чили кон Карне. Chili Con Carne
Часть 7 - Tavche Gravche
Часть 8 - Фалафель — гороховые фрикадельки
...
Часть 16 - суп из зеленого горошка
Часть 17 - суп из нута и чеснока по-тунисски
Часть 18 - Зеленый хуммус
Рубрики:  Основные блюда

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я столько лет жила в счастливом браке...

5177462_1346343480378179 (640x480, 84Kb)

 

5177462_0_a8146_7b43df39_L (311x500, 62Kb)Я столько лет жила в «счастливом» браке,

Что все вокруг поверили всерьёз…

Не видя безысходности атаки,

Не замечая выплаканных слёз…

Я столько лет носила маску эту

С названием «Счастливая жена»,

Что за спиной шептались по секрету:

«Нет никого, счастливей, чем она…»

Я научилась мило улыбаться,

Печаль скрывая от пытливых глаз…

И уступать привыкла, и смиряться,

Терпеть обиды злых колючих фраз…

Что жизнь одна, я знала, без сомненья,

И посвятила я её семье…

Вот только он не понял, к сожаленью,

Что счастья не построить на вранье…

Что предавать и обижать любимых

Недопустимо, искренне любя…

Я поняла, что жизнь проходит мимо,

А я живу, саму себя губя…

И по ночам опять молила Бога,

Чтоб он позволил мне любовь дарить

Тому, кто ценит чувства, хоть немного,

Тому, кто может верить и любить…

И вот однажды сон из ниоткуда,

Мне встречу с этим счастьем предсказал…

А я уже устала верить в чудо…

И он уже надеяться устал…

Но если ради этой самой встречи,

Нам нужно было столько пережить,

Пусть будет так… Его обняв за плечи,

Я поняла, что начинаю жить…

Ошибку роковую осознала…

В семье, как в лодке, нужно два весла…

Одной любить и верить – слишком мало…

Я вижу самолёт… В нём два крыла…

Одно крыло – моя любовь и вера,

Другое – чувства нежные его…

Разбиты прошлой горечи фужеры…

Теперь они не значат ничего…

5177462_0_a8146_7b43df39_L (311x500, 62Kb)

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

streglova

 

Рубрики:  Разное


Поиск сообщений в Фруша
Страницы: 34 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь