TUFELKA, Ага , после прогулок привожу собак в абсолютно разном состоянии : Дашка (мама) - читенькая и сухая , а Бонька - с головы до ног грязнючая и насквозь мокрая .
Светуша, Какая прикольная!Ох и пошмякала б я её!!!У меня нет собачьего опыта-не представляю что с ней можно делать,как успокоить.Моя Маня ешё маленькая-всего то 4мес. а уже тоже с ума сходит ....
elena_solnuwko, Наверное , нужно к ветеринару наведаться . Хотя я знаю , что он мне посоветует - спаровать мою Боничку с кобельком . Вторых собачьих родов с осложнением я не переживу . В первом случае , при диких сложностях у Дарии при родах , наш местный ветеринар-костоправ отказался к нам на дом выезжать . Сказал , чтобы Дашку к нему везли . Как я могла транспортировать двухкилограмовую , рожающую кроху , у которой снаружи уже висела лапка первого щенка и еще пузырь от следующего ?!!!Так что на такие опасные эксперименты я больше ни-ни !
elena_solnuwko, Леночка , я не знаю какое из двух зол является меньшим - оставить все как есть и не мучить собаку операцией по стерилизации , или отдать ее под нож нашего ветеринара ? я читала ветеринарную статистику : из десяти собак , после наркоза просыпаются только восемь (!!!). это страшно ...
elena_solnuwko, Лен , а она у тебя что , на улицу выходит ? Моя мама свою кошечку 2 раза сводила с котиком и благополучно пристраивала всех котят . А во время приступов "хотения" - мазала ей носик какой-то мазью , типа "анти-секс". Мне кажется , так было бы гуманней . Да , только в том случае , если твоя Маняшка 100% домашняя .
elena_solnuwko, Ну если удирает , то домашней на 100% она не будет . Знач рано или поздно твоя Маняша по рукам пойдет ( вернее по котам ) и пустится во все тяжкие ... Шутю ! Наверное , все-таки ты права на счет стерилизации . А то потом с котятами не будешь знать что и делать . Не топить же их ?