-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кунцевская_Богиня

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2007
Записей: 326
Комментариев: 3340
Написано: 7171


...*20.05.10*...

Четверг, 20 Мая 2010 г. 21:42 + в цитатник

Сегодня был поистине сложный день... Ничто не тяготит меня сейчас так, как тяготит моя учеба. Все же очень тяжело, осознавая, что это *не твое* продолжать учиться на это *не твое*... Я подумала, о том, что большинство родителей, отправляя своих детей после школы получать вышку, мотивируя это тем, что *если щас не поступишь, уже не поступишь, надо поступать, пока из головы все не вылетело*,  совершают ошибку. Далеко не каждый ребенок в 17 лет четко определился с выбором профессии, а профессия должна быть выбрана осознанно. Чтобы человек, получая образование с удовольствием ходил на занятия, узнавая новое, чтоб делал курсовые и пр. работы сам, потому что это интересно, а не скачивал с инета, потому что ему это нах не надо.

В общем, это сложная и долгая тема. В свое время я хотела поступать на факультет психологии или дизайна, на что мои родители послали меня, мотивировав это тем, что после вручения диплома психолога я буду работать в детской комнате милиции или в школе, а если буду дизайнером, так вообще буду нищей чмошницей. И вот я уже долгие годы мучаюсь, чтобы получить высшее образование. Я потратила кучу денег на обучение, я молчу уже сколько я тратила на проезд в год, когда ездила на учебу каждый день... Вместо того, чтобы полюбить свою профессию, я еще раз убедилась, что мне это неинтересно. Мне неинтересно общение с людьми, продвижение товара/человека, я не хочу с этим работать. Но мне очень жалко потраченных денег и лет на обучение, поэтому в следующем году я буду специалистом по связям с общественностью. Я блестяще защищу диплом и сдам госы. Чтобы моя мама могла спать спокойно, радуясь тому, что ее дочь все же совсем потеряна для этого общества.

А пока сегодня я сдала 2 пересдачи и посидела на 2 лекциях впервые, наверное, за полтора года.

Теперь у меня нет долгов, могу спокойно писать курсовуюнадеюсь последнюю в моей жизни

Я могу собой гордиться.


Рубрики:  *Из жизни Кунцевской_Богини*

-Olisiya-   обратиться по имени Четверг, 20 Мая 2010 г. 22:48 (ссылка)
Полностью поддерживаю. В 17 лет почти никто не соображает что хочет. Вообще в Европе очень умно сделано - после школы - колледж как продолжение общего обучения, а потом уже, в 20- 22 - университет.
Кстати, смотрю сериал сейчас (Беверли новый), там девочка одна очень на тебя похожа))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Мая 2010 г. 00:58ссылка
Mini_Fire, вот! тем более, я не вижу никаких проблем в том, что после школы, если не колледж,т.к. у нас они профильные, просто дать детям отдохнуть годик, определиться с тем, что интересно, потому что когда учишься в школе не до мыслей о будущем, все думают, как бы школу окончить))) не думаю, что за пару лет, что человек нигде не учится, он разучится читать и писать, станет дурачком и не сможет никуда поступить. В общем, сегодняшнее посещение института меня задело за живое видимо)))))
Выложи сюда фотку актрисы с Беверли-интересно)))
-Olisiya-   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2010 г. 01:27 (ссылка)
Согласна, а у нас всех стремятся загнать в универы стремительно...

Вот, смотри:)))
Правда именно в фильмеона больше, как мне кажется, похожа. Ну что-то общее у вас определённо есть на мой взгляд:)
Silver
 (400x585, 61Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Мая 2010 г. 16:24ссылка
Mini_Fire, да, правда есть что-то схожее))
o0katenka0o   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2010 г. 02:21 (ссылка)
Тоже сейчас смотрела этот сериал, согласна с Mini_Fire, что у вас с Сильвер есть что-то общее:))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
-White_soul-   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2010 г. 16:02 (ссылка)
Хотя я и поступала на свою профессию осознанно и главное на тот момент ХОТЕЛА быть в этой области классным спецом,теперь понимаю,что на У. чисто для себя этот диплом будет.И то,мне остался последний год,я уже капец,не хочу и не могу в тот инст хожить.Аж тошнит.На специалиста твёрдо решила не поступать,1-надо будет платить за учебу.2-только ДНЕВНАЯ форма обучения.И в 3-нафиг надо?))))
А ты в общей сложности сколько лет проучилась?К слову психологом хорошим можно быть и без образования.Просто нужно иметь предрасположеннность к этому и желание.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Мая 2010 г. 16:27ссылка
Die_stolze_Katze, я когда на 1-2 курсе училась, мне было интересно, даже думала что буду работать в этой области, а щас прям тошнит((((( ну вообще не интересно мне, что нужно делать чтоб впарить какую-нибудь какашку потребителю)))) Я училась на потготовительном факультете и на 1 курсе в одном универе, потом оттуда ушла, и тут вот 4 курс оканчиваю, получается 6 лет уже... аааа, ужас((( ну я 10-11 класс оканчивала экстерном,за 1 год, можно считать, что 5 лет учусь, как на заочке блин...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Мая 2010 г. 19:30ссылка
Кунцевская_Богиня, О,мне хватило даже вступительной сессии чтобы понять,что знаний никаких не получу и работать ну врятли буду.А для себя эта профка оч полезна!Ибо без знаний законов никуда.Учусь для себя,дл души .По болшьей части.
Ох....не выдержала б 6 лет...Хорошо знаю как это получать образование экстерном.Не все на это способны:) У меня заочка 4 года,это единственный факультет из всех,кто так коротко учиться.Остальные все по стандартке.5-бакалавр,6-специалист.Недавно подсчитала,что убила на учебу 16 лет жизни из 21!УЖС!
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Мая 2010 г. 13:59ссылка
Die_stolze_Katze, да, я бы тоже на юриста поучилась бы, но чтоб без сессий и прочего студенческого бреда, чтобы знать законы) у нас экстернат был славным, я бы там еще лет 5 поучилась-единственная школа, где было весело))) да уж, столько лет на учебу тратим блин(((( мне сейчас обидно все-таки от потраченного в пустую времени, могла бы заниматься чем-нибудь полезным, но нет. Ладно, о том, что было жалеть не стоит-было и было)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 14:39ссылка
Кунцевская_Богиня, Верно-верно!А вдруг так получиться,что в дальнейшем именно эти знания и понадобяться?)пусть в мозгах хоть чето будет или корочка какая:)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 19:16ссылка
Die_stolze_Katze, что правда, то правда)))) главное не пролететь с этой корочкой-уж больно мне наш препод не понравился и мы с Никитой ему тоже не понравились видимо=)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 20:20ссылка
Кунцевская_Богиня, К сожалени,гвоздей в жизни хватает.
Перейти к дневнику

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 01:03ссылка
Die_stolze_Katze, это точно=( ну ниче, прорвемся!=))
Miss_MART   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2010 г. 20:30 (ссылка)
молодец)а я вот поняла что не хочу занимать ся проф-й клогда отработала уже прилично)))))))сидеть в офисе это уууужас)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Мая 2010 г. 14:00ссылка
Miss_MART, я по профессии не работала ни разу и в жопу такое удовольствие))) я, в принципе и так работаю пиарщиком, но кроме этого еще маркетологом, бухгалтером, дизайнером, nail-стилистом в своей контактной группе-ее же надо продвигать)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 19:23ссылка
О ДА)))ну вот зато пригодилась и учеба)))
Barbie_Slut   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2010 г. 21:37 (ссылка)
мда уж,действительно выбор профессии это сложно,удачи с курсовой!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Мая 2010 г. 14:01ссылка
Barbie_Slut, спасибо))
ты уже определилась с профессией, куда дальше?
Yudina_Ganna   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2010 г. 22:33 (ссылка)
Красоточка=***
ногти чудо просто)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
te_guie_ro   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:39 (ссылка)
слава Богу я заклнчила. 2 курс, но это уже больше половины
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
-Lorelea-   обратиться по имени Понедельник, 31 Мая 2010 г. 14:36 (ссылка)
А у меня 3 июня защита диплома и все, я специалист, HR-манагер. )) В принципе профессия нравится, но т.к. я в душе адвокат, пойду на юридическое на заочку, летом буду в МГЮА поступать. Закончу МГЮА и в жопу менеджмент, буду юристом. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 14:56ссылка
-Allegoria-, ну ты молодец!))) а мне бы сдать 3 июня курсовую и до 22 числа буду радоваться жизни-потом еще экзамен сдать этому же мужику и все-я пятикурсница!)))
KaterinaVoronina   обратиться по имени Понедельник, 31 Мая 2010 г. 22:05 (ссылка)
удачи с курсовой!!!!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 23:16ссылка
Defuego, ох, спасибо большое! удача мне очень пригодится!)))))
Карли   обратиться по имени Суббота, 05 Июня 2010 г. 01:06 (ссылка)
ахахах)))))))))как в тему пост твой!))
я как раз только в этом году поняла,чего хочу))))) но о первом образовании не жалею) не о потраченных деньгах(за проезд,за инст), не за время,не за нервы. это все же вышка! и года не прошли в пустую)
но ты хоть в 17 лет знала на кого хотела пойти,а я нет. так. что я лично не жалею))
если не секрет. сколько ты тратишь всего в год на обучение? (официально и за сессию)
Ответить С цитатой В цитатник
Кунцевская_Богиня   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 15:12 (ссылка)
Карли, а чего ты хочешь, расскажи!=)
ну за год обучения я плачу 54 тыс, а сессия как получится))) трата на проезд-это отдельный разговор-в год уходит где-то 30 тыщ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Июня 2010 г. 02:30ссылка
Кунцевская_Богиня, мне нравится изучать иностранные языки. они мне по душе. и они каким то непонятным образом повышают мне настроение))) а социология это хуйня какая то. подсчеты.. нужно знать историю социологии. я поняла что у меня асболютно не гуманитарный склад ума. мне больше нравится математика.
вот скажи,что ты лучше усвоишь? очередную формулу алгебры или понять что такое "эпистология" ну или герменевтика или структуризация??? я скорее формулу. т.к. там все четко и ясно. а эта вся хуйня типа элементы структурации и прочего, часть того что изучает социолог - по мне полный ебанитизм!
вот языки понятная вещь!))и приятная по мне))
Перейти к дневнику

Среда, 16 Июня 2010 г. 02:34ссылка
Карли, у меня такой мозг, что я, в принципе, могу понять формулу какую-нибудь, но она чудесным образом ухдит из моей головы крайне быстро))) я все же гуманитарий, но очень ленивый)))))
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Июня 2010 г. 00:16ссылка
Кунцевская_Богиня, ну забыть это уже другое. вот именно,что легче. ну а ты сама нашла чего хочешь? ногтями будешь всю жизнь заниматься?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 00:53ссылка
Карли, пока да, я не могу сказать, что буду всю жизнь заниматься тем-то и тем-то, т.к. мне быстро все надоедает и многое интересно=))) но вообще, планирую потом школу свою открыть небольшую. Для начала нужно хорошенько опыта набраться, подучиться еще куда-нибудь сходить
Main-girl   обратиться по имени Понедельник, 14 Июня 2010 г. 01:54 (ссылка)
блять,учеба это хуйня, мы так с Маринкой моеё сегодня решили))

оправдано только тогда, когда ты работаешь, и етебе нужно повышение квалификации, даже чисто для себя, а так- это всё хуета
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Июня 2010 г. 02:36ссылка
Main-girl, Оль, на все 1000000000000000% согласна с тобой, т.к. даже когда учишься по хуй на кого, и при этом в этой сфере не работаешь-знания не усваиваются никак, они должны подкрепляться практикой, по поводу повышения квалификации точно!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку