-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГОСПОЖА_ЛОЛИТА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1100


Майя СОЛНЦЕ - двадцатый знак календаря

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 00:53 + в цитатник
Цитата сообщения Dayskeeper СОЛНЦЕ - двадцатый знак календаря



 (90x80, 1Kb)

Календарный знак СОЛНЦЕ по майянски АХАУ, что буквально переводится как ГОСПОДИН- ПОВЕЛИТЕЛЬ – ВЛАДЫКА.

Без сомнений можно утверждать, что знак СОЛНЦЕ - самый могущественный в Священном Календаре. Он содержит в себе вибрации всех остальных знаков Священного Календаря.
Почему знак СОЛНЦЕ является самым могущественным в Священном Календаре? СОЛНЦЕ завершает Священный Календарь ЦОЛЬКИН (ПУТЬ ДНЕЙ), если отсчет идет с 1 по 20. АХАУ же и начинает его, если двадцатка считается не с 1 по 20, а с 0 по 19. Народы Мезоамерики раньше других цивилизаций открыли ноль.
Знак СОЛНЦЕ может быть и в начале и в конце календарного круга. Это позиционный знак, Альфа и Омега всего сущего. Он, прежде всего, символизирует видимый аспект Бога Невидимого - ТОГО, КТО ДЕЛАЕТ СО ВСЕЛЕННОЙ ТО, ЧТО ДУША ДЕЛАЕТ С ТЕЛОМ. Это источник сил Ягуара и Орла (Инь-Ян).

«Ахау, Господин Всех Созданных Вещей!... Сжалься над слугой твоим...Он – твой орёл и твой ягуар!..» Из индейской молитвы

Когда Солнце восходит на востоке и проходит через зенит, индейцы говорят:«Летит Орел!», а когда Солнце садится на западе, оно опускается в Шибальбу и тогда говорят, что «Солнечный Ягуар скачет по Шибальбе, освещая путь заблудшим душам»
Млечный Путь – САК БЕ или Белая Дорога, по которой души поднимаются на Небеса в мир богов, представляет не только звезды, но и пространства между ними – черные пятна – ШИБАЛЬБА БЕ - Дорога в Шибальбу, то есть «жуткое место», «исчезающее», «место снов», «место умерших" или "вход в страну призраков". Шибальба насчитывает 9 миров, которыми управляют девять богов смерти – Владыки Ночи, в отличие от Небес из 13 уровней, и у каждого уровня есть собственный бог - покровитель.
Жрецы майя учат, что среди 13-и миров самым низшим является наша Земля. Еще ниже находятся миры Шибальбы. Наш мир - в представлении майя четырехугольная земля, покоящаяся на спине огромного каймана, плавающего между водяных лилий. Входом в Шибальбу на Земле служат все пещеры. Дорогой на Небеса является Млечный Путь. На спине каймана растет Священное Дерево сейба, пронизывающее все миры. В мире происходит битва двух противоположных сил Орла и Ягуара. ОШ ЛАХУН ТИКУ( воинство 13-и небес) и БОЛОН-ТИКУ(воинство 9-и миров Шибальбы) борются меж собой так, как день сменяет ночь с самого первого рассвета Солнца на Земле и до скончания веков.
Битва происходит и на Земле, и в сердце каждого человека от самого рождения и до смерти, и за гробовой доской эта битва не прекращается. Дуальность владеет человеком в течение его жизни. И только, когда человек пробуждается, он становится АХАУ-СОЛНЦЕМ, Господином Двойственности и обретает цельность.
Орел и Ягуар имеют один Источник, хотя эти силы противоположны по самой сути. ДВА СУТЬ ОДНО!

Сравните эти два знака:
 (130x126, 5Kb)

ЗНАК ХУНАБ КУ

ЯГУАР-СОЛНЦЕ-ОРЁЛ

На языке майя:
ХУН - ОДИН
КУ - БОГ

Покровитель Солнца– это Хунаб Ку –«Тот единственный, дающий движение и меру» "Глаза и рот солнца", «Великий и бесконечный», Невидимый, незримый, предвечный Дух, Бог богов, Солнце солнц.




 (90x86, 1Kb)

ЗНАК ИНЬ-ЯН


И хоть они принадлежат к разным культурам: восточной и мезоамериканской, у них один корень-это древнее знание о цельности человеческой природы, которое кроме нашего мира практикуется еще в тринадцати солнечных системах.
Ягуар – это Земля. Орёл-это Небо. Ахау – это Истинный Человек.
ЯГУАР-ТЕЛО, ОРЁЛ-ДУША. АХАУ –это ТЕЛО СВЕТА, ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО СВЕТЯЩЕЕСЯ СУЩЕСТВО.

АХАУ - это хозяин изумрудов, работающий над драгоценностями, скульптор, строитель, создатель прекрасных блюд, создатель прекрасных сосудов, творец благовонных смол - мастер из Тольтеката.

Ахау означает быть в контакте с потоком жизни, когда жизнь приводит тебя к точке опоры чистого Знания о том, что Бог – это Дух и Любовь, Время и Красота.

Титулом АХАУ майя величали царей и великих жрецов. Ребенок, рожденный в семье простолюдина в день Солнца, мог пройти воспитание как знатный.
Ахау ловок и силен, как сыновья света, победившие смерть, охотники-герои Хун-Ахпу и Шбаланке из легендарного эпоса майя «Пополь-Вух», ставшие Солнцем и Луной.



На языке индейцев майя человек - это "виник" - буквально "существо, у которого 20 пальцев на руках и ногах". Это существо ещё далекое от человека и его Создателя.
Чтобы стать "халач виник" - "истинным человеком" надо пройти следующие уровни сознания:

 (64x64, 0Kb)

1.ЧИКЧАН – ЗМЕЙ - это сознание рептилий, которое находится в спинном мозге человека. На этом уровне в человеке преобладают инстинкты.
Сознание рептилий контролирует сновидения, блокирует детские и кармические воспоминания и также является косвенной причиной того, что у людей работают всего лишь 4 % клеток головного мозга. Это же сознание управляет тем, что на западе принято называть психологией толпы. Все мало мальские политики знают про сознание рептилий - когда призывают толпу к чувствам и разуму, а сами давят на инстинкты.

 (64x64, 1Kb)

2). ОК – СОБАКА - это звериная природа человека. Здесь в человеке преобладают страсти. Собаки, вообще то умнейшие существа. Это – ангелы, призванные помогать людям в их жизни на Земле. Но посмотрите на собак весной, что они вытворяют – это «астральная» пародия на душу человека с ее страстями. Вы, наверное, обратили внимание, что многие хозяева внешне очень похожи на своих собак. И еще неизвестно, кто кого выводит гулять!
Сознание зверя известно в христианстве как "семя тли"- греховная природа человека.

 (64x64, 2Kb)

3).МЕН - ОРЁЛ –только на этом уровне человек становится человеком, а не существом с двадцатью пальцами. По майянски Хумен для мужчины и Шумен для женщины – «Тот, кто Знает и Видит» и «Та, кто Знает и Видит» Орёл предан своему видению мира. Такой человек гуманен и милосерден. Он видит всю картину мира целиком и в этой картине может рассмотреть любую деталь.


 (64x64, 1Kb)

4). АХАУ – СОЛНЦЕ – это высшая ступень развития человека. Ахау - это Божественный Разум. Это когда через человека транслируется Воля Небес и его сердце исполнено любви ко всему сущему.
Но АХАУ является также начальной точкой, стартом для восхождения в более высокие небесные иерархии, например, когда душа человека, закончив эволюцию на земле, воплощается в звезде!

Моё послание такое - каждый из вас - АХАУ! Дарите друг другу тепло и свет! Любите друг друга!


Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку