ReGeDiT, Сегодня 21:00:
смотри вообщем
ReGeDiT, Сегодня 21:01:
написанная программа загружена в оперативку уже
ReGeDiT, Сегодня 21:01:
у неё есть адрес
ReGeDiT, Сегодня 21:01:
адрес выполняемой комманды
ReGeDiT, Сегодня 21:02:
точнее не у программы а у одного из операторов комманды (например сложить А и Б)
ReGeDiT, Сегодня 21:02:
дядя с пульта вводит адрес этой комманды
ReGeDiT, Сегодня 21:02:
этот адрес поступает в оперативку
ReGeDiT, Сегодня 21:02:
и команда с этим адресом выполняется
ReGeDiT, Сегодня 21:04:
из оперативки команда (те циферки с пробелами) отправляются на регистор комманд, только уже без адреса выполняемой команды
ReGeDiT, Сегодня 21:05:
там всё это расшифровывается
ReGeDiT, Сегодня 21:06:
адрес первого операнда (А) опять из регистора комманд идёт на оперативку, и далее А идёт из оперативки в АЛУ (сумматор)
ReGeDiT, Сегодня 21:07:
потом также Б идёт из регистра комманд сначала в оперативку а потом в АЛУ
ReGeDiT, Сегодня 21:07:
одновременно с Б из регистра комманд идёт код операции (сложение в данном случае) в дештфратор операций
ReGeDiT, Сегодня 21:08:
а из дешифратора в АЛУ (сумматор)
ReGeDiT, Сегодня 21:08:
в АЛУ происходит сложение
ReGeDiT, Сегодня 21:09:
далее адрес результата, который когда-то перешёл в регистр комманд, поступает в оперативку и туда же поступает результат суммы
ReGeDiT, Сегодня 21:10:
Сумма соответственно записывается по адресу результата
ReGeDiT, Сегодня 21:11:
ну и далее к счётчику комманд прибавляется единица чтобы начать следующую операцию
ReGeDiT, Сегодня 21:11:
т.к. комманды в последовательных ячейках в оперативке вот как комп складывет два числа=)