Мы никогда не ездим на Радуницу, а ездим заранее, дня за два-три. Я обычно не плачу. Даже когда недавно мо дедушка умер, ни слезинки не проронила. Может оно и к лучшему, они ведь все видят.
поддалась чувствам.. пара слезинок.. me_Noemi, грустно осознавать, что на этот "праздник" стало больше.. э... умерших..
но с этим ничего не поделаешь.. жизнь..
Нужно ли говорить, что церковь вообще-то не одобряет посещение кладбищ в день Христова Воскресенья.
Не считая того, что словосочетание "пасха мёртвых" является абсолютным противоречием канонам.
Пасха - это цветные яйца, куличи, служба ночью и т.д. Кладбище тут не причём.
Есть специальный день - "Красная Горка" (КАЖЕТСЯ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ, НЕ ПОМНЮ), когда все идут на кладбища: на Украине, в России, в Молдове....
Так что описанное в посте - "праздникъ", а пасха - Праздник (с большой буквы).