-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александрим

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель God_is_love Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2007
Записей: 5251
Комментариев: 2111
Написано: 8206


Как сохранить свою совесть?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alexij_M   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 19:31 (ссылка)
Сохранить свою совесть?
Я бы сказал так, прежде всего не бояться. Страх порождает множество искушений изменить своей совести. А как не бояться? Положившись на Бога. "Бог прибежище мое и защита моя, кого убоюсь я?"
Ответить С цитатой В цитатник
Александрим   обратиться по имени Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 20:29 (ссылка)
Исходное сообщение Alexij_M
Сохранить свою совесть?
Я бы сказал так, прежде всего не бояться. Страх порождает множество искушений изменить своей совести. А как не бояться? Положившись на Бога. "Бог прибежище мое и защита моя, кого убоюсь я?"


Не бояться, это очевидно! Страх всегда деструктивен. Но, от Бога уводят еще и искушения.
Полагаться на Бога во всем, это очень близко к истине.
Если Бог с нами, то кто против нас?
Ответить С цитатой В цитатник
Alexij_M   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 19:48 (ссылка)
Исходное сообщение Александрим
Исходное сообщение Alexij_M
Сохранить свою совесть?
Я бы сказал так, прежде всего не бояться. Страх порождает множество искушений изменить своей совести. А как не бояться? Положившись на Бога. "Бог прибежище мое и защита моя, кого убоюсь я?"


Не бояться, это очевидно! Страх всегда деструктивен. Но, от Бога уводят еще и искушения.
Полагаться на Бога во всем, это очень близко к истине.
Если Бог с нами, то кто против нас?

Согласен, от Бога уводят еще и искушения. Но очень просто говоря, страх тоже можно назвать одним из искушений (порождающим среди прочего другие искушения, такие как ложь, предательство). Но по-любому выход один - абсолютное полагание на Бога. Как говорил Иисус в Своей Молитве "и не введи нас во искушение.." Т.е. если искренне попросить Бога, то и помощь в момент искушения придет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку