Чужеого горя не бывает |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
Исходное сообщение Александрим
За эти дни Норд-Оста что-то изменилось. В конце концов, тому свидетельство - буйство этой фашистской нечисти. Тьма всегда боялась света.
Перед рассветом бывает удивительный час. Ночи уже нет, но солнце еще не взошло. Все вокруг в удивительном, серебряном сиянии. Неуловимый час, когда ты уже не можешь быть прежним. Еще шаг и будет День. Час скорби и надежды, час смерти и час начала Пути.
А. Блок
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Август 1905
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |