| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Alexij_M
Да, мы должны радоваться всегда. Радость - это спасение от повседневного кошмара. Можно спросить - где же повод для радости, когда вокруг столько самой дикой тьмы!? Повод есть и повод очень серьезный. Он в том, что мы благословлены Богом, мы можем служить Ему и нести Его Слово другим. Это уже большой повод для радости.
Исходное сообщение Александрим
Исходное сообщение Alexij_M
Да, мы должны радоваться всегда. Радость - это спасение от повседневного кошмара. Можно спросить - где же повод для радости, когда вокруг столько самой дикой тьмы!? Повод есть и повод очень серьезный. Он в том, что мы благословлены Богом, мы можем служить Ему и нести Его Слово другим. Это уже большой повод для радости.
Конечно! Правильно! Но, когда вокруг царит безбожие, мы должны помнить и о ненависти к ГРЕХУ!
Фашизм и богохульство - грехи страшнейшие!
НЕНАВИЖУ!
Исходное сообщение Александрим
" РАДУЙТЕСЬ ВСЕГДА!
1 Феc 5:16
ВВЕДЕНИЕ
1. В 1 Фес 5:16, мы имеем заповедь Слова Божьего для христиан : " Радуйтесь всегда "
2. Многие христиане совершают ошибку, не используя эту заповедь в своей жизни.
a. Мы далеки от радости в повседневной жизни .
б. Часто мы видим скуку на церковных собраниях
3. Почему – это так? Почему многие христиане не испытывают радости в жизни?
a. Причин много
б. Мы коснемся только нескольких
Давайте договоримся о том, а что же такое радость?
I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ "РАДОСТИ"
А. ГРЕКЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ РАДОСТИ ОБЫЧНО ПРИМЕНЯЕТСЯ СЛОВО - "CHARA" ...
1. Это означает " радость, восхищение " ( словарь Вина)
2. Это слово тесно связано с charis (милость) и charisma (дар)
a. " Мы можем рассматривать charis как дар, который вызывает радость, то есть chara это ответ на дар (Denny Diehl)
B. СОТНОШЕНИЕ МЕЖДУ РАДОСТЬЮ И ДАРОМ ...
1. Понимание близкой связи между радостью и даром позволяет нам оценить очень важный принцип
2. Мы имеем или демонстрируем радость в прямом соответствии с полученным даром !
a. Чем больше мы придаем значение некоторому дару, тем больше наша радость при получении его
б. Для иллюстрации представьте вашу реакцию на три различные дара:
1) Дар стоимостью в рубль (э!) !
2) Дар стоимостью 1000 рублей (это уже не плохо) !
3) Вы получаете в дар новый дом (ничего себе!!)
3. Видите ли вы, что эмоциональный отклик прямо пропорционален нашей оценке полученного дара?
C. ПРИМЕНЕНИЕ ЭТОГО ПРИНЦИПА К РАДОСТИ ХРИСТИАН
1. Что нам дал Бог?
a. Может быть легче будет перечислить то, чего Бог нам не дал б. Так как все хорошее в этой жизни - от Бога - Иаков 1:17
2. Самый драгоценный дар, который дал нам Бог, это вечная жизнь Римлянам 6:23
а.Это включает в себя свободу от осуждения за грех, через кровь Иисуса!
б. Единение с Богом на нашем жизненном пути!
в. Надежду на вечную жизнь с Богом после этой жизни!
- Должен ли этот огромный дар радовать нас? Это было с эфиопским евнухом Де 8:38-39
Многих христиан этот дар не радует. Почему?
II. МЫ НЕ МОЖЕМ ОЦЕНИТЬ ВЕЛИЧИНУ НАШЕГО ГРЕХА!
A. МЫ НЕ ОЦЕНИВАЕМ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ГРЕХ ...
1. Как он отделяет нас от Бога - Ис 59:1-2
2. Как он может привести нас к духовной смерти и аду - Рим 6:23; От 21:8
B. ПОЧЕМУ ЭТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ?
1. Возможно, мы смотрим на грех с мирской точки зрения:
a. " Грех – это не всегда так уж плохо "
б. " Это – просто нарушение человеческих взаимоотношений, которые мы всегда сможем исправить, сказав “ Извините!”
2. Вместо этого, мы должны смотреть на грех с точки зрения Бога:
a. Даже один грех делает человека виновным! - Иа 2:10-11
б. Все во грехе! - Рим 3:23
в.Грех настолько ужасен, что Бог должен был послать Своего Единородного Сына умереть за наши грехи
Мы не испытываем радости спасения, не понимая ужаса греха!
III. МЫ НЕ МОЖЕМ ОЦЕНИТЬ ВЕЛИЧИНУ НАШЕГО ДАРА!
A. МЫ НЕ МОЖЕМ ОЦЕНИТЬ ТОГО, ЧТО СДЕЛАЛ ИИСУС !
1. Как Он примирил нас в единении и в любви к Богу! - 2 Кор 5:18-19
2. Как в Христе, все стало новым ! - 2 Кор 5:17
B. ПОЧЕМУ ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?
1. Вот несколько подсказок: a. - Иа 15:11; б. - 1 Ио 1:4
2. Многие христиане не находят времени, чтобы узнать ...
a. чему учил Иисус
б. что писали Его апостолы
3. Нам необходимо осознать ...
a. ужас греха
б. Громадность дара спасения во Христе !
4. Вместо этого, мы позволяем миру и его стандартам еще более влиять на нас
a. мы начинаем ценить материальное больше духовного
б. мы сильно радуемся таким вещам, как работа, повышение по службе, новый дом или автомобиль. Мы радуемся всему этому больше, чем дару спасения!
Я не считаю, что мы не должны радоваться материальным дарам;
Причины, по которым некоторые христиане не испытывают радости от служения Богу ...
IV. ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ
A. ИМЕЕТСЯ КОНЕЧНО НЕКОТРАЯ ОПАСНОСТЬ В ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ ...
1. Эмоциональность, это когда нами правят эмоции, а не Слово Божье
2. Стремление больше чувствовать, чем говорить способно извратить нашу веру
a. Там где люди зависят больше от того, что они чувствуют, чем от того, что говорит Библия
3. Такая эмоциональность часто проявляется на богослужении, которое прерывается беспорядочными вспышками эмоций
a. Вопреки тому, что сказано в 1 Кор 14:40
Б. НО, ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ И В ДРУГОЙ КРАЙНОСТИ ...
1.Превратиться в " мертвый формализм "
a. когда мы практически не уделяем внимания эмоциям
б. Это тоже неправильно, когда наше пение и наши молитвы не затрагивают нашего сердца! - Mт 15:7-18
В. РАДОСТЬ МОЖЕТ СОСУЩЕСТВОВАТЬ С ИСТИННЫМ ПОКЛОНЕНИЕМ!
1. Избавляясь от одной крайности не впадайте в другую, не забывайте о радости быть христианином!
a. Иоиль 2:23; б. Пс 122:1; в. Фил 4:4; г. Еф 5:19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. Много христиан ходят на богослужение нашему Творцу и Спасителю с таким лицом, как будто они пришли платить налоги
2. Братья, это не должно быть! И если это есть - ...
a. Мы должны молиться молитвой Давида: " Восстанови для меня радость Твоего спасения " – Пс 51:12
б. Мы должны позволить Слову Божьему делать его работу: - Ие 15:16
3. Мы Божьи если пребываем в слове Божием!
а. Мы призваны от греха и его последствий
б. Призванны в замечательное единение с Богом и Иисусом Христом, где все могут обновиться !
4. С таким знанием о великом даре Бога, радость - естественная реакция И также замечательное благословение: (Пс 89:15-16)
Разве Вы не хотите такую радость? Тогда поймите, и примите дар Вечной жизни в Иисусе Христе нашем Боге!
Исходное сообщение Анти_исусег
Радйтись люди исусег вас в попку покоцает! Еб вас через божью матерь!
Исходное сообщение anti_jesus
Макароны по флотски с христианином.
Берем макароны. Варим их и добавляем туда мелко порубленнго христианина.
Исходное сообщение anti_jesus
Щитовидка христианина с пивом "Старый мельник" (светлым). Вырываем из живого христианина щитовидку и подаем с пивом "Старый мельник" (светлым)
Исходное сообщение АНТИБОГ
СЛАВА САТАНЕ!!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |