Alexij_M обратиться по имени
Пятница, 12 Октября 2007 г. 19:27 (ссылка)
Согласен, жрецы Фараона, а позднее греко-римское жречество вынуждено было признать свое поражение. Возникает вопрос, почему? Ведь, казалось бы и в Египте и в Греции существовали мощные жреческие традиции, которые полностью неведомы нам и поныне, и которые даже частично открываемые, приводят нас и ныне в изумление. Ответ прост. Как и египитеские жрецы во времена Моисея, так и греко-римские жрецы во времена Иисуса, утеряли связь с Богом, который Един для всех народов. Египтяне, порвав с Богом пали в магию, а греки и римляне в разврат. А в этих двух сферах явно нет места поклонению Богу. Поэтому они и потерпели поражение и их цивилизаци потом также пали.
Ответить С цитатой В цитатник