Александрим обратиться по имени
Четверг, 11 Октября 2007 г. 21:41 (ссылка)
Несколько соображений о переходе через море. С одной стороны, это чудо, и в этом плане они могли посуху перейти и Суэцкий залив и Красное море. С Богом возможно все!
Но, где-то начинается период "чудей приближенный к реальности"!
Иисус исцелял, сейчас этим заним занимаются многие доктора.
Может быть, переход действительно происходил в районе озер современного Суэцкого канала. Но, в те крайне далекие времена, в этом районе вполне могло быть море.
Есть другой вопрос. Ведь, так просто было указать реальное место перехода!
Может, это просто могло стать местом для поклонения, а это явно не входит в планы Бога.
Мы должны поклоняыться Ему, а не событиям в Его истории!
Много вопросов.
Ответить С цитатой В цитатник