Гомосексуализм с точки зрения Библии |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Александрим
Настроение сейчас - печальноеВ последнее время стало активно и агрессивно звучать слово гомосексуализм.
Меня озадачила именно агрессивная сторона этого явления. Я не обладаю достаточными знаниями для медицинской оценки.
Хотелось бы поделиться тем, что о гомосексуализме говорит Библия.
Всем известна история города Содома. Всем известно, как Господь покарал этот город.
“Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость” (Левит 18:22)
Интересно содержание следующего стиха. “ И ни с каким скотом не ложись, чтобы излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться перед скотом для совокупления с ним. Это гнусно” (Левит 18: 23).
Еще интереснее следующие два стиха. “ Не оскверняйте себя ничем этим; ибо всем этим оскверняли себя народы, которых Я прогоняю от вас. И осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней” (Левит 18: 24-25).
Как говорится, без комментариев!
“ Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них” (Исход 20: 13).
Обратимся к Новому Завету
“ Или не знаете, что неправедные Царства Божья не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божья не наследуют” (1 Коринфянам 6: 9-10)
Мужеложники попали в печальную компанию и не наследуют Царство Божье!
“ Они заменили истину Божью ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки. Аминь.
Поэтому предал их Бог постыдным страстям; женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
Подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства” ( Римлянам 1: 25-28)
“ Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют” (Римлянам 1: 32)
Честно говоря, все это просто не нуждается в комментариях! Будем молиться за этих людей, но помнить, что они творят ПОСТЫДНЫЙ ГРЕХ!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |