Господи!
Сделай меня орудием Твоего Мира,
Чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят,
Чтобы я прощал, где меня обижают.
Чтобы я соединял, где идет ссора,
Чтобы я радость нес туда, где царит печаль,
Чтобы я свет зажигал, где наступает тьма.
Господи!
Не дай мне быть утешенным, но сделай так, чтобы я утешал.
Не дай мне быть понятым, но сделай так, чтобы я понимал.
Не дай мне быть любимым, но сделай так, чтобы я любил.
Ведь кто дает, тот получает. Кто сам забывает, тот и находит.
Кто прощает, тот и сам будет прощен. Кто сам в себе умирает, тот пробуждается
для Жизни. И если мы в Тебе, Господи, умираем, мы входим в Вечную Жизнь.
Аминь.