А я недавно нашла протоколы допросов Жанны. И какие-то они очень странные, на мой взгляд. Недописанные-недосказанные, и непонятно, за что её отправили на костёр. Впрочем, я не особенно старалась разобраться в них...
Всё просто.Римсая инквизиция отправляла людей на костёр потому что они святые....а затем позже присваивала их себе,дабы не конфликтовать с народом,однозначно сделавшим вывод о святости человека.
Яркий пример-канонизация Бернадетты Субиру http://www.liveinternet.ru/users/jina-25/post103741422/
1909-эксгумация-чудо,тело нетленно,более того это тело практически живого как бы спящего человека.
Ладно...подождем еще 10 лет(после уже 30-ти)опять в гроб и под землю.1919 ану...может таки разложилось? НЕТ!!!!!!Ёлки палки.Тянем еще 10!!Лет а потом от безвыходности канонизируем.Ватикан-не обитель святых,а нора волков в овечьих шкурах.Увы..((