_robot_marvin_, вроде как всё-таки обидно: женщина-космонаВТ... космонаВТ Савицкая... Ведь это же как-никак русский язык, это же в обиходе постоянно, и получается, что для женщины равнозначного "титула" нет, везде мужской род... конечно, вроде бы мелочь, а всё равно унизительно, как подставка "ша"... мол, есть капитан, а ты ПРИ капитане, капитанША, а сама вроде как и не человек... и тут то же, нет женского рода, нет и женщины как человека... а ведь были герцогИНя, аббатИСа, виконтЕССа... хотя там у них и не было ЧЕЛОВЕЧеских прав, но были права ТИТУЛьные... :((((
Наш язык, к несчастью, иного "сорта", нежели английский, он не так ёмок, нужно искать другой путь, а его нет... :'(
Это, конечно, не в тему поста, но мне всё равно обидно. :'(