Ингрид Бергман в роли Жанны д'Арк (кадры из фильма)
|
|
+ в цитатник
Humulus обратиться по имени
Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 19:23 (ссылка)
Я этого фильма тоже не смотрела.У Бергман хорошее лицо, светлое, но фотографии очень статичные. По ним трудно представить, как такая лапочка поведёт за собой орду прожжёных вояк, где в ней сила убеждения.
Кино надо смотреть, её Жанну в действии.
А Мила Йовович мне не понравилась в этой роли. Она в самые стратегически важные моменты вела себя не как вдохновительница на справедливую битву, а как истеричная и упрямая фурия, заранее обречённая на провал своей истерикой. Воины за таким полководцем не идут.
Она не истерикой должна была брать, а своей святой Верой в поддержке Господа всей её миссии.
Ответить С цитатой В цитатник