Манджу,
интересно, что меня в тот же период, что и Вас буддизм всерьез заинтересовал) Только начинал я не с Ницше, который по большому счету дает весьма субъективную и искаженную картину буддизма, как, впрочем, и христианства, а с трудов самых авторитетных русских ученых-буддологов 1-й половины 20-го века: Щербатского и Розенберга. В последствии не раз приходилось очень сильно радоваться, что так вышло, поскольку макулатуры или в лучшем случае сильно упрощенных и неточных книг, касающихся буддизма, вышло за эти годы куча. Правда, и среди более популярной, ознакомительной литературы есть качественные вещи. Например, небольшие работы Ермаковой/Островской по классическому будддизму хинаяны и Торчинова по китайскому буддизму.