-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Самая красивая японка Kyoko Fukada
Самая красивая японка Kyoko Fukada
14:18 03.11.2010
Фотографий: 105
Посмотреть все фотографии серии Красивые японки
Красивые японки
13:15 31.10.2010
Фотографий: 129
Посмотреть все фотографии серии Ева Грин
Ева Грин
00:26 28.10.2009
Фотографий: 33

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Деметрий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2007
Записей: 614
Комментариев: 8931
Написано: 16591


1998 год

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Фарнир   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:24 (ссылка)
Прикольно тебе наверное - это так прекрасно - верить в вечную жизнь!
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:25 (ссылка)
Какая же из религий кажется тебе наиболее приемлемой?
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:26 (ссылка)
Фарнир, а ты разве не веришь? Мы же одной веры, как мне кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:28 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, сейчас для меня по прежнему значим буддизм
+ христианство в контексте Розы мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Фарнир   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:31 (ссылка)
Манджу, не верю. Я агностик.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:34 (ссылка)
Фарнир, я думал, твоя любовь к Индии дала плоды в виде веры в вечную жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Фарнир   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:36 (ссылка)
Манджу, она дала лишь то, что я иногда с радостным до тупости лицом повторяю:"Рама-Рама!"
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:39 (ссылка)
Фарнир,думаю, что у тебя всё ещё впереди. У меня тоже сначала была подобная любовь к Индии.
Ответить С цитатой В цитатник
Фарнир   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:39 (ссылка)
Манджу, возможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Фарнир   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:43 (ссылка)
Манджу, кстати, где-то читал, что в христианстве до 5-6в. была вера в реинкарнации. Это же слышал от очень эрудированого человека, верующего христианина и очень опытного мага.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:49 (ссылка)
Фарнир, в реинкарнацию верил Ориген, например. А потом его учение признали ересью. В любой вере есть реинкарнация, даже там, где её не должно быть. В реинкарнацию верят отдельные направления и иудаизма и ислама.
Ответить С цитатой В цитатник
Фарнир   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2008 г. 21:54 (ссылка)
Манджу, яся) "Отдельные направления и иудаизма и ислама" - это каббала и суфизм?
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2008 г. 18:53 (ссылка)
Фарнир, каббала и исмаилизм.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 17:19 (ссылка)
Фарнир:
А можно мне задать Вам один вопрос:
Каким образом агностицизм применим в смысле отрицания вечности жизни или реинкарнаций? По определению, здесь имеется частица отрицания + gnosis - знание. То-есть, можно сказать, что это есть теория о непознаваемости мира, объективной реальности, Бога и т.д. Но здесь кажется не содержится утверждения, что вечной жизни нет и быть не может, или что нет реинкарнаций.
Или я что-то не так поняла?
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 19:57 (ссылка)
Эльдис, пока Фарнира нет, отвечу я.
"Поскольку агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, это исключает для него принадлежность к христианству и другим религиям." (из Википедии)
Агностик не отрицает вечную жизнь, он просто живет без веры в вечную жизнь, хотя допускает, что она может быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Фарнир   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:01 (ссылка)
Исходное сообщение Манджу
Агностик не отрицает вечную жизнь, он просто живет без веры в вечную жизнь, хотя допускает, что она может быть.

Бинго!
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:08 (ссылка)
Я когда-то увлекался агностицизмом, потому неплохо в нем разбираюсь :)
Ответить С цитатой В цитатник
МУЛЬТИК___   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:11 (ссылка)
я чтот помнится сдесь комент оставляла, да видемо не оставилось!
ну напишу занова!
чувствуется в этих строчках что ты нашел себя! это радует!!
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:15 (ссылка)
МУЛЬТИК___, да, я нашел себя, это прекрасное ощущение :)
Ответить С цитатой В цитатник
МУЛЬТИК___   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:21 (ссылка)
Манджу, я рада искренне за тебя! это действительно прекрасно!
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 20:56 (ссылка)
Аха... Ладно, я подумаю, можно ли это пошатнуть.)) Впрочем, если само в голову ничего не придёт - значит бинго.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 22:03 (ссылка)
На всякий случай: так значит, в данном случае "не верю" содержит в себе не неверие, а отсутствие веры?
А Шри Махарша говорил, что человек состоит из веры...
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 22:30 (ссылка)
Эльдис, надеюсь, эти упреки в адрес Фарнира, а ко мне упреков в безверии нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 22:52 (ссылка)
А я и его не считаю человеком без веры. Безверие - внешняя форма, удобная в некоторых случаях. Так я думаю.)
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:03 (ссылка)
Манджу,
интересно, что меня в тот же период, что и Вас буддизм всерьез заинтересовал) Только начинал я не с Ницше, который по большому счету дает весьма субъективную и искаженную картину буддизма, как, впрочем, и христианства, а с трудов самых авторитетных русских ученых-буддологов 1-й половины 20-го века: Щербатского и Розенберга. В последствии не раз приходилось очень сильно радоваться, что так вышло, поскольку макулатуры или в лучшем случае сильно упрощенных и неточных книг, касающихся буддизма, вышло за эти годы куча. Правда, и среди более популярной, ознакомительной литературы есть качественные вещи. Например, небольшие работы Ермаковой/Островской по классическому будддизму хинаяны и Торчинова по китайскому буддизму.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:04 (ссылка)
Узнала у Nikole_kkk что такое Манджу. Я и не знала.))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:05 (ссылка)
captain_Kid: "Только начинал я не с Ницше, который по большому счету дает весьма субъективную и искаженную картину буддизма, как, впрочем, и христианства..." - как впрочем и зороастризма.
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:10 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль,
почти уверен, что так оно и есть. Хотя зороастризм совсем плохо знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 16:02 (ссылка)
captain_Kid, я не считаю, что Ницше неправильно понимал буддизм. Он мало знал о буддизме, но интуиитивно он очень точно понял его суть. Уже в первой своей книге "Рождение трагедии из духа музыки" он описал буддизм как трагическое мировоззрение и объяснил отношение буддизма к иллюзии. Впрочем, на эту тему я напишу отдельный пост.
А зороастризм у Ницше и правда не соответствует действительности.
Ответить С цитатой В цитатник
Деметрий   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 16:05 (ссылка)
Эльдис, не считай меня рисовой лепешкой, пожалуйста :) Манджу - слово многозначное. Я объяснял это вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1871986/post50796469/
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку