Мистик,
настолько плохо? Жаль...
Язык другой, я знаю, но как раз тот рассказик был экспериментальным в этом смысле, данная вещь (насколько голую задумку можно назвать вещью) более показательна... Стилистику надо подправить кое-где, этим я займусь.
Да, кстати, сабантуй нужен все же не для встречи гл. героев, важен этот разговор бородачей - экспозиция, которая имеет значение для понимания всего произведения...
Очень жаль, что так предсказумемо, но целиком переделывать первую главу не хочется... Все-таки я хочу попробовать написать эту вещь, я о ней думаю уже два года, а значит - что-то в ней есть...
В любом случае огромное спасибо за реакцию. Рада, что тебе небезразлично))).