-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Харлсберг

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2007
Записей: 4
Комментариев: 15
Написано: 19


Глава первая//НАДВИГАЮТСЯ ХОЛОДА

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мистик   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 22:39 (ссылка)
Раньше я читал только один твой рассказ, и его читать было легко и приятно. Теперь это повесть, и ее читать тяжело. Не знаю отчего так, но, наверное, это не страшно - к языку можно привыкнуть. Мне не нравится другое - я слишком много знаю.
Когда Родионов говорит "Кого там еще принесло..." - Я точно знаю кого - особу женского пола. Потом, когда нужно ее провести - я точно знаю, что проведет ее Виктор (Хотя я бы пригласил ее к столу - на месте Родионова :) Слишком явно видно, что сабантуй нужен лишь для того, чтоб герои встретились, и это выглядит неестественно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2007 г. 20:03 (ссылка)
Мистик,
настолько плохо? Жаль...
Язык другой, я знаю, но как раз тот рассказик был экспериментальным в этом смысле, данная вещь (насколько голую задумку можно назвать вещью) более показательна... Стилистику надо подправить кое-где, этим я займусь.
Да, кстати, сабантуй нужен все же не для встречи гл. героев, важен этот разговор бородачей - экспозиция, которая имеет значение для понимания всего произведения...
Очень жаль, что так предсказумемо, но целиком переделывать первую главу не хочется... Все-таки я хочу попробовать написать эту вещь, я о ней думаю уже два года, а значит - что-то в ней есть...
В любом случае огромное спасибо за реакцию. Рада, что тебе небезразлично))).
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 22:32 (ссылка)
Rea_Silvia, конечно, не безразлично)))Не обязательно переделывать целиком. Просто эта сцена со скромной девушкой, занятым дядюшкой, который, как Красную шапочку, посылает ее черт знает куда ночью, одинаковыми и, хоть и подвыпившими, но равнодушными к женскому полу бородачами - какая-то неестественная. Остальное - не так. Да и интересно, куда она собралась))
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 23:54 (ссылка)
Мистик,
ну я там немножко переделала, как ты сказал.))Надеюсь, это последняя глобальная редакция...
Ну вот видишь, хоть что-то там есть)). И это, безусловно, радует.
Ответить С цитатой В цитатник
t0ken   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2007 г. 18:25 (ссылка)
Ситуация с появлением девушки мне не показалась скучной, а то что она в некоторой степени предсказуема не так уж и плохо, многие разумные вещи бывают предсказуемы. Понятное дело хорошо бы ввести классную девку в сюжет, всем мужикам, которые так или иначе ассоциируют себя с главным героем будет гораздо приятней читать))
Не могу похвастаться что много видал книжек, кроме учебников по сопромату и матану, но думаеца мне что для повести в 7 страниц много подробнстей, впрочем оставляю за собой право ошибаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2007 г. 14:35 (ссылка)
t0ken,
имелись в виду авторские листы, то есть принятая в среде профессиональных издателей и литераторов (коим я не являбсь, кстати) единица измерения "объема" текста. Таким образом, 1 авторский лист - это 40 000 символов с пробелами.
А 7 страничек формата А4 двенадцатым кеглем мы уже написали.))

Да, без любовной линии, конечно, трудновато бы было. Хотя вот Стругацкие умудрялись обходиться почти без нее. Но то Стругацкие...))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку