О делах подобных не размышляй,
не то сойдешь с ума. (так же как и я)
Шекспир.Макбет 2акт. 2сцена. (не знаю кто такие)
Бабушкина Квартира |
вчера ночью, мне на голову упали безумные мысли. я много чего вспомнила, то что забыла и невспоминала уже лет 7, а то и больше. Мысли о старой бабушкиной квартире! О, как же бы я хотела вновь вернутса туда. внось, хотябы н 10 минут, вспомнить всю обстановку. Увы сейчас я помню только запах пыли. Именно там прошла большая часть детства, в трех комнатах и кухне, именно в её ванной я впервые порезала ногу, и испугалась что потеряю много крови и умру. Так тонко я вспомнила вчера каждую вещь той квартиры, как поутрам я просыпалась в спальне, и мой взгляд падал на старый лаковй шкаф на ножках, на верху которого было много коробок и сеток с матереей, с боку возле окна стояла её Швейная Машинка, а побоках кровати стояли маленькие тумбочки которые всегда были заставлены книгами, и в комнате всегда играли тени от листей Черешни ростущей возле её окна, : она все еще растет там. И маленьки каледор, на тумбочке всегда стояли два старых телефона Жотый и Красный, а на вешалки весело много больших курточек и плащей, и разноцветных шарфиков. Больше всего я наверно любила Приемную Комнату, в которой всегда царил порядк, в дружбе с прохладой и темнотой, даже днем. Старый диван, в узорах которого я прятала свои сказки, и сервант, в котором вегда хранились большие миски с КОНФЕТАМИ! и красива хрусталь которая манила меня своим блеском, комната была угловоу, и поетому в ней были два окна, по одному на двух угловых стенах, стены украшали узоры. такие теплые! но жаль я непомню сейчас какието точна. Ох, еслиб я помнила, я б перерисовала их на бумагу. На охнах стояли странные цветы, они были слишком густые и большие и тянуль с свету в окнах, и цвели маленькими розовыми цветками, а лепестки их были как бутто резиновые! прям Цветы с Сказочного Сада. В старой детской, детство которое разделил с этой комнатой мой дядя и моя мама, я любила лазить по шуфлядах и шкафах, находить там старые тетради Олега и Мамы, старые куклы, и краски и рисунки, которые тогда восхищали меня, я сама оставила там немало своих отпечатков, и так жадь что эта комната уже не существует!!! И маленькя кухня тоже!, в которою я заходила рано утром, и слышала запах малинового варения, и приходила в восторг от лучей солнца которые проходили сквозь красные бордовые шторы на окне и создавали в комнате мягки теплый красный свет, и стекляная зелёная люстра, была так любима мной! её иногда задевала головой моя бабушка, а я даже недоставала до неё вытянутой рукой. (хотя щас я на две головы выше за бабушу). Ох как жаль что этой квартиры, в этом уютном дворе больше не существует, её нет! а я сгораю от желания увидеть её вновь, посйтись во ней, лечь на старую дубовую кровать и поднять трубку телефона и оповестить звонящего что дома кроме меня никого нету. вновь вдохнуть это запах детства! Эта память отрыта в моих мыслях с глубин, в пыльных ящиках, которые так дороги мне! и я так боюсь забыть эти воспоминания. все мне кажетса сейчас как бутто с какойто книги, старой какую я нашла в той же квартире. Этот Образ Детства и Этой Квартиры, как бутто прочитаный мною гдето в старых книгах!
И помню мальчика... он жил по соседству, приежал на летнии каникулы к своей бабушки. помню как я иногда сидела под окном квартиры его бабушки и слушала как он играет на фортепиано и скрипке, хотя игра его была примусовой. его всегда заставляла заниматса его бабушка. он был младше меня на год. и с ним мы всегда сорились, даже бились. Длинные белые волосы спадали на глаза, а глаза у него были голубо серые, он всеегда бегал и задерал меня, а я в ответ кричала ему глупую детскую выдумку "Аркашка- Какашка!" ... как бы я хотела вновь его увидеть. может он изменилса характером может и нет... но я точто знаю что хочу в тот город где сейчас живет он, и я мысленно. Хотелась бы его увидеть, поговорить, вдруг он станет мои лутшим другом, он мне понравитса, а я ему. а вдруг? Хотелось бы его увидеть, хотя может и нет, вдруг я разочаруюсь в нем, и он совсем не тот. просто за ночть я нарисовала себе его, как своего класического друга, знающего его с детства. и нехотела бы разочаровыатса в этом образе. но всеже я хочу его увидеть.
Поздровляю! Слишком поздно, я знаю, я лежу сейчс на тойже самой кровати что и в детстве смотрю на теже шкафы, но это уже не та квартира, и не та обставновка, это уже новы Бабушкин Дом, который станет для Ирсен таким же как для меня Бабушкина Квартира. в темноте, я всееще чувствую этот запа пыли, и слышу звуки старого радио, играюшего в нем оперу, именно его я слушала в детстве, это странный хрип... Бабушкино Радио с Бабушкиной вартиры... Именно оно натолкнуло меня наэти мысли и воспоминание, которые стали мне так дороги за одну ночь...
|
Жилания в Звёздах. |
Сахар на губах, почти растаял, а соль на ресницах все еше осталась. Учусь быть странной. Странная странность стран.
Загадочная Фанни живет в падающих звёздах, она щедра на жилания только Осенню, когда количество падающих звёзд немеренно. Как же всетаки нужно быть осторожно с своими желаниями. Этот Конец Лета кажетса так сладок, что оставляет остатки сахара повлюду, а его приторность пугает. И Осень в фильме Траса №60. Как же мы люди подсознательно говорим то что видем и невникаем в это, потому что мы знаем что это должно быть тем и неиным, и незамечаем что оно совсем другое. И когда исполняютса наши Ограниченные жилания, со временем они так и остаютса исполненными в в силе действия, но они стают нам в тягу. Иногда люди сами незнаю чего хотят увидеть,............. хотя ввидят это под своим носом но незамечают. Какова вероятность что в мире существует еще один такойже человекак как Я, ктото бы сказал что встреча вероятна, а если она верноятна значит она и неизбежна. Все что случаетса Неизбежно. и я предпочитаю Неизбежность чем Вероятность, хотя одно тянет за собой другое. Встреча с Ним Вероятна значит неизбежна, а где гарантия что он это именно тот человек что мне нужен? её нету, эту гарантию нужно подтвердить в реальности в общении, подвергнув его тесту. Но какому? я Еще сама неразработала его... Он же нашол её, и на трасе 60 и в реальности на Выставке картин, какова вероятность того что в моем случае будет так же 1 до 100 ??? слишком неописуемо, кажетса.
Но всетаки? у нас нету человека который исполняет жилания, за то и иногда исполняют звёзды, а в них я нашла Загадочную Фанни, которая бросает нам звёзды, тем же самым дает нам шанс загадать жилания, которое исполнитса если мы успеем загадать его на одну секунду а то и меньше, это реально? Если оно так и есть значит оно должно быть реално, не всеже в мире делаетса просто так. а сколько людей увидет Падающюю Звёзду, и сколько с них загадает в её триумфальном падении свое Жилание. Да и не пустое какоето там! что бы с него невышла какаято комедия.
всетаки она существует. и это неизбежно.
|
Ностальгия о соли |
|
|
Покидаю скалы без воды |
|
Не те ключи? |
|
|
Мне смешно |
|
|
Меланхоличная улыбка |
|
большая буква Н. и знаки восклицания. |
Триумфальный выход с феном в руках, слёзы невысушить никак. когда они до горла наполняют всю её.
Искуственно высушить слёзы? как? Феном? Неприченю себе боль, и другим. Зачем? Я немогу смотреть на боль, я немогу смотреть на любовь. Возможно в страницах чернил. Я нелюбила никогда, и никого. А зачем мне эта боль бсконечных шагов? НЕ ЛЮБИЛА! Знаки восклицания, зачем они нужны? коль сны так абсурдны, а слоны растворимы в воде. Я призераима всеми? уйдите, зачем мне видеть чьито глаза и руки.Никогда моя любовь небыла действительной и натуральной. Она значила чтото только к книгам и их страницам и глубене океана. Но больше никчему.
Искуственно суша слёзы феном, а резетки Нету.Во всех знающих меня в действии глаз и рук слишком ошибочное мнение и представление обо мне.
На завтра хватит всем знаюших меня намного больше чем с бумаги, тоисть незнающих меня совсем с бумаги. Баночка с приторно горьким веществом открыта, возможно кто-то хлебнет сполна прямо сейчас, а можеи и никогда. это им решать. Но хватит на всех. А безсилия в словах неожидать. только Океан Соли. Хватит? призрительный взгляд к всему.
Одно желание: наслаждатса стуком в дверь. Сидеть под дверю и слушать как кто-то стучит и их слова размытых по нему. Ненавижу их всех. от своего безсилия. Даже и пусть ктото имеет ключ к замку, всеравно неоткроют, другой же мой, в скважине. только тогда когда захочу я...
Дела никому нету, только во мне. я осознаю их ненависть к моей жизни. Никто непротянет руку, даже я сама.
Холод по спине от стены со скла. Врут относительно меня незная меня. в бумаге. Н. Боль минус Любовь. все верно ровняетса ненависти...
ХОЧУ ДЫШАТЬ ДА НЕЧЕМ.
|
|
Маленькая Недотрога. |
маленькая недотрога лежала на дне моря. С глотком воды она вспомнила о воздухе. Окрыла глаза. Увидела сверху над водой блистело солнце. Вернулась в воздух... Но на коже еще осталась вода и волосты мокрые.. Если она еще раз опуститса на море сладко сомкнув ресницы, как медовым клеем : кто вытащит её от туда? если она не вспомнит о воздухе.
Понимногу начинаю, понимать и видеть то что хочу увидеть на Миллиардах Своих Маленьких Картинок.
Маленькая недотрога вцепилась ногтями в соль. ей так страшно закрывать двери, чтобы свет непопадал в темноту, ничерез одну щель, и даже чтобы замочная скважина тоже исчезла. Я вырываюсь из толпы, необращая внимания на взгляды. почему для неё они все так глупы и слепы? и немы? Так страшно закрывать двери, страшно заделать все щели, и замочную скважину. Чтобы никто неотворил их., а она уже почти закрыла дверь. И тогда никто не должен узнать причины.а видеть только миллиарды смешных картинок. Я заблуждала себя пространством, и ждала и хотела от себя слишком много и идеального, и профисиональной точности. несмотря на то что я даже незнаю что это такое. я хотела видеть это в своих руках. и невидела. и разочаровОвалась. и не только в себе но и в окружающих.
|
|
Аудио-запись: kaospilot - 04 arm your fists |
|
странная смесь сахара и соли, розбавлена кислотой. |
|
|