льдинка_в_бокале, кто тебе сказал что их "там" не хватает??? наши? раньше да, мы были вне конкуренции по соотношению мозг/зп, сейчас те же индусы обходят нас со страшной силой. А имеем мы то, что имеем, не от того что они все "утекли". Да даже если и так, утекли и слава богу, пусть они помогают себе, своим семьям и детям, может я и покажусь не патриотом, но для меня жизнь и благополучие людей представляет гораздо большую ценность чем "жизнь" нашего государства. И потом ты не заметила что я говорю про автомобилестроение, есть области где мы впереди планеты всей, но не во всех и не везде, а излишнее упоминание о том что "мы да самые, да лучше нет" во многом напоминает аутотренинг ;)