krevett, тебе трудно поверить в реальность произошедшего? У них в университетах "академическая свобода", причем как у преподавателей так и у студентов, вот пример еще одного случая в том же калифорнийском:
Студенты, изучающие испанский, объявили голодовку протеста. По их мнению, профессора занижали оценки на экзаменах тем, кто приехал из испаноязычных стран. На площади перед главным зданием университета поставили палатки и в них, несмотря на уговоры представителей администрации, голодали, естественно, под контролем переполошившихся врачей. Через неделю конфликт иссяк. Оказалось, что голодали не сами протестанты, а их друзья, студенты из Индии,которые были йогами: голодать для них было наслаждением. Но все же протестанты своего добились ;)