Исходное сообщение -Принцесса_
а мне кажется. что счастье - это какой-то миг, кратковременное состояние. Ну я ведь себя помню в счастливом состоянии! денег не было уже вообще, да и будущее было слишком туманным... а счастье было...
только вчера прочла у Вишневского Януша, что книг про счастливых людей не пишут...зачем писать? - они ведь счастливы...
Для кого-то это так. Я говорила про относительность. И может правильно наслаждаться мгновениями жизни, у некоторых так вся жизнь и проходит-понаслаждался-пострадал-понаслаждался..зебра, одним словом.
Для меня предствавление счастья несколько иное.
Когда я испытываю радость от чего-то, я думаю о том, что в следующий миг может стать хуже. Наверное,это неправильно, но мозги и характер не переделаешь.