-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей: 574
Комментариев: 9845
Написано: 19732


О счастье.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


stonecarver   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 01:26 (ссылка)
Ну, среди богатых тоже есть и дураки, и мудрецы Богатство ведь тоже очень относительное понятие.
Пожалуй, счастливы не могут быть только эгоисты - не важно, богатые или бедные.
Ответить С цитатой В цитатник
Futurolog   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 01:48 (ссылка)
маааленькая просьба. можешь шрифт крупнее в своём дневнике сделать?
Ответить С цитатой В цитатник
-Принцесса_   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 02:16 (ссылка)
а мне кажется. что счастье - это какой-то миг, кратковременное состояние. Ну я ведь себя помню в счастливом состоянии! денег не было уже вообще, да и будущее было слишком туманным... а счастье было...
только вчера прочла у Вишневского Януша, что книг про счастливых людей не пишут...зачем писать? - они ведь счастливы...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 08:02 (ссылка)
stonecarver, априори дурак не может стать богатым. Его богатство может быть сжато временным отрезком-получил наследство, "богатство свалилась с неба", поддерживать и преумножать он это не сможет.
Мудрым в принципе богатство не нужно. Я имею в виду по настоящему мудрым, которым материальные ценности ни к чему. Это высокий уровень.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 08:05 (ссылка)
Исходное сообщение Futurolog
маааленькая просьба. можешь шрифт крупнее в своём дневнике сделать?
так пойдет??? только исключительно ради тебя. меня и тот размер устраивал. Цени,пока жива и счастлива
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 08:11 (ссылка)
Исходное сообщение -Принцесса_
а мне кажется. что счастье - это какой-то миг, кратковременное состояние. Ну я ведь себя помню в счастливом состоянии! денег не было уже вообще, да и будущее было слишком туманным... а счастье было...
только вчера прочла у Вишневского Януша, что книг про счастливых людей не пишут...зачем писать? - они ведь счастливы...

Для кого-то это так. Я говорила про относительность. И может правильно наслаждаться мгновениями жизни, у некоторых так вся жизнь и проходит-понаслаждался-пострадал-понаслаждался..зебра, одним словом.
Для меня предствавление счастья несколько иное.
Когда я испытываю радость от чего-то, я думаю о том, что в следующий миг может стать хуже. Наверное,это неправильно, но мозги и характер не переделаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Futurolog   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 14:20 (ссылка)
Сбоку_Припёка, так намана!!! Спасиб!!!
Ответить С цитатой В цитатник
stonecarver   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:19 (ссылка)
Сбоку_Припёка, всё-таки дурак может быть богатым :)) Например, унаследовав папочкин капитал, за которым присматривают папочкины управляющие и мамочка. Жизнь многогранна

Материальные ценности - это также и уютный дом для своей семьи, и возможность дать детям хорошее образование... Мудрецы, для которых это не имеет значения - уже не мудрецы, а просто ко всему безразличные люди. Разве они могут быть счастливыми?
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:41 (ссылка)
stonecarver, да. могут. они именно тем и счастливы, что не зависят от наличия-отсутсвия денег и других ценностей. Расуждать на эту тему тяжело, зная это теоретически и собственно, встречая таких людей, трудно применить это к себе.
Ответить С цитатой В цитатник
stonecarver   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:55 (ссылка)
Сбоку_Припёка, действительно, очень трудно. Даже невозможно... Я сужу, как и все, со своей колокольни: если бы я никого не любила - разве я была бы счастлива? Нет. Если бы у тех, кого я люблю, не было средств к существованию - была бы я счастлива? Нет. Пожалуй, я отчасти тем и счастлива, что могу обеспечить моим любимым и эмоциональное, и МАТЕРИАЛЬНОЕ благополучие.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:00 (ссылка)
stonecarver, ) рассуждаешь по-мужски) мастер ты наш)
Ответить С цитатой В цитатник
stonecarver   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:06 (ссылка)
Сбоку_Припёка, мои родители ждали мальчика :)))
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:08 (ссылка)
stonecarver, дождались? сестры-братья есть?
Ответить С цитатой В цитатник
stonecarver   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:10 (ссылка)
Сбоку_Припёка, не, одна я у мамы с папой. А поскольку папа давно уехал жить в деревню, то сейчас я за мужика в доме :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку