Я устал многое повторять, и многих просто уже смешно читать.
Вы спотыкаетесь на одних и тех же камнях, жизнь вас ничему не учит, а только калечит.
Мир уже в хаосе, паранойе и страхе
Вы никому не верите, ничего не видите, и ничего не понимаете..
Кто то очень постарался чтобы
вы слишком мало понимали, и слишком сильно боялись и не доверяли ничему...
Человеческое общество – это высокоорганизованный муравейник. Если глянуть на него космическим взглядом, увидишь лишь хаотическое движение случайных процессов, бессмыслицу конфликтов, мелкую возню вокруг ничтожных ценностей. Но за всем стоит скрытый смысл. Меняя смысл, меняешь мир.
Человечество живёт мифами. Что такое наше научное знание физики Вселенной? Гипотетическая модель. Придуманный миф. Вчера он был иным, чем сегодня, а завтра придумают новый. Что такое история? Мифы, придуманные историками. Почитай основателя истории Геродота: сплошные сказки, переплетение реальных событий со слухами и мифами. Что такое математика? Это логические манипуляции с цифрами (придуманными знаками) и числами (количествами). По-настоящему человек обнажён наедине с собой внутри себя только во сне. А там ему снятся видения с иной, неземной парадоксальной логикой. Перенеся эту логику в явь, человек приходит к пониманию фрактальности мира, к крушению классического мифа. Описания мира математиком, художником, музыкантом и поэтом равноценны: это просто разное видение одного и того же. И всё это – мифы. Претендовать на абсолютную истину не может никто.
Пройдись молча по улице и послушай людей. Все говорят одно и то же. Много говорят, но ничего нового. Человеку всё чаще хочется просто побыть одному. Умные люди давно поняли, что главные, вечные истины можно извлечь только изнутри себя. А для этого надо выдавить из себя зомбированного раба и преодолеть страх перед свободной мыслью. Думай сам.
Нет сомнения, что Никола Теслабыл наделён сильным чувством единства земной природы и космических процессов. Сущность своей «Мировой системы», объявленной в 1900 году, он свёл к 12 позициям, которые отражают самую сущность технической и технологической сети современных мировых телекоммуникаций. Эта система является и технологической основой для установления глобального информационного общества, стремление которого к всемирному объединению уже во многом проявляет свои тенденции, например — реорганизация жизни народов на базе отмены классической формы государственного устройства.
Научно-популярный рассказ про уникальную аномальную зону в горах Южного Урала. Синтез информационного исследования и экспедиционного расследования.
Национальный парк «Таганай» вблизи города Златоуста (Челябинская область) влечёт к себе тысячи туристов со всех уголков страны. Едут сюда с целью насладиться неповторимой красотой горных вершин, ощутить суровую девственную природу с завораживающими пейзажами, познакомиться с разнообразием животного и растительного мира, а также прикоснуться к интереснейшей истории и ещё неразгаданным тайнам. Само слово «таганай» переводится с башкирского как «подставка для Луны».
Существует много песен и легенд о здешних местах. А в последние 15 лет хребтовому массиву Таганай приписываются свойства аномальной зоны. В прессе неоднократно упоминались похождения в этом районе «снежного человека», частые пролёты НЛО и даже их посадки, контакты с Высшим Разумом, локальные хрономиражи, появления призраков, изменения физического хода времени и ещё много чего необычного.
В океане жила-была рыба, обычная рыба. Только однажды она слишком много наслышалась об Океане, и решила, что должна потратить все силы своей жизни, но попасть туда. Рыба начала обращаться к разным мудрецам, и хотя многим из них нечего было сказать, они говорили всякую чепуху, чтобы поддержать свой авторитет "гуру". Так, одна мудрая рыба сказала, что достичь Океана очень и очень непросто. Для этого сначала нужно практиковать определенные позы и движения первой ступени восьмеричного пути безупречно двигающих плавниками рыб.
Другая рыба-гуру учила, что путь в Океан лежит через изучение основ миров просветленных рыб. Третья учила, что постижение Океана очень и очень сложно, и только очень немногие рыбы когда-либо достигали этого. Единственный путь — это повторять все время мантру "Рам-рам-рам..." и только тогда откроется путь к Океану. И как-то раз вконец уставшая от разнообразных поучений рыба поплыла в заросли водорослей. И там она встретила совершенно обыкновенную неприметную рыбу (наверно, она была похожа на Лао-Цзы).
Услышав о нелегких исканиях, она так учила рыбу-искателя: — Океан, который ты ищешь, всегда был, есть и будет рядом с тобой. Он всегда кормит, оберегает, окружает своих обитателей. И ты тоже являешься частью Океана, только ты этого не замечаешь. Океан и внутри тебя, и снаружи тебя, и ты — его любимая часть. А все рыбы — это волны этого великого Океана!
А намешано в тебе всякое. Есть убеждения, которые ты сформировал в себе сам. Их мало. Они, в основном, имеют отношения к простому бытовому опыту. Всё остальное – твои философские убеждения, твой культурный багаж, духовность, знания, мораль – навязаны тебе обществом. Живя в человеческом муравейнике, ты не можешь не быть муравьём. Сколько бы ты не шумел о своей исключительной самодостаточности, ты до скуки похож на собратьев своих. И отличаешься от папуаса лишь тем, что тебе повезло родиться в цивилизованном муравейнике. Дикарь нисколько не глупее тебя, он просто думает иначе. И с рождения импринтирован иными штампами. Счастливее ли ты дикаря? Вряд ли. Счастливее ли ты древнего предка? Не уверен. Бурно развивающаяся, усложняющаяся монетарно-технократическая цивилизация не сделала человека ни умнее, ни счастливее. Цивилизация превратила человека из цели в средство.
Одно из предположений: если называть-кликать человека не по имени, а по кличке или по профессии-должности, то со временем часто многие уже и знать-не знают как зовут человеке по Имени. Думаю это ясно. Теперь о словах. Слово "Бер" на Руси означало медведь, сейчас же только входит как корень в другие слова или является часть двухсложных слов (берлога - логово Бера). Возможно наши Праотцы звали медведя - Бер -Мёд Вед (-ает) и постепенно его название как того , кто ведает мёд, стало чаще употребляться (что логично, так как в названии появилось больше смысловых-функциональных смыслов). Теперь само слово Бер осталось только у немцев и в названии городов (Берлин).
Второй пример: Река Волга. В Древности звалась рекой РА (арийцы переселившиеся на Юг, давали в честь неё названия большим рекам - Рандха -Ганга). На санскрите валга означает прекрасная. Как предположение, думаю, что далекие предки величали Волгу как РА Валга (река Ра Прекрасная).
Само слово Ра, также у нас сейчас не употребляется, хотя как корень входит в огромное число русских слов.
Человек, ты прочитал и задумался. «Банально, ничего нового», — скажешь ты. Правильно. Так составлен текст. Если его сократить до афоризмов, то получится Нагорная проповедь Христа. Её можно свести к словам: «Возлюби Бога и ближних» или ещё короче — «Возлюби».
Некоторые противоречия в тексте обусловлены уходом от математической строгости в угоду простоте изложения. Недосказанное оставлено тебе для размышления.
Периодически возвращаясь к нему, вдумывайся в себя, тогда тебе откроются новые горизонты самопонимания. Там увидишь новое и удивишься сам себе. Ты будешь светлеть. Болезни твои отойдут.
Нельзя стремясь к чему-то высшему, путать понятия обывателя с понятиями мудреца. Не тот мудрец и герой, кто сумел совершить однажды подвиг. А тот, кто понял, что его собственный трудовой день и есть самое великое, что дала ему (человеку) Жизнь.
.Мы все хотим счастливо прожить свою жизнь, надеясь, что так оно и будет. Счастливым можно быть в самое, казалось бы, неподходящее время - когда, допустим, все в стране идет кувырком, когда безжалостно «закручиваются гайки». Значит, счастье каждого живет по каким-то своим законам. По каким же? ..
Языки и лики истории Росии (краткие заметки по отечественной истории)
Прочная память истории – языки и лики самых древних «хомо сапиенс сапиенс» на землях России. По мере углубления и расширения исследований российского позднего палеолита, обобщения результатов массы современных трудов возникает яркая картина интересной и многообразной жизни пращуров-земляков россиян. Современная лингвистика доказывает, что уже десятки тысячелетий назад у евразийцев звучали сотни понятных всем евразийским общинам слов. Г.В.Вернадский, В.Я.Пропп, Б.А.Рыбаков и другие ученые, допускавшие палеолитические корни и славянства (наряду с другими семьями народов, современных достижений генетики и лингвистики просто не знали.
Ну вот и осень ещё толком не начавшись уже вступила в битву с зимой. Погода дрянь. Решил подразобрать свой фотоархив и выложить ещё некоторое количество фоток из моих предыдущих путешествий. На этот раз это Коста-Рика 2004. Комментировать не буду - одним словом это прямая противоположность тому, что сейчас за окном.
Понедельник, 15 Октября 2007 г. 12:39
+ в цитатник
На Земле рождаются дети с необычными способностями. К чему бы это?
Впервые я услышал о необычном мальчике по имени Бориска из рассказов участников экспедиции в аномальную зону на севере Волгоградской области, известную в нашей стране как "Медведицкая гряда"…
Понедельник, 15 Октября 2007 г. 12:38
+ в цитатник
Шаманизм (от эвенкийского шаман, саман — возбужденный, исступленный человек), пожалуй, является самой древней сохранившейся мистической традицией нашей планеты. Элементы шаманистического видения мира можно обнаружить в самых различных религиозных и мистических картинах реальности более позднего времени. Однако для большинства форм древнего шаманизма характерна очень жесткая прикладная направленность, ориентация в сферу бытовой магии. Если более поздние мистические, религиозные традиции переносят центр внимания в потусторонний мир, именно там ищут и смысл бытия и цели нашего существования, то ранний шаманизм целиком ориентирован на животные, тварные аспекты нашей природы. Это выживание любой ценой, достижение власти, могущества, защита от возможных негативных влияний мира мертвых и мира духов, обеспечение поддержки от умерших предков и т.д.
Понедельник, 15 Октября 2007 г. 11:31
+ в цитатник
Атлантида была уничтожена за то, что некоторые ее обитатели смешались со зверолюдьми и породили «нечистые» расы. Зато «хорошие» атланты стали предками германцев. Эта «хроника» так вдохновила некоторых нацистских вождей, что ее назвали «библией Гиммлера»…
Сегодня любой любопытствующий может открыть сайт Wikipedia на любом понятном ему человеческом языке, чтобы прочитать, что «Хроника Ура Линда» является грубой подделкой. Тем не менее, об этой книге до сих пор спорят политики, скрещивают копья лингвисты, ссорятся обыватели. Из-за чего? Казалось бы, обычная средневековая хроника, которая рассказывает о древнем народе фризов, обитавших в низовьях Рейна, Мааса и Шельды и занимавшихся пиратством и рыболовством. Но ее интерпретация прекрасно вписывалась в расистскую идеологию нацистов.
Понедельник, 15 Октября 2007 г. 01:11
+ в цитатник
«Солнцееды» - это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и "маковой росинки" во рту.
Понедельник, 15 Октября 2007 г. 01:10
+ в цитатник
Дзэнская притча
Однажды утром Лин-чи находился в храме. Вскоре пришел молодой человек, и сел неподалеку с закрытыми глазами, в застывшей позе. Этот молодой человек жаждал стать учеником и таким образом думал произвести впечатление на Мастера... Лин-чи подошел, и, стукнув его костяшками пальцев по голове, произнес: — Вставай и уходи! В нашем храме достаточно статуй.
Огорченный молодой человек обернулся на пороге, и Лин-чи сказал: — Будь живым! Не претендуй и не усердствуй!
Понедельник, 15 Октября 2007 г. 01:09
+ в цитатник
Новость общемирового масштаба!!! Французская академия наук совершила грубейшую ошибку, когда признала невозможность вечного двигателя второго рода. Любой управляемый или самоуправляемый усилитель мощности – это и есть вечный двигатель второго рода!!! Продолжительность его работы определяется продолжительностью существования управляемого потока энергии, долговечностью составных частей усилителя и желанием людей использовать этот усилитель при появлении более эффективных усилителей. Поздравляю всех жителей Земли, и прежде всего граждан России с простым решением этой многовековой проблемы!!! Каждый человек, каждая Божья тварь своим существование доказывает правоту этой новости. Но что это означает для каждого жителя Земли? А сей факт означает, что капиталистическому маразму приходит конец!!! Для тех, кто понял эту истину, рабство закончилось!!! И сказал Бог – Да будет свет!!!
Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 13:31
+ в цитатник
Тебе кажется, что ты живёшь на Земле, в стране, в городе, в доме. Но это тебе только кажется. На самом же деле ты живёшь в самом себе, в своём внутреннем мире, в своих мыслях. И ближе твоей внутренней Вселенной для тебя нет ничего. Собственно говоря, твой внутренний мир – это и есть ты сам. Ты соткан из мыслей, ты сам себя создаёшь.