-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Завр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) skiletonka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3365





Был такой проэкт :)

Среда, 15 Августа 2007 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения m007kuzya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сверхзвуковой бомбардировщик Т-4МС(«200»)



В 1967 году военные вновь «вспомнили» о стратегической авиации. Толчком послужило решение США разрабатывать проект AMSA (Advanced Manned Strategic Aircraft - перспективный пилотируемый стратегический самолет) - будущий В-1.
Предприятия МАП были привлечены к исследованиям нового стратегического двухрежимного самолета на основании приказа Министра авиационной промышленности СССР от 10 января 1969 года. Эту дату можно считать началом конкурса, который был объявлен между тремя конструкторскими бюро: А.Н.Туполева, В.М.Мясищева и П.О.Сухого. На основании этого же приказа предприятия МАП должны были приступить к созданию силовой установки, ракетного вооружения и бортовых систем. Приказ по созданию радиоэлектронного комплекса был отдан Министерством радиоэлектронной промышленности 25 мая 1969 года.
далее

Умный и самостоятельный робот :)

Среда, 15 Августа 2007 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения m007kuzya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космические роботы 1.



Европейское космическое агентство (ESA) приступило к тестам в моделированной невесомости нового помощника астронавтов — робота по имени Eurobot. Диковинный аппарат, проект которого развивался с 2003 года, теперь проводит целые дни в бассейне.

далее

Кошачий гороскоп :)

Понедельник, 13 Августа 2007 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Водяной_1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачий зодиак



 

Читать далее...

Пирог с вишней :)

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения a__ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний* пирог с вишней

почему летний? да просто такой легкий на вкус, что даже в летнюю жару (если выдержать часовое присутствие в кухне) его можно есть без остановки - сколько влезет ;)


итак, на средний духовочный лист потребуется:


3-4 яйца,

1/2 ст. сахара - в тесто + еще 1 ст. для крема,

1/2 ст. сметаны,

1 пачка сливочного маргарина (250 г)

3 ст. муки

1 кг вишен (или любой кислой(!) ягоды, можно сливу, абрикосы, алычу - то, что нравится)

 

белки тщательно отделить от желтков и убрать в холодильник;

желтки стереть с сахаром + сметана + растопленный маргарин --> [хорошенько размешать + мука. вымесить. тесто должно быть мягким.

дать тесту отдохнуть полчасика (в холодильник не убирать). включить духовку, чтоб прогрелась (для газа - средний огонь, для электроплит - ок. 180 градусов.)

отдохнувшее тесто выложить на лист и "растоптать" - получится слой толщиной ок. 5-7 мм + обязательно бортики по краям. наколоть вилкой, чтоб не вздувалось и выложить на тесто ягоды ровным слоем (вишню - с косточками или без, как получится - из мороженой выбивать неудобно, поэтому зимой кладу с косточками; сливу,абрикос - вынув косточки, дольками) --> в духовку минут на 40. о готовности следите по бортикам коржа - как слегка подрумянятся, срочно вынимать (не выключая духовки)!

к этому моменту охлажденные 4 белка взбить со стаканом сахара. выложить крем на вынутый корж, разровнять и вернуть в духовку - минут на 5-7, пока чуть подрумянится сверху.

резать горячим. кушать - холодным :)


 


 (660x439, 77Kb)

Цитата сообщения -коноплюшка-

Кошак :)))))))))))

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 18:18 + в цитатник
Просмотреть видео
186 просмотров
киса...

я так ела печень))фууууууу...

Комментарии (0)

Волошин

Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Гвозд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливы гулкие земли глухой и древней...

 (396x400, 90Kb)
У каждого своя Итака. Для одного это малая родина - родная деревня, провинциальный городок с милыми домиками, кривыми улочками и неспешными рассветами. Для другого - сумасшедший мегаполис с его вечной спешкой, супермаркетами, галереями, стадами рычащих машин, тусовками и встречами наспех...

А для меня таким местом стал Коктебель. После первой поездки туда четверть века назад навсегда запали в душу синие вершины Карадага, Климуха с её дельтапланми, Дом Поэта и сама личность Волошина, разноцветный Хамелеон и его продолжение, хребет Кучук Енишар с одиноким сухим древом над могилой Макса, апрельская звенящая пустота Тихой бухты с обжигающе-холодной по весеннему водой...

Сегодня наткнулся на ресурс , посвящённый творчеству Волошина, там его прозрачные акварели с поэтическими иллюстрациями. И защемило, как и четверть века назад...

Выйди на кровлю. Склонись на четыре
Стороны света, простерши ладонь...
Солнце... Вода... Облака... Огонь... —
Все, что есть прекрасного в мире...

Факел косматый в шафранном тумане...
Влажной парчою расплесканный луч...
К небу из пены простертые длани...
Облачных грамот закатный сургуч...

Гаснут во времени, тонут в пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений земли...

11 октября, 1924


И напоследок:
Несколько картинок - импрессий из прошлогоднего Коктебеля

Против жестоко обращения с животными

Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения katushkak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я против...

против (391x581, 156Kb)

Тютчев

Четверг, 02 Августа 2007 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Гвозд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К дождю...

Удивительное совпадение - эти дивные строки Тютчев записал своим гусиным пером именно сегодня, 2 августа, полтора века назад....


В небе тают облака,
И, лучистая на зное,
В искрах катится река,
Словно зеркало стальное...

Час от часу жар сильней,
Тень ушла к немым дубровам,
И с белеющих полей
Веет запахом медовым.

Чудный день! Пройдут века —
Так же будут, в вечном строе,
Течь и искриться река
И поля дышать на зное.

2 августа 1868

 (699x466, 135Kb)

Зеркало...

Тетар теней

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения лягушонка_в_коробчонке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕАТР ТЕНЕЙ....

потрясающие узоры, сделанные руками. Многими руками))))


http://www.youtube.com/watch?v=-dDBlTMsJ7M


Мульт "Похищение", правда не на русском, но и так всё понятно :) можно звук отключить

Суббота, 28 Июля 2007 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Галушечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рататуй.

А мы как раз посмотрели мультфильм "Рататуй". Мне понравился! Рекомендую посмотреть - особенно родившимся в год Крысы - полюбоваться на своих благородных и запасливых крысок!:))


Мини-мульт, который показывали перед Рататуем:)


Похищение:))





Интервью с создателями: Джоном Лассетером, Брэдом Бердом и Брэдом Люисом (видео)

Что такое Рататуй

После выхода нового диснеевского мультфильма некоторые заинтересовались: что такое рататуй, как его готовить и как есть. Мы из этого секретов не делаем!
 (213x210, 8Kb)
Рататуй с виноградом (Французская кухня).

На 4 порции:
4 помидора,
3 молодых кабачка,
2 картофелины,
1 сладкий перец,
1 луковица,
1 яблоко,
по 1 грозди белого и розового винограда,
4 ст. л. оливкового масла,
по 1 веточке сельдерея, петрушки, майорана, эстрагона.


Картофель и лук очистить. С помидоров снять кожицу. Удалить семена у помидоров и перца. Порезать овощи кубиками. Кабачки нарезать кружками. Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину, разрезать на 4 части. Ягоды винограда оборвать с гроздьев, промыть. Зелень промыть, порубить и смешать.
Все ингредиенты выложить в огнеупорную форму, посыпать зеленью. Влить оливковое масло и полстакана воды. Посолить, поперчить, накрыть крышкой. Поместить в духовку, разогретую до 200?С, на 1,5 ч. Не перемешивать, по необходимости время от времени понемногу добавлять горячую воду. Подавать горячим.
Цитата сообщения  http://www.liveinternet.ru/users/validolov/post44596862/
Снова про Рататуй:))http://www.liveinternet.ru/users/boss_shadow/post45130839/ (699x468, 203Kb)


Переписка еврейского учёного и правителя Хазарии

Пятница, 27 Июля 2007 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хазаро-еврейская переписка

До нас дошли удивительные письменные сведения - так называемая хазарско-еврейская переписка (несколько писем, написанных на еврейском языке в начале десятого века). Инициатором переписки стал канцлер халифа Кордовы, еврейский ученый Хасдай Ибн Шапрут, находившийся в то время в Испании. Он узнал от купцов, что где-то на краю заселенного мира существует царство, правитель которого - еврей. Он написал ему письмо с просьбой рассказать о своем царстве. Король Йосеф, правитель Хазарии ответил Хасдаю. Он рассказал, как его далекий предок, носивший тюркское имя Булан, увидел во сне Божьего ангела, призвавшего его принять истинную веру. Всевышний даровал ему победу над врагами, и Булан со своим народом принял иудаизм. После того к нему прибыли послы от мусульман и из христианской Византии, чтобы образумить его: ведь это была религия повсюду гонимого народа. Булан в ответ устроил диспут между мусульманами и христианами. Он спросил исламского кадия, какую веру он считает более истинной – иудаизм или христианство, и кадий, почитавший ветхозаветных пророков, само собой указал на иудаизм. Такой же вопрос об иудаизме и исламе был задан священнику, и тот ответил, что религия Ветхого завета более истинна. Так Булан утвердился сам в истинности сделанного им выбора.

Эта легенда многое объясняет для современных историков. Естественно, правитель Хазарии не захотел принимать ислам, поскольку это сделало бы его вассалом своего ближайшего врага - арабского халифа. Но и христианство не устраивало Булана: ведь он захватил христианские владения Византии. Между тем, в городах Кавказа и Северного Причерноморья издревле жили иудейские общины, имевшие прочные связи с окружающими народами. Эти общины существовали и в городах Халифата и Византии: христиане и мусульмане могли общаться с иудеями – ведь они не были язычниками. Хазарский король избрал "нейтральную" религию, построенную на Священном писании, которое признавали и христиане и мусульмане.

Но дело все в том, что иудаизм приняли только сам король и его придворные хазары, прочие народы сохранили свою веру. Многие считают, что тем самым хазары оказались оторванными своей верой от прочих подданных. Реальность, все же, была сложнее: если бы король принял другую религию, то он был вынужден тогда насаждать новую религию среди подвластных ему племен и народов, то есть начать против подданных "священную войну". Иудаизм же не требовал насильного принятия своей веры. В результате в Хазарии сложилась удивительная ситуация: в хазарских городах бок о бок сосуществовали разные религиозные общины: иудеи – сам король, его полководцы и хазары, а также христиане, мусульмане (из них состояла армия короля) и язычники (славяне). Каждая община имела свой суд и сохраняла автономию. Это мирное сосуществование разных религиозных общин было характерным еще для античных городов Северного Причерноморья и для Константинополя – столицы Византии.

Ведь хазары были кочевниками, а потому быстро находили выгоду в политической борьбе, которую, как всегда, вели на Кавказе великие державы (в те времена это была Восточная Римская империя – Византия и Иран).
В 7-м веке хазарское государство настолько усилилось, что стало притязать на господство не только в Причерноморской степи, но и в византийских городах Тамани и Крыма, и также в Закавказье. На Северном Кавказе союзниками и вассалами хазар стали аланы – потомки древних скифов и сарматов. В степях хазарам подчинились болгары (не покорившаяся орда болгар во главе с ханом Аспарухом откочевала за Дунай, на земли Византии, где и возникла Болгария, существующая там поныне). В лесостепях же дань хазарам стали платить славяне, расселившиеся от Приднепровья до Оки.

Но в Закавказье хазары столкнулись с другими завоевателями, которые претендовали на мировое господство. Это были арабы, начавшие под зеленым знаменем пророка Мохаммеда священную войну за обращение в истинную веру "неверных". Война между арабами и хазарами велась сначала с переменным успехом, и арабам пришлось мобилизовать все силы, чтобы разгромить соперника. Правителю Хазарии пришлось оставить свои ставки в Дагестане и основать новую столицу в малодоступной дельте Волги.

Интересны подписи под этим письмом: наряду с типичными еврейскими именами там упомянут некий Гостята бар Кьябар Коген. Гостята – славянское имя, известное по новгородской берестяной грамоте, Кьябар – название одного из хазарских племен, Коген (коэн) – обозначение представителей священнического сословия у иудеев. Видимо, представители этой общины, наверняка говорившие и по-славянски (так как они носили славянские имена), принимали участие и в диспуте о вере, который состоялся уже при Киевском князе Владимире накануне крещения Руси.

Все вышеизложенное не является остроумно сочиненным бредом. Факт существования хазарско-еврейской переписки подтвержден археологически.

-Хазарский каганат прекратил свое существование вместе с пришествием на Волгу князя Киевского Святослава. Сам князь был язычником и всю свою жизнь активно противился крещению по какому бы то ни было образуцу. Крестить Славика, правда безуспешно, пыталась княгиня Ольга, мать Святослава.

-Первый еврейский погром в Киеве - 1113г.

Этногенез славян :) ;)

Суббота, 14 Июля 2007 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения m007kuzya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТНОГЕНЕЗ РАННИХ СЛАВЯН

Уф, еле осилил %) Есть над чем поломать голову...
Опять про славян рассуждают исключительно по письменным источникам соседей :/ Ох не нравиться мне это...


Седов Валентин Васильевич - академик, заведующий отделом Института археологии РАН.
далее

Рассказ Крыля :)

Пятница, 13 Июля 2007 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КРЫЛЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫР

Действие происходит в квартире кандидата биологических наук, Ивана Павловича.
Наступает утро. Иван Павлович сидит в своей двух комнатной квартире, обхватив голову руками. Ум Ивана Павловича от непосильного напряжения, заходит за разум. Рядом лежит новый и довольно дорогой фотоаппарат. На расчищенном месте, по середине комнаты, на ворохе газет, лежит огромный, отсвечивающий зеленоватым, булыжник, весом килограммов на 9. Золотой булыжник.
Иван Павлович, время от времени, встает, ходит смотреть на булыжник, чешет голову, и разговаривает сам собой.
Надо же – говорит Иван Павлович – посмотрел на звезды, дурак старый, нашел развлечение, Между прочим, такой каменюкой в землю вбить могло, по самую маковку, и так чуть не контузило. И главное золото (приходил поднятый по тревоге, в два часа ночи, малознакомый ювелир, приятель первой жены) Золото! Чего только поздно так! Мне бы его лет 15 назад, когда были силы, желание было, что делать. Вот бы где развернутся. А теперь, ну что за проклятье. Что прикажете делать, с таким куском в нашем обществе социальной справедливости, отнести его в банк. Что прикажете? Что вы прикажете, не слышу! И сказать там, что это свалилось это мне на голову? А если там еще и палладий или другой метал. Хотел ювелира взять в долю, да тот отказался. Иван Павлович чувствовал настоятельную необходимость с кем-то поделиться своей радостью от находки, и одновременно эту находку реализовать. Увы, уже лет как одиннадцать. Боже 11 лет. Это было бы невозможно. Иван Павлович, в числе себе подобных был абсолютно одинок.

Старший научный сотрудник Семен Попытка сидел, и грустно запивая горячим кофе, жевал бутерброд. Хороший, с ветчиной и сыром, девайс. Комплексные обеды в заводской столовой, называемые ныне – бизнес ланчами, Семен не любил. Семен выглядел несколько уставшим, и задумавшимся. Может погода, может какие-то свои дела, может возраст. Вот поругался с детьми – они почти взрослые уже, чего с ними спрашивается ругаться-то. А поругался. Крысы эти гребаные. Век бы их не видеть. Депрессия – она самая!.
В дверь входит Адольф Прост. Бизнесменного вида, коллега Семена. Проблемами Семена он не обозначен, Какие-то деньги есть. Нет? так у него есть, что продать. Голова с легкой проседью. Статный, бодрый, подтянутый.
Привет Махно, это ты оставил полкило сыра рядом с клеткой!
-Привет Адольфыч, ой я.-
-Ну теперь дела, съели твой сыр-
-Нормально, опять идти в магазин -
-Курьер пусть ходит, это наши крысы!-
-Хрен поймешь, о чем они думают!-
Адольф - Я думаю, оно и не надо понимать, забывать только сыр не нужно (Адольф вываливает на стол бумаги из дипломата, и уходит за кофе – потом возвращается) в это время Семен сосредоточено ест.
Адольф, после паузы – Я хочу отдохнуть съездить
Семен – Молодец давай, куда
Адольф – В Чехию, быть может, а? Европа прекрасна!
Семен – Давай, может и с крысами за это время, что решится.
Адольф – Да ничего они не решают - твои крысы, я же не зря «Энергетический проект» предложил.
Семен – Да «энергетический проект» классно. Курить бы нам без него бамбук.
Адольф – Жаль крысы не понимают
Семен – Да и черт с ними, может и хорошо, ты подумай (сдавленно смеется) Они бы поняли, что все эти их бега по меценатам, только для того, что бы нашей конторе, дали грант на тему «Альтернативная энергетика, получения дешевой электроэнергии, вырабатываемой мелкими домашними грызунами»
Адольф – Я думаю, много больше энергии можно получать не с бега. Энергия – это любовь!
Семен - (раздумывая) да нет, и так хорошо, нам еще грантов за любовь не хватало.
Адольф – А все-таки, попробуем любовь?
Семен (вытаскивая из кармана связку амбарных ключей) На пробуй, сегодня можно не кормить. Адольф берет ключи, и посмеиваясь, покидает комнату. Семен допивает кофе.


Несколько дней спустя, полдень лаборатория:

Адольф, Семену – Во, смотри! Какую я ему соседку нашел (поднимает над головой). В коробке, которую он держит, сидит, восхитительная, с черными умными глазами, белая как снег крыса.
Семен, неподдельно, - О, это сама Любовь! Какая красота, Откуда ты взял это чудо?
Адольф – Сейчас рынок, вот я и подумал, чего бы не посмотреть, чем они там торгуют. Нашел.
Семен – Не приживутся, конформист наш, замухрышка ведь. Не понравится ему. -
Адольф – Да цена-то, три рубля, чего мы теряем, вдруг пройдет -
Семен – Ну сажай, посмотрим...-

В этот вечер, возвращаясь с работы, Иван Павлович в дверях подъезда столкнулся с ранее неизвестной ему новой соседкой. Сразу несколько мыслей привычно пронеслись в голове у Ивана Павловича. Что старые жильцы, то уезжают, или вовсе умирают, А молодым оставшиеся старые не нужны.
Здравствуйте – просто сказала новая соседка
Здравствуйте – равнодушно сказал Иван Павлович
Вы из 43 квартиры – спросила соседка
Да – сказал Иван Павлович
-Тогда мы ваши новые соседи, заходите на новоселье -
-Хорошо спасибо – сказал Иван Павлович, и внимательно посмотрев на соседку, позволил себе бестактность, когда они уже ехали в лифте - Вы не Биологи?
-Биологи - весело ответила девушка,
Уже войдя в дом и закрыв дверь, Иван Павлович подумал, что даже не спросил, как зовут его соседей биологов, не говоря уж о том, что за биологи. Он сам был давно на пенсии, но все равно было интересно, что нынче творится с биологией, что делают люди.

Через несколько дней, с оперативностью, не свойственной ему и в более молодом возрасте, Иван Павлович выяснил, что соседку зовут Клавра (Необычное имя, неправда ли) Что она работает в частной фирме по исследованию биоэнергетики (после того как закончилась нефть, это стало приоритетным) Что её муж, директор данной конторы, сейчас в командировке, а она осталась покупать им новую квартиру, и поддерживать научную жизнь института «Проблем биоэнергетики»
Сначала он честно испугался новой соседки, испугался за золотой кирпич. Но тот, как был задвинут в углу комнаты - так и оставался на месте, прикрытый тряпками. Иван Павлович быстро успокоился
А Еще через несколько дней, он неожиданно для себя понял, что «влюблен в эти глаза» (это при его то 53 годах). А 17 мая, за день до того, как должен был вернуться её муж. А наверно в первые в своей жизни, Иван Павлович чувствовал себя кем-то любимым. Любимым. Они сидели на кухне Клавры, они уже сказали друг другу все, что должны были сказать, и говорили не так много раз в своей жизни (и не факт, что Иван Павлович говорил больше) Они сидели на чистой и уютной кухне, и молчали. Когда Иван Павлович хотел заикнуться про метеорит, и даже сказал, что-то вроде: «Клавра я хочу показать вам чудо, пойдемте ко мне ... Клавра вдруг ни с того, ни с сего предложила: “У меня этих чудес полный институт, а вы приходите работать к нам. У нас интересно и деньги…” «Деньги!» Эхом повторил Иван Павлович. Он ничего не ответил, но понял, что это было предложение, от которого невозможно было отказаться. Жизненный лабиринт сделал очередной крутой поворот, и обижаться за него было совершенно не на кого. В этот же вечер он тихо отнес метеорит и оставил его у помойного бака, у дома, с легким сердцем вернувшись домой...

Адольф и Семен сидели в небольшой архивной комнатке и молчали. Адольф равнодушно перелистывал Зоопсихологию. Семен крошил из бутерброда шарики, и складывал их Рядами, как Штирлиц спички. Это была катастрофа, и напрасно было обвинять друг друга, они провалили эксперимент, который нельзя было провалить. Отмазки, что об этом никто не узнает, в силу незаинтересованности, и грант не отберут, и никого не уволят, и не переведут, уже изошли на-нет.
Оба знали о катастрофичной ошибке. И вернуть было ничего нельзя. на серию новых экспериментов уйдет еще минимум год. - Как ты мог не закрыть клетки, да еще и все разом? - Да я закрывал! - -А кто же их тогда открыл? - -Не знаю, враги!- -Да вредители, лечи паранойю! - - Чего теперь делать?- - Не знаю! - Дверь дернулась, и оба коллеги остались неподвижно заниматься своими делами. В открывшуюся дверь вошла Клавра, и с удивлением осмотрела, унылых ученых. Адольфик, чего случилось? – удивленно спросила она – С Маринкой поцапался, крысы сдохли? -
Адольф только выдавил «да, нет».
-Ну ладно, не в первый ведь раз, чего ты, все будет в порядке, я вот классного спеца нашла, еще старой школы, проходите Иван Павлович...»
И Клавра представила Нового Сотрудника - «наш новый сотрудник. Иван Павлович Крыс! Специалист по зоопсихологии, и этнолингвистике. Прошу любить и жаловать. Распорядился Афанасий Никитич»
Немая сцена: Семен смотрит на Ивана Павловича, словно подавившись, очередным бутербродом. Клавра, с инерционной улыбкой на лице смотрит вперед, Адольф, раздевающий глазами, нового сотрудника. И сам Иван Павлович, с интересом смотрит по сторонам.

Сказка про Шишиноса -продолжение 2 :)

Четверг, 12 Июля 2007 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЁлКа-Пионерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишинос и злыдни 2

Пока Шишиносу снились сны radostei.netОВЦЫ собрали нектар для приманки и приготовили ловушку.......


Но ловушка с нектаром оказалась такой соблазнительной, что охотники на Шишиноса не смогли удержаться и сначала потихонечку, а потом уже отталкивая друг друга съели весь собранный нектар. Объевшиеся злодеи развалились на поляне и не могли сдвинуться с места.


-"Что с вами случилось?" - спросил Шишинос. Он как раз проснулся и отправился на поиски пищи.


Хитрый Пасюк быстро сообразил, что добыча сама идёт в руки и притворно застонал.


-"Ох! Плохо мне, плохо! У меня, наверное, солнечный удар! Помоги мне!"


Шишинос подошёл поближе и тут же был схвачен Змеюкой и Жабоном.


«Ах ты, глупый душок-запашок! Думал уйти от меня? Не на того напал!» - в злобной радости бухтел шаман "Radostei.net". Его маленькие красные глазки злобно сверкали, а болотно-зелёная шерсть стояла дыбом.


Своих подручных Спиногрызович отправил портить жизнь старейшинам клана "БабОчек", а сам занялся Шишиносом.



Пасюк Спиногрызович был классическим злодеем. Просмотрев ряд зарубежных фильмов, он знал, что главный гадэр должен обладать: маниакальным смехом, быть похожим то ли на Дракулу на диете, то ли на Франкенштейна после пластической операции у сумасшедшего хирурга.


Цель  «плохого мальчика» – завоевание или уничтожение мира. Для того чтобы не осуществить эти маразматические цели, т.к. они ведут к самоуничтожению, каждый злыдень должен набрать себе команду из совершенных идиотов. Чем тупее подручные, тем выше место в злодейской иерархии. Ко всему вдобавок злодей должен быть хорошим оратором, чтобы, пока он говорит речь, герой успел сбежать или заставить своего врага ретироваться.


Вообщем за час Шишинос получил практически все подтверждения того, что Спиногрызыч-настоящий «тёмный лорд». Дух-хранитель клана «Бабочек» через первые десять минут своего пленения перестал бояться Пасюка и стал наблюдать за ним с интересом психиатора со стажем, который любуется своим подопечным-идиотом, отколовшим новую фишку.


Спиногрыз от такого хамского обращения взбесился окончательно.


«Чё тебе ещё надо? Ну хочешь я тебе грамоту свою покажуууу – уже взмолился Пасюк. – Ну что тебе надо-то а?»


«Да верю я, верю, что ты самый настоящий злодей!» - сказал Шишинос пожалев несчастного гада.


«Правда? – робко спросил начинающий злыдень. – Тогда почему ты меня не боишься?! Слышь, ты, счас я тебя напугаю. Держись за стул крепче!»


И Пасюк стал топить печку, чтобы по традиции зажарить врага. Этот ценный опыт он почерпнул из народных сказок.


«А хочешь, я тебя развеселю руками и языком?»


«А как это?»- заинтересовался главный radosteinetовец.


«Развяжи, покажу»


И вот тут –то наш доморощенный Баб Йог и прокололся. Шишинос скорчил ему рожу: он высунул язык и приставил руки к голове так, что получилось что-то типа больших ушей. У Спиногрыза лицо стало похоже на морду грустной лошади, которая пришла к водопою и поняла, что опять всё выпили до неё. Пока он приходил в себя дух-хранитель бабочек вылетел в окно и был таков.


Какие идеи насчёт продолжения?



Первая часть сказки про шишиноса :)

Четверг, 12 Июля 2007 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЁлКа-Пионерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишинос

В детстве мы загадывали желания, если на часах было  11:11, 19:19 и т.д. – это время мы называли «двойным».


 А ещё мы верили, что бабочки – это души умерших людей.


 И мы знали, что чудеса случаются.


История, которую я начну, - это чистая правда, но со временем она станет легендой.


 Ночь подкралась, как вор-карманник, и незаметно украла тени, яркие цвета, громкие звуки и часть реальности.


 Высоко – высоко на склоне одной из Чинганских гор западного Тянь-Шаня за столиком непримечательной пивнушки, хотя как посмотреть, сидели трое старейшин клана «БабОчек».  Превозмогая себя, они пили ВОО (воду очищенную огненную).


 А вы как думали? Не так-то легко впасть в транс для общения с богами.


 Одна только просьба была у мудрейших: они хотели, чтобы их клан защищал дух-хранитель.


Для установки более прочного, чем ИК – порт, контакта с небожителями главы клана установили ещё и визуальный контакт с небесными сферами, где  Фонарщик Датый уже зажёг звёзды, как всегда в полном беспорядке. Одна из звёзд подмигнула старейшинам, взорвалась, подобно фейерверку, и пропала. Это было «двойное время» - 23:23. Частичка звезды коснулась земли – родился Шишинос. Это знание пришло к вождям «БабОчек», они поняли, что клан теперь под защитой и радостно воскликнули: «Смотрите! Шишинос!».


 Все непосвящённые повскакивали с мест в надежде увидеть чудо, но Шишинос надел шапку - невидимку и стал незаметен для окружающих.


 «Дурки - олухи! Нашли, кого слушать!» - проворчал шаман Пасюк Спиногрызович. Он успел увидеть Шишиноса и задумал его уничтожить, так как больше всего на свете главный шаман клана «Radostei.net» ненавидел тех, кто дарит людям радость.


 Старейшины «БабОчек» не заметили ни Пасюка Спиногрызовича, ни его подручных – Змеюку Гадюковну и Жабона Бородавочника. А они уже подготовили план по уничтожению всех бабочек и их духа-хранителя.


Продолжение сказки про Шишиноса :)

Среда, 11 Июля 2007 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЁлКа-Пионерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишинос и злыдни

Коротенечко о предыдущих главах: Шишинос - семейство Шишиносиков, род бабочковых. Он появился на Земле прилетев на жуке со своей звезды, потому, что  почуствовал, что прекрасные обитательницы Московского Дома Бабочек нуждаются в его помощи. Появился дух-хранитель бабочек в горах западного Тянь-Шаня и следовательно ему надо было добрвться до Москвы, но всЁ не так просто.....клан "Radostei.net" во главе с Пасюком Спиногрызовичем задумали уничтожить Шишиноса. Итак:


greenglimmers :Пасюк, Змеюка и Жабон двинули в горы, собирая на пути нектар всех цветов для приманки.


ЁлКа-Пионерка: А в это время Шишинос  осматривал окрестности и знакомился с местными обитателями.


Завр : Шишинос - это такой маленький бабчёнок. Когда он вырастет совсем возможно его крылышки расправятся и он полетит. А пока он везде ходит и у всех спрашивает, почему, потому что , ну что делать бабчёнку, пока он не умеет летать. Бабчёок пошёл к пчеле и с прашивает: " Пчела вот зачем ты собираешь пыльцу", пчела говорит: "Что бы маленьким пчёлкам было что есть". "Ага" подумал Шишинос "значит пыльцу можно есть". Потом бабчёнок пошёл к майскому жуку, и спрашивает: "майский жук скажи пожалуйста а почему ты так шумишь". Майский жук отвечает, "я вовсе не виноват, просто я тяжёлый". "Да" подумал бабчёнок, "быть тяжёлым громко". Шишинос нагулялся и решил, передохнуть. Он лёг на одно крылышко и накрылся другим, и задремал. "Ему снилось, что он летит шумно как майский жук, неся два ведёрка пыльцы. Он улыбался , потому что эму было радостно, от тово что он делает что-то полезное" :)


ЁлКа-Пионерка Пока Шишиносу снились сны radostei.netОВЦЫ собрали нектар для приманки и приготовили ловушку.......


Что  будет дальше?


Сказка про Шишиноса :)

Среда, 11 Июля 2007 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЁлКа-Пионерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детство Шишиноса!

LFFATE : Это замечательное летнее солнечное утро было чудесно не только потому, что было теплым и светлым, но и потому что из яичек, находящихся на нижней стороне листа самого большого на этой поляне одуванчика, повылуплялись маленькие шиширебята. Шишимама и шишипапа были очень рады появлению на свет малышей и уже подготовили одуванчик для проживания детишек. Праздновать пополнение в семействе пришли все друзья: старая гусеница-шелкопряд, жук-олень, две подруги пчелы и божьи коровки с соседнего одуванчика.
Самым последним вылупился самый младшенький. Шишимама и шишипапа назвали его шишиносиком, потому что он оказался весьма любопытным и всюду совал свой маленький нос, но вместе с тем он оказался очень мечтательным и часто с набитым свежим листиком одуванчика ртом, интересовался у шишимамы:
- Мама, мама, а когда у меня вырастут крылья? Мама, мама, а мои крылья будут такими же красивыми как у тебя?
На что шишимама смеясь ласково отвечала:
- да, маленький, у тебя будут самые красивые крылья на поляне! И уже через месяц у тебя вырастут крыляья.
От таких слов шишиносик довольно продолжал жевать одуванчик и мечать о голубом небе.
Шишиносик не хотел ждать столько времени, чтобы окрылиться и искал другие способы летать. Одним из таких способов оказался их давний друг – жук-олень, который на шее катал Шишиносика над поляной. Остальные шиширебята боялись так летать и предпочитали лишь наблюдать за младшим братиком.
Шло время и, наконец, настала пора окукливаться. Шишимама предупредила всех детишек, что этим вечером все должны быть в сборе, а пока они могут погулять. И за несколько часов до семейного собрания Шишиносик обратился к жуку-оленю:
- Жуу, покатай меня на шее. А?
- Нет, Шишиносик, я устал, к тому же твоя мама будет недовольна: у вас собрание скоро. Вы будете окукливаться и скоро ты сам сможешь летать.
- Ну, Жуу, пожалуйста – тонким голоском продолжал вопрошать Шишиносик – мне так нравится как ты жужжишь, никто в лесу так не жужжит, как ты. «Жжжжжж» я так ниииикогда не смогу! У тебя таак хорошо получается! Жуу! Ну пожааалуйста!
Польщенный такими словами жук-олень не удержался и сказал:
- ну ладно, залазь на спину. Но только недолго!.. К тому же я действительно устал.
Довольный малыш забрался жуку на шею и они полетели…


Saturn90 :


....Довольный малыш забрался жуку на шею и они полетели…

Медленно, словно, листья, которые зеленели на деревьях и колыхались от легкого ветерка они летели вперед....
вперед, над светлой гладью аллей, над маленьким озером, а возможно просто лужицой, над таким большим и таким маленьким миром...
Ведь что такое полет для бабочки? Это всего лишь миг красоты, даримый миру, вселенной и жизни, иллюзия радости внесенная в гладь реальности минутами, секундами или днями полета невесомого существа.

Они летели над землей, чуть оторвавшись, взмыв ввысь, но потом, словно, устав, опустились ниже и полетели у самых кончиков травинок, над островками земли, зияющими в маленьких лужицах... Все ниже и ниже, туда, где его ждала новая жизнь. Жизнь прекрасного создания, жизнь бабочки.

 

 

P.S. Историю о том как Шишинос появился на Земле смотрите ниже.

Ещё одно замечательное стихотворение :)

Среда, 11 Июля 2007 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Гвозд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берег Дувра

Берег Дувра

Мэтттью Арнольд

Доверья океан
Когда-то полон был и, брег земли обвив,
Как пояс. радужный, в спокойствии лежал
Но нынче слышу я
Лишь долгий грустный стон да ропщущий отлив
Гонимый сквозь туман
Порывом бурь, разбитый о края
Житейских голых скал.
Дозволь нам, о любовь,
Друг другу верным быть. Ведь этот мир, что рос
Пред нами, как страна исполнившихся грез,-
Так многолик, прекрасен он и нов,-
Не знает, в сущности, ни света, ни страстей,
Ни мира, ни тепла, ни чувств, ни состраданья,
И в нем мы бродим, как по полю брани,
Хранящему следы смятенья, бегств, смертей,
Где полчища слепцов сошлись в борьбе своей
 (480x437, 170Kb)

Картина Сырова Валерия Михайловича "Берег-2"
Отсюда: http://www.hiero.ru/2146486

Летающие тарелки как они есть :)

Вторник, 10 Июля 2007 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения m007kuzya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Началось серийное производство летающих тарелок

Зелёные человечки отдыхают :)

Как-то даже не верится… Тем не менее — всё серьёзно: американская компания начала производство 2-местных летающих тарелок и будет продавать их всем желающим уже в 2008 году примерно по $90 тысяч! Сами аппараты готовы и многократно испытаны — они действительно вертикально взлетают и садятся. И они летают! Мечта о летающем автомобиле фактически сбылась!

далее

Ну абалденный стих :) Во !

Вторник, 10 Июля 2007 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЁлКа-Пионерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Набоков


    Бабочка




        (Vanessa aniiopa)

     Бархатно-черная, с теплым отливом сливы созревшей,
     вот распахнулась она; сквозь этот бархат живой
     сладостно светится ряд васильково-лазоревых зерен
     вдоль круговой бахромы, желтой, как зыбкая рожь.
     Села на ствол, и дышат зубчатые нежные крылья,
     то припадая к коре, то обращаясь к лучам...
     О, как ликуют они, как мерцают божественно! Скажешь:
     голубоокая ночь в раме двух палевых зорь.
     Здравствуй, о, здравствуй, греза березовой северной рощи!
     Трепет, и смех, и любовь юности вечной моей.
     Да, я узнаю тебя в Серафиме при дивном свиданье,
     крылья узнаю твои, этот священный узор.

             1917--1922


Поиск сообщений в Завр
Страницы: 3 2 [1] Календарь