-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Завр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3365




"... И случай, бог - изобретатель"

WWF Russia.

Вирус - кризис

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 21:52 + в цитатник
Пришла мне в голову такая мысль, а не может ли кризис, а в частности падение рынка ценных бумаг в США, быть вызван вредоносной программой, расположенной на онлайн сервере, и имеющей доступ к потокам данных определённого свойства. Например меняющей показатели аналитики. Что может отрицательно сказываться на заключении сделок и вызывать падение активности. Тоесть что-то может быть условием для запуска программы.

Широкополосный интернет, или как подключить всю деревню к инету по телефонной паре.

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 03:03 + в цитатник
Есть такая технология xDSL (не путать с ADSL и с ADSL-2), которая позволяет при наличии одной живой телефонной пары и при условии что сумарная протяженность её распараллеливания (тоесть суммарная протяжённость пары не в свитом состоянии, а надо сказать что поумолчанию в магистральном кабеле пара свита, тоесть витая пара, иначебы затухание сигнала было бы катастрофическим) не превышает критической, не помню 10 или 25 метров а сечас может и больше, длины, подключить абонента к широкополоснму интернету. Причём настолько широкополосному, что можно подключить целый офис, небольшую деревеньку, или жилой дом, причём каждому достанеться не канал сопоставимый с диалап, а канал сопоставимый по пропускной способности с выделенкой ) Не говорю уже о том, что при установке соответствующего оборудования можно с помощью этой же одной пары телефонизировать (стационарным телефоном) всеж желающих в этой деревеньке, и поставить на каждом углу таксофон )

Маськин

Среда, 21 Января 2009 г. 12:20 + в цитатник
Показалось забавным, правда сам ещё не читал, потому как ридера нет, а сидеть втыкать в монитор не удобна, и распечатывать нада много бумаги, но если подругому неполучиться, бу читать с экрана http://lit.lib.ru/k/kriger_b_j/text_0020.shtml

Ням)

Пятница, 16 Января 2009 г. 08:23 + в цитатник
Здрасти. Вот мне тут подумалось, а не связано ли долголетие Грузин например, с тем , что они едят кукурузный хлеб и кашу (мамалыгу). И вообще интересно было бы узнать, как связана продолжительность жизни с употреблением продуктов из кукурузы. (Ведь кукурузу употребляют не только в Грузии , но и в других европейских странах, а также в обоих Америках). Меня например удивляют жители США, которые ещё умудряются двигаться, несмотря на свой вес, может быть и их спасает их национальное пристрастие к кукурузным хлопьям ) ? Говорят что лечебное действие кукурузы обусловлено малым содержанием Глютена ( - понятие объединяющее группу белков). Так что возможно Никита Сергеевич Хрущёв Был прав, когда насаждал кукурузу на полях России, так как и кормовая кукуруза возможно улучшает состав молока и просто положительно сказывается на здоровье домашних животных (домашнего скота). Ну а это просто кукурузные палочки , которые мне понравились ) http://www.ruzik.ru Забавные стишки http://www.ruzik.ru/35/

Горение в воде.

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 08:45 + в цитатник
Помойму это интересно http://oxywater.narod.ru/articles/gorenie.html

Мысли в слух

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 12:06 + в цитатник
Что такое Чудо-юдо-рыба-кит - это израильская подводная лодка ?

И с Рождеством канен подравляю

Дом

Среда, 03 Декабря 2008 г. 20:55 + в цитатник
Ехал по Москве и видел дом строят. Кран ставит плиты , и меня это обрадовало.

Кино без барьеров

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 11:12 + в цитатник
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ О ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.

14-17 ноября прошёл фестиваль. Был 15-ого. Впечатление замечательное. Отдохнул. И вообще вышел другим человеком. Хотя конечно сохранить это самоощущение сложно. Инвалиды - такие же люди как Мы. И им присущи все те качества человека как и нам. Например : любовь, честолюбие, любознательность и так далее. Но возможно некоторые из них больше стремятся к хорошему и доброму, чем мы - здоровые люди. Если среди здоровых много душевно больных или слабых людей, то среди этих людей мне встретились душевно здоровые, добрые и красивые люди. Не только сами добивающиеся достижений в спорте , искусстве, или просто в семейной жизни (что даже не всем здоровым под силу), но готовые дарить душевное тепло, радость побед, участие и Нам. И поверьте это не пустые слова. Вход на фестиваль был свободным и посетителей угощали чаем , попкорном, добрым отношением и улыбками. Возможно Нам следует поучиться у этих людей доброте , доброжелательности и многому другому, чего так не хватает Нам в жизни.

Бизнес воблер

Суббота, 11 Октября 2008 г. 14:21 + в цитатник
Предлагаю купить лицензию на Чикаго ("Chicago" - то, из чего сделали Win 95), и доработать её до использования на мобильных устройсвах типа коммуникатор. Тоесть добавить поддержку необходимых процессоров и другого оборудования. Естественно нужно использовать спецификации производителей оборудования (компонент). Тоесть таким образом можно получить вполне функциональную ОС для Коммуникаторов в тоже время совместимую с некоторыми PC технологиями.

Мульт про Белку и Стрелку: Эпизод II

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 01:32 + в цитатник


Анехдоты

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 20:09 + в цитатник
WWW.STRELAMURA.COM

ЮМОР и АНЕКДОТЫ

Жена:
- Нужно, наконец, уволить нашего шофера. Сегодня он третий раз чуть не убил меня.
Муж:
- Он отличный парень. Давай дадим ему еще один шанс.

Проститутка сдает деньги в парижский банк.
- Мадам, - говорит ей служащий, - пардон, но эти деньги фальшивые.
- Боже мой! - кричит она. - Выходит, меня изнасиловали!

WWW.STRELAMURA.COM

Пожилой состоятельный мужчина женился на молоденькой девушке. Молодость жены его очень волнует.
- Не знаю, как мы будем жить - жалуется он своему приятелю, - все-таки мне семьдесят, а ей восемнадцать. Что мне делать?
- А Вы наймите молодого секретаря, - говорит ему ДРУГ. Встречаются через год.
- Как Ваша жена? - интересуется приятель.
- Спасибо, она беременна.
- Да? Поздравляю! А как секретарь себя чувствует?
- Спасибо, хорошо. Она тоже беременна.

WWW.STRELAMURA.COM

Перед смертью адвокат Кин Рой сказал жене:
- Схорони меня поскромнее, на памятник не траться.
После похорон на его могилу вдова положила табличку с двери его служебного кабинета: "Адвокат Кин Рой - принимает ежедневно с 10 до 15 часов".

В публичный дом приходит клиент и видит: кругом одни русалки.
- Я бы хотел женщину с ногами, - говорит он.
- У нас сегодня рыбный день.

WWW.STRELAMURA.COM

ПРикол )

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 01:28 + в цитатник


"Звери" , котрые поют на англицком )

Среда, 24 Сентября 2008 г. 23:49 + в цитатник


Дирижабль,который никак не приземлится ... )

Среда, 24 Сентября 2008 г. 23:38 + в цитатник


Райт, Баррет и Ко

Среда, 24 Сентября 2008 г. 22:57 + в цитатник






Вспомнил тут один стих, но чёй не знаю, предположительно перевод

Четверг, 28 Августа 2008 г. 04:00 + в цитатник
вот так и живём, без цели и без смысла, роняя волос лет, и где сознания граница, скорей всего её уж нет

Му-ха-ха )))

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 11:48 + в цитатник
Жена подала на развод.
- У вас серьезный повод для развода? - интересуется судья.
- Он, этот негодяй, заставляет меня есть все, что я приготовлю,- котлеты,
салат и даже борщ!

Жених и невеста пришли в загс расписываться. Регистратор спрашивает:
- А вы хорошо подготовились к столь важному шагу в своей жизни?
- Разумеется, - отвечает жених. - Мы купили уже 10литров водки, 30литров
вина, а из села сестра привезет 6литров самогона.

- Ты должен собрать всю свою волю в кулак и, наконец показать жене, кто в
доме хозяин!
- Да что тут показывать, она и без меня это прекрасно знает.

Встречаются двое:
- Ты, говорят, недавно женился? Наверное, теперь ты знаешь, что
такое настоящее счастье!
- Да. Теперь знаю. Но уже поздно.

http://WWW.STRELAMURA.COM

Сделан первый шаг к созданию личного робота

Пятница, 22 Августа 2008 г. 22:36 + в цитатник
Команда компании Павлин - Технологии работает над проектом по созданию мини-робо-платформы МИРП, которая позволит на своей основе создавать разные электронные автоматические устройства, начиная от промышленных многофункциональных машин и заканчивая персональными роботами личного пользования.

Изделия на ее основе будут автономны и тонко-настраиваемы, а наличие нейросетевой начинки, сенсоров, приводов для выполнения различных функций, в том числе «средств речевых коммуникаций», обеспечит большой ряд конкурентных преимуществ перед иностранными аналогами.

В планах компании до конца года создать уже первый аппаратный прототип продукта на основе платформы, а именно — мини-робота для личного пользования, способного общаться с «хозяином» (голосовое общение), реагировать на изменения, контролировать уровень уделяемого ему внимания, переживать эмоции и сообщать о них. В зависимости от задач и выбранных спецификаций, устройство сможет служить «живой» записной книжкой для занятых людей, «кибер-няней» для малыша, интерактивным мишкой или куклой, попутчиком, который скрасит время в долгой дороге, сочувствующим и смягчающим одиночество «кибер-внучком» для одиноких бабушек и дедушек. Существующие на рынке на данный момент аналоги такого продукта (по функциональности) практически недоступны обычным пользователям из-за их высокой стоимости (от 1500 у. е.), доступные же изделия (стоимостью около 350 у.е) не обладают и половиной заявленного нами функционала, к тому же они чаще всего жестко запрограммированы и ни о какой интерактивности или во зможности правдоподобных рассуждений и речи быть не может.«– комментирует ситуацию на рынке Павел Скрибцов.

Гибкость платформы позволит легко расширять продуктовую линейку и даже исполнять разработки по индивидуальным заказам, к примеру, заказывать изделия уровня персонального автомобиля с набором желаемых опций. Способность к коммуникациям на разных языках, в том числе на русском, значительно расширит рынки сбыта согласно планам компании.

Устройства будут легко тиражируемы, а низкая себестоимость составляющих компонентов обеспечит финансовую привлекательность для их промышленного производства, стоимость такого персонального робота для конечного пользователя будет значительно ниже вариантов, присутствующих сейчас на рынке.

Внимание Фонда к такому проекту по разработке платформы для создания роботов на данный момент очень показательно: автоматизация, интеллектуальное ПО и нейросетевые технологии становятся все более востребованными. Это была вторая попытка команды компании Павлин Технологии получить грант на развитие проекта по созданию робо-платформы, и в этом году она наконец-то была оценена по достоинству.

Согласно маркетинговым исследованиям, интерес к робототехнике и интеллектуальным устройствам стремительно растет. Взять, к примеру, рынок детских игрушек, который на данный момент переполнен надуманно «интеллектуальными» изделиями китайского производства. В то же время разработки российских специалистов по-прежнему не имеют выхода в массовое производство, не уступая иностранным в уникальности и инновационности.

Финансирование работ в IT-области осуществляется Фондом уже более 13 лет, и в этом году жюри в рамках проекта «СТАРТ-2008» рассматривало 292 заявки, каждая из которых представляла собой инновационный проект в области IT.

Оценивались заявки по следующим параметрам: прежде всего это научно-техническая часть проекта (оригинальность идеи, научная новизна), далее — возможность коммерциализации научно-технических результатов, полученных при реализации проекта, важными пунктами были также — план действий по реализации и план развития предприятия.

И свою, отдельную и немаловажную, роль играло наличие у проекта хорошей (профессиональной) команды заявителей. Команда компании Павлин Технологии набрала 87 баллов из 100 возможных, тем самым обозначив себе второе место по степени выгодности условий исполнения контракта из всех 16 компаний, отобранных для финансирования в Центральном федеральном округе.

Для реализации этого проекта согласно правилам конкурса СТАРТ 2008 будет создано специальное новое юридическое лицо — ООО «МИРП-Интеллектуальные системы». До конца года в планах новой организации значится создание самой платформы, а также первого продуктового прототипа на ее основе.

Также в планах компании полноценное исследование рынка интеллектуальных систем и разработка стратегии по выходу российского производственного предприятия на международный рынок робототехники. «Мы прогнозируем активный интерес к разработкам на платформе МИРП как со стороны конечных пользователей продуктовых линеек, так и со стороны корпоративных и государственных заказчиков.

Разработка роботизированных систем на заказ в международном масштабе будет также одним из приоритетных направлений деятельности команды в рамках работы над проектом МИРП» — делится планами Павел Скрибцов, руководитель команды, выигравшей грант.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

***

Пятница, 15 Августа 2008 г. 06:35 + в цитатник
Свести можно всё, кроме любви ?

Пора признаться, фан Земфиры.

Пятница, 15 Августа 2008 г. 03:26 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Завр
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь